Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет дома (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Вчера, наконец-то, полностью решил вопроос с интернетом дома. Выбор из операторов беспроводного скоростного интернета (ПиплНет, Интертелеком, МТС 450Мгц, Ютел) дал следующую раскладку: ПиплНет - декларируют наличие покрытия - реально его нет (уроды), Интертелеком - нет покрытия, МТС - декларируют отсутствие покрытия, реально покрытие приемлемое, Ютел - нет покрытия). Тестирование МТС показало, что интернет приемлемо работает только на 2 этаже с выходом окон на Юг-Юго-Восток (базовая станция где-то в р-не Ирпеня/Бучи). Расстояние до базовой станции - около 25км по прямой. Т.е. выбор оператора - однозначно МТС коннект.

Следующий этап - покупка модема - выбрал ADU-500A. Отличается от ADU-510 возможностью подключения внешней антенны. Если кто захочет подключаться имейте в виду, что модемы в салонах МТС - вещь редкая. Можно ждать месяца полтора.

Далее - покупка антенны. Есть в нескольких конторах в Киеве - стоимость 270грн с кабелем и переходникамим. НУ и последний этап - покупка и перепрошивка WiFi роутера. Спасибо Yuri Ivanchenko за консультацию - выбор пол на Асус WL500GP (500грн). Перепрошивка и перенастрока силами сисадмина заняла минут 40.

Итого, имеем интернет во всем доме и на участке. Скорость закачки - от 40 до 80Кбай в сек. Для почты, просмотра сайтов и работы дома хватает с головой. Проблемы бывают в сильный дождь.Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом "тестировали" - операторы или продавцы дают модемы для проверки? Или у друзей-знакомых брали для тестов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом "тестировали" - операторы или продавцы дают модемы для проверки? Или у друзей-знакомых брали для тестов?

 

Из операторов только ПиплНет дает на тест. У них и брал. Остальное "стрелал" у знакомых и на работе "на ночь". В принципе, у Интертелекома карта покрытия близка к реальной. У Ютела очень высокая несущая частота и, соответственно, малая дальность работы. Т.е. покрытие есть только в городах, которые указаны на сайте. Для МТСконнект с частотой 450Мгц - до 40-50км от базовой станции при хороших условиях и с внешней антенной - не проблема.

Реально попробовать устройства брать на тест не в фирменных салонах, а в дилерских центрах - там другие правила работы с заказчиками.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроводный - это в смысле мобильный?

 

Цена-качество услуги - мобильный 3G

На Украине монополист 3G - УТЭЛ

Операторы: КиевСтар, МТС, ПиплНэт... - это всё услуга Утэл.

Мобильный телефон с 3G - поиск сетей в ручном режиме покажет наличие доступа сети

3G (Утел - UA 007)- скорость в нете до 1Метр хоть и пишут до 3,2М, загрузка 150-300кб

Sim карта мобильного интернета 3G - только для пользования нэта - звонить никак.

Модемом может быть любой 3G мобильный телефон или 3G модем (1000гр)

600МБ в месяц (хватает для сайтов) у меня на контракте с КиевСтаром - 50гр (дальше - в 2 раза дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроводный - это в смысле мобильный?

 

Цена-качество услуги - мобильный 3G

На Украине монополист 3G - УТЭЛ

Операторы: КиевСтар, МТС, ПиплНэт... - это всё услуга Утэл.

 

Ну вы сильно заблуждаетесь. МТС, Пиплнет, Интертелеком - независисые друг от друга и от Юлел. Используют другую технологию EVDO rev.a, но на разных несущих частотах (450 и 900Мгц). У Ютел более продвинутый стандарт UMTS, позволяющий достичь большей скорости, но при этом высокая частота очень уменьшает покрытие одной станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сильно заблуждаетесь. МТС, Пиплнет, Интертелеком - независисые друг от друга и от Юлел. Используют другую технологию EVDO rev.a, но на разных несущих частотах (450 и 900Мгц). У Ютел более продвинутый стандарт UMTS, позволяющий достичь большей скорости, но при этом высокая частота очень уменьшает покрытие одной станции.

 

Я только о 3G

А 3G - это услуга Утэла (я ходил по всем 3-х операторам - это их инфа)

Основной минус 3G - малая зона покрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только о 3G

А 3G - это услуга Утэла (я ходил по всем 3-х операторам - это их инфа)

Основной минус 3G - малая зона покрытия

 

А что такое 3G ????

 

Подсказываю - это общее наименование для нескольких стандартов которые объединяет стандарты скорости . На базе CDMA - 450 мгц - МТС , 900 мгц - пиплы . А UTEL на базе UMTS . Можно долго дискутировать что такое 3G , но факт что это РАЗНЫЕ компании на РАЗНОМ оборудовании . И модемы друг к другу не подходят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, наконец-то, полностью решил вопроос с интернетом дома. Выбор из операторов беспроводного скоростного интернета (ПиплНет, Интертелеком, МТС 450Мгц, Ютел) дал следующую раскладку: ПиплНет - декларируют наличие покрытия - реально его нет (уроды), Интертелеком - нет покрытия, МТС - декларируют отсутствие покрытия, реально покрытие приемлемое, Ютел - нет покрытия). Тестирование МТС показало, что интернет приемлемо работает только на 2 этаже с выходом окон на Юг-Юго-Восток (базовая станция где-то в р-не Ирпеня/Бучи). Расстояние до базовой станции - около 25км по прямой. Т.е. выбор оператора - однозначно МТС коннект.

Следующий этап - покупка модема - выбрал ADU-500A. Отличается от ADU-510 возможностью подключения внешней антенны. Если кто захочет подключаться имейте в виду, что модемы в салонах МТС - вещь редкая. Можно ждать месяца полтора.

Далее - покупка антенны. Есть в нескольких конторах в Киеве - стоимость 270грн с кабелем и переходникамим. НУ и последний этап - покупка и перепрошивка WiFi роутера. Спасибо Yuri Ivanchenko за консультацию - выбор пол на Асус WL500GP (500грн). Перепрошивка и перенастрока силами сисадмина заняла минут 40.

Итого, имеем интернет во всем доме и на участке. Скорость закачки - от 40 до 80Кбай в сек. Для почты, просмотра сайтов и работы дома хватает с головой. Проблемы бывают в сильный дождь.Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

 

Молодец шо асус взял, а вот решил сэкономить - купил dlink (токо не надо сразу орать) в надежде шо тестовая прошивка станет нормально, но всё никак - роутер не дружит с модемом, и иногда когда модем обрывает связь роутер (как мне обясниле в самом dlink, не умеет заставить его переконектится) и приходится перегружать роутер, хоть и удалённо, ну и радиус действия у dlink не ахти, у асуса наверное получше....

скорости 40-80 последнее время не видно :) шото у них там случилось видать.... перегруз может... антена внешняя есть, до БС-ки думаю значительно ближе....

 

Асус нормально пашет? У меня тут сотрудник в двухкомнатную квартиру вроде роутер выбирал на волю, мож ему свой длинк отдам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец шо асус взял, а вот решил сэкономить - купил dlink (токо не надо сразу орать) в надежде шо тестовая прошивка станет нормально, но всё никак - роутер не дружит с модемом, и иногда когда модем обрывает связь роутер (как мне обясниле в самом dlink, не умеет заставить его переконектится) и приходится перегружать роутер, хоть и удалённо, ну и радиус действия у dlink не ахти, у асуса наверное получше....

скорости 40-80 последнее время не видно :) шото у них там случилось видать.... перегруз может... антена внешняя есть, до БС-ки думаю значительно ближе....

 

Асус нормально пашет? У меня тут сотрудник в двухкомнатную квартиру вроде роутер выбирал на волю, мож ему свой длинк отдам...

 

Юрий,

Пока 3 дня как нормально работает. Скорость действительно в последние дней 10 упала сильно, но в принципе для офисной работы хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать как работает сейчас МТС коннект в Фастовском р-не.

На карте покрытия показан неустойчивый сигнал, взять у кого-то на испытание нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий,

Пока 3 дня как нормально работает. Скорость действительно в последние дней 10 упала сильно, но в принципе для офисной работы хватает.

Где Вы территориально установили нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы территориально установили нет.

 

В профиле указано. Макаровский р-н. с. Колонщина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать как работает сейчас МТС коннект в Фастовском р-не.

На карте покрытия показан неустойчивый сигнал, взять у кого-то на испытание нет возможности.

 

А Интертелеком не устраивает?

www.it.od.ua/ru/aboutcompany/evdomap/kv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена/качество Пипл.нет в зоне покрытия предпочтительно. Вай-Мах класная штука но дороговато обходиться:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итнтересует прощивка в асусу.

решил забить на landline короая ко мне идет уже пол года и взять мтс.

 

(ссылка устарела)

Обратите внимание, что есть 2 ревизии роутеров Асус и прошивки РАЗНЫЕ. У МТС в салоне видел роутер Anysys. Стоил около 300уе, но мне не подошел, т.к. там нет антенного входа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже нужна выносная антена так тчо буду брать 500 усбшку .

 

все это вместе буду муровать в бронированный ящик с высунутыми антенами и на крышу.

плюс подцеплю это все к своей 24в сети.

будет нет даж без света )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже нужна выносная антена так тчо буду брать 500 усбшку .

 

все это вместе буду муровать в бронированный ящик с высунутыми антенами и на крышу.

плюс подцеплю это все к своей 24в сети.

будет нет даж без света )

 

А можна вопрос - зачем в бронированый ящик и на крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключилась к Интертелеком , скорость разная и от времени суток и от места работы, поначалу плевалась , но вроде в тот момент они меняли оборудование , из плюсов - сейчас у них акция 1 месяц - плачу я , 2й - компания, в итоге за год оплачиваю на 50 % меньше, ну и большой плюс для ноута. Сейчас в машине жду человека и могу общаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuri_Ivanchenko

чердак холодный... нехочу конденсат внутри .

тоетсь кину пару пачек селикогеля , завинчу через гайки разжимные выкину антенны и введу провод и все.

 

 

вопрос по сушеству... крутил вчера 500 модем, вопрос .... там для антенны конектор маленький.

там есть какие-то переходники ?

или надо паять самому ?

 

как подключали антенну и какую.

 

можно ли фотку.

 

еще придумал как обойтись без адаптеров.

у меня есть по дому проводка 24 в постоянка. поставлю блочок понижающий до 5 в и запитаю роутер и модем. и никаких адаптеров и бросков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuri_Ivanchenko

чердак холодный... нехочу конденсат внутри .

тоетсь кину пару пачек селикогеля , завинчу через гайки разжимные выкину антенны и введу провод и все.

 

 

вопрос по сушеству... крутил вчера 500 модем, вопрос .... там для антенны конектор маленький.

там есть какие-то переходники ?

или надо паять самому ?

 

как подключали антенну и какую.

 

можно ли фотку.

 

еще придумал как обойтись без адаптеров.

у меня есть по дому проводка 24 в постоянка. поставлю блочок понижающий до 5 в и запитаю роутер и модем. и никаких адаптеров и бросков.

 

Если вопрос еще актуальный, то пара контор в Киеве продает антенны с переходниками. Поищите в Гугле по запросу типа "МТС коннект антенна". Стоимость переходника - 70грн. Одна из контор - (ссылка устарела) (у них есть дофига клонов в сети)- как по мне, уроды, мягко выражаясь. 3 дня обещали мне привезти антенну с переходниками, но каждый раз были отговорки - типа не успеваем, задерживаемся и т.д. В итоге, вообще перестали брать трубу и отвечать в асе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого брали вы?

хочу направленную где-то градучов на 90-180

 

думаю шифер небудет экранировать сигнал, так что поставлю под крышей...будет под радиопрозрачным колпаком )

 

интересует направленная антенна и переходник.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого брали вы?

хочу направленную где-то градучов на 90-180

 

думаю шифер небудет экранировать сигнал, так что поставлю под крышей...будет под радиопрозрачным колпаком )

 

интересует направленная антенна и переходник.

Брал тут www.antel.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...