Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проогиб WOW мастерофф.

tokki

Рекомендовані повідомлення

Обратил внимание, что ТИПА востребованные мастера, на которых ТИПА очередь, тупо держат ценник десятилетней давности.

Как считаете, уважаемые, стоит ли унижаться и прогибать эти высокомерные тела?

Если стоит, то на сколько? Как по мне, процентов на 30, минимум - было бы по честноку.

 

Или не заморачиваться и нанять каких-нибудь иностранцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь из соображений экономии нанимал каких-нибудь молдован, таджиков и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь из соображений экономии

Скользкий вопрос. С одной стороны поддержу - ТИПА востребованные мастера, на которых ТИПА очередь действительно держат конский ценник, с другой стороны ради экономии нанять непонятно кого это попасть на деньги. А правда как обычно где то посередине. Мне удавалось на форуме находить недорогих толковых мастеров с серьезным подходом к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть спрос, то цены никто не опустит.

 

История из жизни... Мне нужно было сделать в доме временные лестницы... Кинуть косоур из швеллера и приварить уголок под ступени... Тут на форуме один сварщик плакал что его уволили не справедливо а детей кормить надо... В общем я решил пригласить на лестницу... Он попросил чтоб забрал где ему удобно... Я забрал... Привез, показал обьем работ, материал, ирструмент... Работы для сварщика с подсобником на два дня... В общем мне было предложено за пять штук баксов выполнить работу..

 

Он еще с пол года на форуме рассказывал что тяжело без работы.... И исчез.

 

Я в одиночку, без помошника за пять дней сам все сделал...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что все наши мастера кроме цены ничем не отличаются от иностранцев.

 

Приведу пример. Делаю в Киеве первичку для себя, планирую укладку плитки, дай, думаю пройду по соседям, позырю работы ваятелей, если понравится, буду договариваться. Нашел киевлянина, понравилось. Договорился за дурни гроши, с не менее дурной ожидалкой.

Ок. Приступил кадр к работе, говорю, мол, хочу, чтобы в настенной плитке пустот не оставалось. Ну, известная тема - грибки, плесень... Ладно. Выложил деятель стену, смыл грязь, цуко, а плитка-то поцарапанная. Мляа-а, сбиваем плику (пустоты жуткие - просто блин раствора, а в углах вакуум). За работу клоун с меня берет по полной, мол, плитка плохая (гишпания - 25$).

Ладно, возвращаю остаток плитки в магаз с дурными потерями, беру другую. Говорю, что буду лично контролировать укладку - истерика. Мол, психологически не могу терпеть подобного.

Ведусь, т.к. уже нет времени. Работа закончена, простукиваю, везде пустоты хлеще прежнего. Бью морду, плачу половину суммы, рыдает и признается, что все ремонтные работы, по сути, практически всегда кидалово.

 

Как-то так, разговорным языком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я решил пригласить на лестницу... В общем мне было предложено за пять штук баксов выполнить работу..

Я до такова уровня не дотягиваю.

За 5 тыс. у.е. мне приходится выдавать полтора, два дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь ОВК в квартире, новострой. По соседству занимается бригада, среди них сантехник. Расценки средние (по Чернигову). Из инструмента паяльник ППР, ножницы и молоток. Спрашиваю по поводу гарантии - говорит гарантия заканчивается, как забирает деньги и выходит из квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь ОВК в квартире, новострой. По соседству занимается бригада, среди них сантехник. Расценки средние (по Чернигову). Из инструмента паяльник ППР, ножницы и молоток. Спрашиваю по поводу гарантии - говорит гарантия заканчивается, как забирает деньги и выходит из квартиры.

 

Ну хоть честно предупредил.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не заморачиваться и нанять каких-нибудь иностранцев?

 

Возле входа в м. Вокзальная каких только нету иностранцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скользкий.

Не факт, что мастера "сделаем дешевле" выйдут по итогу реально дешевле, чем "ТИПА востребованные" с завышенной (причём часто обосновано) ценой.

Хотя завышенная цена не факт, что отражает улучшенное качество.

Я сам в этом неоднократно убеждался. Как и убедился, что реальные мастера надолго заняты и "расписаны по времени". Люди готовы платить за качество.

Часто эти деньги НЕ КОМУ заплатить. Много случаев "заплати хоть мильйон", а качества не получишь. Ибо не смогут кривыми руками его сделать.

Нужно вживую смотреть работу, как работает бригада, сколько после них мусора на объекте, количество "перекуров", сколько и какое оборудования и инструмента. Такие мелкие детали сразу показывают отношение к работе.

Также "скользко" получить бригаду по рекомендациям. Для одних это качество более чем приемлемое, а для кого-то вообще "они криворукие". Часто это даже не вопрос "+/- 2мм", а вопрос насколько комфортно "сработались" с этой или иной бригадой.

Кому-то готов простить запросто 3 мм, а с кем-то без сожаления расстанешься даже за мелочь.

Единственное мое твёрдое убеждение за последнее время- не работать с близкими знакомыми-друзьями-родственниками.

Это точно дороже, часто хуже по качеству и ещё останешься должен......... Он же тебе помог.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я смотрю сюда: https://www.rabotniki.ua/ua/price/

И у меня возникает очень простой вопрос: какого гребанного хера здесь стоят цены десятилетней давности!? Мы что с вами в гребанной валюте что ли в Украине зарабатываем!? И какого гребанного кунилингуса, матть его в душу через три погибели, муфлон с лопатой считает себе зарплаты в баксах!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я смотрю сюда:
ну Вам же никто не мешает найти СВОЕГО мастера с ценами какими Вам подойдут. Это же рынок, притом сейчас довольно большой. Если и качество устраивает, вас же насильно никто ничего не заставляет. Дорого, просто мирно расходятся и все - никто никому ничего не должен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достало жить в стране лжи.

Ложь во всем, куда не плюнь.

Все дутое и высосанное из пальца.

 

Из Москоу после падения рубля был массовый исход разномастных заробитчан.

Т.е. им оставили зарплаты в рублях. Раз они уехали, их место кто-то занял, кого подобный расклад устроил.

 

Почему у нас цены не меняются?

Отвечу - нет вменяемой конкуренции.

Надеюсь на скорый наплыв мигрантов рабочих профессий и с удовольствием отдам им предпочтение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Надеюсь на скорый наплыв мигрантов рабочих профессий и с удовольствием отдам им предпочтение.

Точно! И я пару-тройку в садовники взял бы. И чтоб обязательно меня Масса называли. И кланялись, кланялись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на скорый наплыв мигрантов рабочих профессий и с удовольствием отдам им предпочтение.

Вы не понимаете какими они на самом деле являются. Если бы знали, у себя делать точно уж не доверили. Я на зароботках в той же Москве, достаточно всего насмотрелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад мне в киевских первичках делали ремонт армяне. Кроме плитки.

После этого я прям зауважал эту нацию. Если встречаю за границей, стараюсь угостить и проявить всяческое

почтение. Об украинцах такого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я смотрю сюда: https://www.rabotniki.ua/ua/price/

И у меня возникает очень простой вопрос: какого гребанного хера здесь стоят цены десятилетней давности!? Мы что с вами в гребанной валюте что ли в Украине зарабатываем!? И какого гребанного кунилингуса, матть его в душу через три погибели, муфлон с лопатой считает себе зарплаты в баксах!?

 

простите, а что именно Вы курите перед написанием постов?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю и не пью.

Формат - жизненный мужской разговорный.

 

А шо, без сиропно-сахарного - бан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю и не пью.

Формат - жизненный мужской разговорный.

 

А шо, без сиропно-сахарного - бан?

 

странное у Вас представление о том, как общаются мужчины :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее мужчины Вашего общества странные. :D

 

хотите об этом поговорить? :-)))

 

П.С. не один Вы троллить умеете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще не троллю. И разговаривать особо не люблю.

Все искренне.

 

Ваааще-ваааще? Та ну на :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а смысл корчить из себя того, кем в реале не являешься?

Вся эта культура-мультура...

 

Я когда-то встречался с массой людей вызывавших мое невероятное уважение в виртуальном общении - редкостные сволочи.

С тех пор купил себе новую прочную торбу для бисера.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...