Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-каркас лестницы

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Я уж тут писал, как обратился к рекомендуемой здесь бригаде сварить мне каркас лестницы и цена оказалась в два раза выше , чем указывалось ранее. Недолго думая, я разместил обьяву в Авизо и не спеша нашлись люди, которые без лишних разговоров и пыли за 3 дня и 500 долл сварили мне указанный каркас.

Причем я, наученный предыдущими встречами, потребовал предварительно раб чертежик с размерами.

Могли б сварить и быстрее, но ошибались, молча переделали.

У меня пролеты неодинаковые - один длинее другого, площадка не плоская, а с поворотными ступеньками - 5 шт, итого 21 ступенька. Высота этажа 3,86 (включая перекрытие). (Предыдущие мастера утверждали, что рассчитать так, чтоб все ступени были одинаковыми и в тоже время начинались и заканчивались там где нужно - невозможно, пришлось мне рассчитать все самому, а мастеров просить только перепроверить)

Всем доволен, делают быстро, молча, без ругани, перерывов и выпрашивания доп денег.

Впервые увидел сварку, которую носят на плече на манер маленькой сумки для видеокамеры, варит как зверь.

Кому нужен тел мастеров, пишите в личку или добавлю сюда на след неделе (забыл).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото законченной работы не сделал, вешаю, какие есть- т е в процессе.. Сварочный аппарат виден- маленькая красная коробочка.

Центр стойка- 100 на 100. Косоуры 80 на 40.

IMG_0180-1.jpg.e5122afc891bc2284854a7081b34ffff.jpg

IMG_0181-1.jpg.c1f8b742fe0ad1206aa8c571459738e0.jpg

IMG_0182-1.jpg.3dcf6baa003189e99d8d202c3cf7216a.jpg

IMG_0183-1.jpg.81929f0ae245bab615a48bb20d18ded2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так угадали со ступенькой и окном:) Молодцы!

 

Да нее, не угадывали. Местоположения окна я рассчитывал сам, лестница должна бы проходить чуть ниже. Сейчас ступенька совпала чисто случайно.

На след неделе приеду в Киев и добавлю сюда тел мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так угадали со ступенькой и окном:) Молодцы!

кто молодцы? поставьте подоконник и посмотрите, хвалить или ругать... на каркассе будет еще деревянная ступень лежать, снимок сделан сверху и уже видно что лестница выше чем нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот телефон мастера

Василий- 8-091-3070321 , можно ссылаться на меня, у кого они делали лестницу- Сергей из Чорногородки.

Требуйте раб чертежик и контролируйте выполнение, а то приходил мастер, на словах все обьяснял, а потом я понял, что по его плану у меня посредине коридора будет стоять поддерживающая стойка 60 на 40 высотой 3 м. Непонятно, что она может поддерживать... На мои вопросы отвечал- не волнуйтесь, все будет хорошо, а чертежа с размерами делать не буду. В этом проекте площадка крепится на стену, а висячий угол и весь верхний марш крепится на перекрытие- до него метр и меньше вместо 3 м вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy - а вот нескромный вопрос - как планируете отделку лестницы, я хочу похожую, но все не знаю, как ее с нижу подшить - с верху то просто деревянные ступеньки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Seriy, сегодня у меня был Василий, настичал 5500 грн. за два небольших пролета и поворотные винтовые ступени это с материалом. Ваше мнение по цене?

А сколько вы заплатили за эти лестницы с материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня материал и работа отдельно были- работа около 500 долл, стоимость материала- наверное поболе ( часть у меня уже была). Т е весь каркас лестницы на 21 ступень обошелся дороже 1000 долл.

Мое мнение - если стоимость работы равна стоимости материала- это хорошее предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня материал и работа отдельно были- работа около 500 долл, стоимость материала- наверное поболе ( часть у меня уже была). Т е весь каркас лестницы на 21 ступень обошелся дороже 1000 долл.

Мое мнение - если стоимость работы равна стоимости материала- это хорошее предложение.

 

 

Если используються кованые изделия (стоимость обычного квадрата №12 и изделия с завитком на базе этого квадрата, может разниться в 3-10 раз, а работа по его монтажу одинаковая) или например листовой металл (скажем на площадках, стоимость листа большая, а работы по монтажу - на 10 минут), то такой расчет будет немного неправельным, и стоимость работ будет завышена!

Если речь идет именно о каркасах, тогда действительно правельнее будет считать материал = работа + расх. материалы (примерно 100 у.е.)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...