Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит под залог земли.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи форумчан!

Хочу открыть кредитную линию (на крайний случай просто кредит) на строительство дома под залог земельного участка, на котором строится дом.

Документы на участок есть, целевое - под строительство.

Доки на строительство оформлены и само строительство началось.

 

Жена обзвонила кучу банков - результат нулевой :(

Укрсиб - просят договор подряда со строительной организацией и еще кучу сметно-проектной документации. Не могу предоставить договор подряда, т.к. строит бригада из Закарпатья.

 

Укрсоц - получено около пяти разных ответов что не дадут. Последний был совсем прост - вы подавайте документы, но мы все равно не дадим на комитете положительного решения.

 

В других банках пока не нашел подходящего предложения.

 

Кто владеет ситуацией по кредитам на сегодняшний день, мож себе брал, подскажите, где сейчас можно оформить кредит такой, как я писал вначале?

 

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут полная жопа....

они (банки) не хотят заниматься...гемора много, риски выше, а народ (пьфу - электорат) и так кредитуется прилично...как говориться - "а смысл?".

попробуй еще обзвонить, я когда то собирал ссылки:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

п.с. а вообще лучше всего потребительский под залог квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, тоже хотел взять по залог участка..у меня садоводчество...там даже говорить не хотели, хотя сегодня его стоимость не меньше 2-х комнатной квартиры....

Итог: взял немного под квартиру, условия хоть и кабальные, но ждать пока насобирается дороже чем платить проценты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад брал в Авале. Кредитная линия "строительство в кредит".

 

В залоге участок на котором строишься?

Какие документы попросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В залоге участок на котором строишься?

Какие документы попросили?

Да, в залоге только участок. Сумма кредита = 70% от оценочной стоимости участка. Когда получу документы на дом, можно будет отдать под залог еще и дом и взять еще денех.

Документы все по участку: гос. акт, обтяження-обмеження, норм. оценка, эксп. оценка. Проект дома только полистали :) Никаких смет и договоров не требовали (на тот момент). Я где-то в анкете написал что буду строиться своими силами или типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа , сейчас у банков НЕТ денег на кредиты . Поэтому будут отказы по самым простым кредитам . А кредитная ставка неприятно вас удивит. Банки сами не знают гдеб одолжить .

 

Всему виной всему - "уникальный метод борьбы с инфляцией" ( цитата с ударением на слово "уникальный" ) (С) ЮВТ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у альфа-банка есть программа кредитования строительства. ну, по крайней мере, была месяца 3 назад, когда я это узнавал.

сумма кредита там расчитывалась как 70(или 80)% от стоимости постройки. я так понял, что оценивать стоимость постройки будут их спецы. залогом выступает сам дом, который будет построен. на время строительства выплачиваются только проценты, после ввода дома в эксплуатацию процент годовой снижается на 1, выдача финасов производится поэтапно - на каждом этапе строительства (вроде как приезжает спец и осматривает).

 

но там есть нюансы и ограничения - срок строительства не более 2-х лет, страхование строительства, а потом и дома. на счёт страхования кредитора - не помню.

в общем, попробуйте узнать в альфе, если такая схема вам подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БМ Банк, Банк Аваль и Альфа-банк без проблем кредитуют данную программу (только залог земли)

 

Лучшие условия у БМ Банка и вот почему

Дают 70 % от стоимости земли

После постройки каждого этапа (будь то фундамент, стены, крыша, отделка) ... переоценивают недвижимость и дают НОВУЮ сумму

 

Кстати, у всех этих банков кроме акта на землю и разрешения строительства сильрады .... никаких других официальных документов не нужно!!!! Проект из интернета катит, смета составлена с потолка!!!!

 

Аваль плох тем, что только официальные доходы

 

п.с. если очень надо - кину телефон человека который поможет взять кредит (бывший сотрудник одного из этих банков) ... работает за процент по результату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие условия у БМ Банка и вот почему

Дают 70 % от стоимости земли

После постройки каждого этапа (будь то фундамент, стены, крыша, отделка) ... переоценивают недвижимость и дают НОВУЮ сумму

 

хочу уточнить. если в настоящий момент моя земля стоит 25 килобаксов, то мне дадут кредит только на 15 килобаксов? а потом, когда я за эти деньги залью фундамент, в их глазах стоимость земли увеличится и они дают бОльшую сумму? но, насколько я знаю, земля с недостроем (пусть это только фундамент), оцениватся дешевел, чем "чистая" земля.

ди, и ещё нюанс - зальёшь фундамент, а банк больше не даст кредит, изменится, к примеру, политика банка. и что, всё, капец?

или они вообще на всю постройку мне дадут 15килобаксов? так это тоже фигня получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить. если в настоящий момент моя земля стоит 25 килобаксов, то мне дадут кредит только на 15 килобаксов? а потом, когда я за эти деньги залью фундамент, в их глазах стоимость земли увеличится и они дают бОльшую сумму? но, насколько я знаю, земля с недостроем (пусть это только фундамент), оцениватся дешевел, чем "чистая" земля.

ди, и ещё нюанс - зальёшь фундамент, а банк больше не даст кредит, изменится, к примеру, политика банка. и что, всё, капец?

или они вообще на всю постройку мне дадут 15килобаксов? так это тоже фигня получается...

 

 

Не так ....

 

Ваша земля стоит 25 килобаксов ......

Вы пренесли проект и выявели желание построить дом 200 квадратов

Банк оценил все в 150 000

И составил график ...

1) После внесения земли в залог 20 000

2) После фундамента ... еще 20 000

3) После стен ... еще 20 000

4) После крыши ... еще 20 000

5) После отделки ... еще 20 000

6) После коммуникаций ... еще 20 000

7) После забора, травы ... еще 20 000

8) После ввода дома в эксплуатацию и передачу в залог ... еще 10 000

 

Все написал примерно ... но суть ясна

 

Отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak писал:

"Господа , сейчас у банков НЕТ денег на кредиты . Поэтому будут отказы по самым простым кредитам . А кредитная ставка неприятно вас удивит. Банки сами не знают гдеб одолжить .

 

Всему виной всему - "уникальный метод борьбы с инфляцией" ( цитата с ударением на слово "уникальный" ) (С) ЮВТ ."

 

 

Информация из первых рук???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад брал в СЕБ-Банк кредит на земельный участок.

Вышло 8%+Libor

Кредит на 75% от стоимости земельного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему виной всему - "уникальный метод борьбы с инфляцией" ( цитата с ударением на слово "уникальный" ) (С) ЮВТ ."

у меня другая версия:

"неуникальный" метод борьбы с ЮВТ

а по теме - попробуйте в укрпромбанке , дают нецелевой кредит под залог земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел взять по залог участка..у меня садоводчество...

 

Я брала кредит в Агробанке на покупку садоводческого участка в Осокорках под залог этого же участка (ипотека), после полной выплаты - потребительский кредит опять под залог этого же участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда открывала кредитную карту, предлагали кредит под залог земли в ОТП-банке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял год назад кредит в "Альфа-Банке"... под залог земли "під садівництво". Сбор документов в р-не 2-х недель... Никаких заморочек с банком, по сравнению с другими... "Правекс", "Укрсиб" не могли себе цены сложить, да и договор их почитать, почти "Война и мир"... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу открыть кредитную линию (на крайний случай просто кредит) на строительство дома под залог земельного участка, на котором строится дом.

Если начато строительство и дело зашло дальше фундамента, то по состоянию(разве что законы поменялись) на лето-осень прошлого года ни один банк кредит под залог такой земли НЕ ДАСТ. Только под девственный участок или участок с домом, который оформлен в БТИ. Так было с Авалем, Альфабанком, Укрсоцом, ОТР, Универсалбанком, это те, к которым я лично приходил ножками и с пристрастием общался с манагерами, еще с многими общался только по телефону. Проблема в законах(забрать у вас землю, когда на ней что-то ваше стоит - невозможно), поэтому юристы банков такие сделки не пропускают. Хотя доходит до маразма, ведь знают или догадываются, что после получения денег что-то построишь. В Альфабанке предложили принести им справки, что нет строений на земле(одна из обязательных справок для такого кредита), хотя я им минутой раньше честно признался, что у меня уже и окна вставлены. :) В ОТР предложили принести справку с БТИ о проценте завершения строительства, хоть и сами согласились, что это будет не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak писал:

"Господа , сейчас у банков НЕТ денег на кредиты . Поэтому будут отказы по самым простым кредитам . А кредитная ставка неприятно вас удивит. Банки сами не знают гдеб одолжить .

 

Всему виной всему - "уникальный метод борьбы с инфляцией" ( цитата с ударением на слово "уникальный" ) (С) ЮВТ ."

 

 

Информация из первых рук???

 

рекомендую почитать

 

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/04/10/123792

 

ситуауция поменялась буквльно месяц - два назад , т.е. те кто брал до этого или интерисовались - могли успеть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы. У банков с иностранным капиталом проблем с ресурсами нет. Мы абсолютно не снизили темпов кредитования и кредитуем в дол. от 11,5 до 13,5 в зависимости от программы, а в гривне на уровне 15-17 годовых. Проблемы с ресурсами есть у банков с украинским капиталом. Но они себе сами эти проблемы и сделали. И причина тут вовсе не в Тимошенко (я не являюсь ее симпатиком). К этим сегодняшним проблемам банки шли долго и уверенно несколько последних лет. Все эти годы, получив доступ на внешние рынки заимствований они почти полностью переориентировались на них по причине их дешивизны по сравнению с внутренними займствованиями (депозиты населения). И все эти годы продолжалось накопление внешних долгов банковской системой. В этом не было бы ничего страшного, если бы не недавний мировой финансовый кризис. Занимать стало неимоверно трудно и дорого, а ведь надо было обслуживать уже ранее взятые кредиты (платить проценты, отдавать сами кредиты). Даже в указанной статье на первое место поставили закрытие внешних рынков. Ну и Нацбанк прекратил рефинансирование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эрсте банк. Кредит под строительство жилого дома под залог земли. Тел. инфоцентра: 593-00-00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярик это декларация , абы почесать языком ? Ни один банк не скажет что он отказал потому что у него нет ресурсов . Вы не управляющий банком ? Не начальник кредитного отдела ? Тогда не расписывайтесь что да как . Или докажите другим , дайте СВОЙ телефон человеку и помогите взять кредит .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще.:lol: Я по должности член всех кредитных комитетов в центральном офисе своего банка (и по корпоративу, и по рознице).8) И често говоря, я не понимаю, в чем должна заключаться моя помощь?

 

Что касается проблемы взять кредит под землю, на которой что-то уже строится, то все вопросы - к нотариусам. Это они придумали при залоге земли требовать справку об отсутствии на ней строений. Иначе не оформляют. И банки тут не при чем. Наоборот, по ЗУ "Об ипотеке" незавершенка берется путем оформления в залог земли и наоборот, при залоге объекта недвижимости земля, на которой он расположен, также входит в состав предмета ипотеки.

Решается путем получения липовой справки из сельсовета об отсутствии строений на участке.

 

Так что проблема не в законах, а в практике их применения.

 

А по поводу ресурсов, то есть очень простой способ определить у каких банков с ними напряг, а в каких избыток: межбанк. Достаточно посмотреть долю межбанка в активах или пассивах каждого отдельно взятого банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...