Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cобераюсь заказать план дома

petr_ke

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Я у архитектора собераюсь заказать план будущего дома. Встреча, определяющая степень моих забот на ближайшие годы.

Опыта в строительстве практически никакого.

Вкрадце опишу обстоятельства.

Есть 3 сотки и желание жить в своем доме. Денег (8 тыс. у.е.)

Главный вопрос: как запланировать конструкцию, исполнимую двумя человеками, и как построить с минимальными расходами.

1. На чём могу съэкономить, оформляя документы? Какой сложности необходимы чертежи? От каких расчётов можно отказаться?

2. Размер 6 на 9 в 2 этажа удобен для семьи из 4х человек? Сыну 14, дочке 1.

3. Какой минимальной глубины и ширины должен быть фундамен? Уместно ли говорить о фундаменте малого заглубления? (Под плодородным слоем плотная глина. Видел, когда соседи копали 2х метровую выгребную яму.)

4. Какой пол 1го этажа?. Подвала нет. Залить бетоном по грунту? Какой толщины и как густо нужна арматура?

5. Стены планирую из селикатного блочка снаружи, полнотелого кирпича внутри и утеплительный слой внутри стены. (Хочу обойтись без наружных утеплителей) Толщина этих слоёв под вопросом.

6. Перекрыть 1 этаж планирую металлическими балками.

7. Уместен ли камин в подобном строении?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план курят.:rolleyes: А архитектор делает проект.

делать полноценный проект или нет Вам решать. Я себе делал минимально необходимую часть для того чтоб можно было получить разрешение на строительство. Консрукторские и остальные расчеты делаю по возможности сам в процессе так сказать.

Почитайте форум, на большинство Ваших вопросов есть ответы и Вы их нейдете, заодно появится и новых десятка два. Удачи.:)

 

пол stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2144&highlight=%E3%F0%F3%ED%F2%F3

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :rolleyes:

Действительно, информации моного и вроде всё понятно.

Необходимо определяться: и с проектом, и с размерами, и материалами.

За подсказку о том, что можно делать минимально необходимую часть проекта для получения разрешение на строительство, благодарю. Поступлю так же. А о расчетах не совсем понял. Эту работу делает архитектор или кто другой? Сколько стоит?

О затратах на проект. Архитектор мне назвал 1500 гр. Знаю, что в горархитектуре оставлю 400гр, слышал о проведении проб грунта - 2000гр, санстанция - 300, пожарные - не знаю. В какие ещё кабинеты (службы) и сколько приходится платить застройщикам?

Жизнь, конечно, покажет, но полезно считать заранее.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Я у архитектора собераюсь заказать план будущего дома. Встреча, определяющая степень моих забот на ближайшие годы.

Опыта в строительстве практически никакого.

Вкрадце опишу обстоятельства.

Есть 3 сотки и желание жить в своем доме. Денег (8 тыс. у.е.) .

 

Этой суммы Вам вполне хватит, чтобы заказать полный индивидуальный проект Вашего дома. :) Согласования и разрешения во всех инстанциях возьмёт на себя архитектор. :) Он же будет осуществлять авторский надзор ( до 8 приездов на стройку в ходе работ ).

Не понимаю Ваших волнений ... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой суммы Вам вполне хватит, чтобы заказать полный индивидуальный проект Вашего дома. :) Согласования и разрешения во всех инстанциях возьмёт на себя архитектор. :) Он же будет осуществлять авторский надзор ( до 8 приездов на стройку в ходе работ ).

Не понимаю Ваших волнений ... 8-)

а я понял что у топикстартера* 8 штук это на строительство дома:(

в таком случае архитектор и согласования не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я понял что у топикстартера* 8 штук это на строительство дома:(

 

:shock: ... ?!

 

А он что, последние 15 лет, спал летаргическим сном ?

 

Тогда надо как-то его подготовить к сегодняшним ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу:) - и в отношении проспал:D, и - подготовить,:D

а к высказыванию ...архитектор и согласования не нужны... у меня вопрос.

Имелось ли ввиду, что 8 тыс. и понятие "строить дом" несовместимы?

или же тут сказано что-то вроде: "Не трать копейки, строй чё надумал,

а "город" с соглосованием сам придёт"?

Знаю, народ не редко поступает именно так. И сам так соберался.

Нарисовал что-то вроде эскиза - прямоугольник 6см на 9см,

разделил (кухня, комната и тд.) и вышел на улицу. Можно было уже копать.

Остановило желание (и необходимость) экономить.

Прикинул, если на метр в землю - выйду на 14 кубов бетона. А люди-то пишут о 30 см. Дешевле!!! Вот и "завис" в раздумиях.

А с архитектором разговаривал что б хоть чуть разобраться в кухне застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ли ввиду, что 8 тыс. и понятие "строить дом" несовместимы?

.

 

Если Вы не шутите, и действительно хотите построить двухэтажный дом за 8 тыс у.е. ...

 

Почитайте для начала здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2111&highlight=%F1%EA%EB%E5%EF

 

Более дешёвого строительства, чем у Vetal, я на Форуме не нашёл. Только учтите, что он строился полтора года назад. Ну, а принимать к сведению комментарии форумчан, или нет - решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Kонечно же 8-и шт ОЧЕНЬ мало, эту сумму я хотел соотнести с каким-то начальным этапом, расчитывая на последующие пополнения своего кошелька. Однако главным тезисом останется економия. А вот как и на чём экономить, как раз, и пробую понять, ПРИСЛУШИВАЯСЬ к комментариям форумчан. Очень благодарен за подсказку (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда надумал стройку небыло и этой суммы.:) Но по чуть чуть не спеша за 2 года есть 5х12 гараж, и половина коробки мансардного дома 12х13м. Заработал чуть чуть построил, вот так и живет мой долгострой.:D

так шо главное желание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже понял чуточку, как все не просто и не быстро. Спасибо за поддежку. :) Раздумываю, читаю. Наверно, еще созреваю.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...