Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помещение + Печка: во что можно переделать? (имитация сауны, бани и т.п.)

Sisiliya

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные: дом не строили, покупали. Есть печка во всю стену, с обратной стороны помещение с топкой (потолок и три стены обшиты вагонкой, на полу плитка, Длина 184, Ширина 93, Высота 210). Можно ли переделать в сауну или в какую-то греющую комнату. Пока идея в том, чтобы перенести топку на обратную сторону печи и установить под плитой. Поставить лежак в этом маленьком помещении, обшить стену из кирпича вагонкой (с гидроизоляцией или еще чем нужно), сделать вентиляцию в стене под потолком, чтобы было что-то а-ля (не знаю, как и назвать, имитация сауны, бани и т.п.) Предыдущие владельцы дома сказали, что нагревали эту "сауну" до 50-60 С. Посоветуйте, что можно сделать? Сами делать не будем точно, никто не разбирается. И мастера заодно, который сможет сделать и проверит и саму печь, и плиту и т.д.? Фото прилагаются

585271858_.thumb.jpeg.d375461a17db9132a6f41a1dcb8ee193.jpeg

917796198_.thumb.jpeg.6a927c24fb0295c17ce690642cebd769.jpeg

1901313254_.thumb.jpeg.1fc27175c17289c0ef106feb714fd131.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум деградировал, печников еще лет 10 назад всех забанили, политику - закрыли, совсем скучно заходить стало.

Демонтируйте всю эту грубку-душегубку нафиг, освободите помещение, может получится неплохой аромагрот или мини-хаммам (парная), если финансы позволяют. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое за ответ, а то как-то была в недоумении, почему тишина. Буду искать, как сделать мини-хамам. Уже думаем, может туда просто аромабочку поставить. Это помещение отдельное в санузле, вроде как должно быть очень удобно, но люди знающие нужны. Ещё раз спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это помещение отдельное в санузле, вроде как должно быть очень удобно, но люди знающие нужны.

Вы дали очень мало вводных для "знающих людей"

Нужен план помещений, характеристика утепления, примерная мощность печки, двери-окна-утепление полов-температура в коморке при работающей печке зимой/летом

И много другого

Если хотите правильный совет

А неправильных Вам и без этого напихают :)_

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое за ответ, а то как-то была в недоумении, почему тишина. Буду искать, как сделать мини-хамам. Уже думаем, может туда просто аромабочку поставить. Это помещение отдельное в санузле, вроде как должно быть очень удобно, но люди знающие нужны. Ещё раз спасибо за ответ.

Можно поставить готовую фитобочку или гидробокс с парогенератором, чтобы ничего не выдумывать. ИМХО - грубу лучше убрать, для сауны как-то тесновато. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Для того, чтобы мне дать ответы на такие вопросы - я сама должна быть "знающей". Не могу знать этих характеристик. Только купили пару месяцев как. Утепление стен - минвата 10 см, полы - плитка без подогрева (об утеплении не ведаю). В санузле окно. Остальное - не знаю. План сфотографирую, когда в городе буду. Могу нарисовать, но других вводных не знаю. Спасибо за такие вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут говорить. Вы правильно рассуждаете. Найти печника нужно, что бы он переделал печь, перенес топку на другую сторону, на передницу с задницы. Пробьете отверстия, в низу и в верху, для вентиляции. Получится теплая кладовка, сушилка. Поставите лавку, сделаете вешалки для сушки одежды. Можно будет погреться иногда в теплом, сухом помещении. Стену кирпичную обшивать не нужно, будет давать в кладовку тепло. Хорошая сушилка получиться. А вот как парилка наврят. Стена кирпичная от печи будет иногда трескаться, ее нужно будет подмазывать. Обшив ее, вы не будете видеть трещин и через них может пойти угар. Да это вам расскажет печник. Поэтому вначале печник и потом ваши хотелки прояснятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как печника найти? Как понять, что он - знающий и опытный? (Киев и область)

 

Да, матом разговаривают они все и деньги любят, а вот в с печами зачастую не дружат. Увы, мало осталось спецов. Нужно искать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, матом разговаривают они все и деньги любят, а вот в с печами зачастую не дружат. Увы, мало осталось спецов. Нужно искать.

 

Это я и подозревала :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...