Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт vs экструдированный пенополистирол

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Сорри за боян. Поиском искал, вчера весь день читал найденное - голова опухла от 30 страниц текста.

Все-таки, еще раз, конкретно по пенопласту и экструдированному пенополистриролу на внешнюю стену здания, какие плюсы и минусы материалов?

 

ЭППС

 

"+"

более плотный - предпочтительней для внешней стены

ИМХО - вроде лучше должен штукатуриться и клеиться

 

"-"

дороже

Из-за плотности наверное страдает теплопроводность в сравнении с обычным пенопластом

 

 

Пенопласт

 

"+"

дешевле

 

"-"

Более хрупкий и крохкий

 

Какие еще надводные и подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС по всем параметрам лучше чем БСБ(С), только в 4 раза дороже.

 

Если Вам не жалко тех денег - покупайте ЭППС, если жалко, то ПСБ-С, что тут думать то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС по всем параметрам лучше чем БСБ(С), только в 4 раза дороже.

 

Если Вам не жалко тех денег - покупайте ЭППС, если жалко, то ПСБ-С, что тут думать то?

Стоп. Только утром перед работой съездил в "Эпицентр". Не заметил перепада цены между материалами "в четыре раза дороже"... Процентов 20-30 разницы у ЭППС с пенопластом 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечность.

У ЭППС вроде 70 лет, у пенопласта - 20-25

Тоже аргумент, правда, за 25 лет явно придумают что-то новое и экологичное, не жаль будет переделать.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000000й раз повторяю - пенопластом называются все вспененные полимеры :D

По сути - экструдированный пенопласт, вернее пенополистирол ;), при близкой плотности не тверже, продавить можно с одинаковым усилием тот и другой. Хороший ППС 35-й и не крошится особо к тому же. Тут главное - качественный продукт, правда там и разница в цене масимум в 2 раза а не в 4 получится.

На мышей и огонь оба реагируют одинаково, опять же - я говорю о качественном ПСБ-С

ЭППС не "дышит"

А так - красивый, плотненький, можно самостоятельно декоративные элементы вырезать. Из простого ППС тоже можно, но только нагретой вольфрамовой нитью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. Только утром перед работой съездил в "Эпицентр". Не заметил перепада цены между материалами "в четыре раза дороже"... Процентов 20-30 разницы у ЭППС с пенопластом 25

25-й ПСБ-С стоит около 300 грн за куб, 35-й под 500. ЭППС около 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, в "Эпицентре" вроде цена не настолько отличается. Насчет продавить оба одинаково все-же ты загнул. Я вчерась читал в архивах это твое высказывание, так что сегодня специально щупал и мацал оба материала.=) Пенопласт много легче поддается и от него без усилия можно кусок оторвать или же его раскрошить ( пробовал 25-й). Оторвать кусок или покрошить ЭППС не получилось.

 

Еще минус ЭППС - на территории гипермаркета находились поддоны с упаковками и лежали просто завалы распакованных листов разных фирм - многие со складками, трещинами и помятые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-й ПСБ-С стоит около 300 грн за куб, 35-й под 500. ЭППС около 1000

Потверждаю!

 

Добавлю лишь, что можно еще купить 15 ПСБ-С за 250 гр/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, в "Эпицентре" вроде цена не настолько отличается.

 

Всё просто - то что Вы видели на 20-30 % дороже ПСБ-С был не ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000000й раз повторяю - пенопластом называются все вспененные полимеры

Yes :)

Автору тотика на заметку ссылка про то какие бывают пенопласты - shkolazhizni.ru/archive/0/n-12749/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То наверно тот 25-й который на самом деле 18 ( марка то означает максимальную плотность) У меня 25-й не сильно сломаешь, а 35 вообще очень тяжело. Я не ломал. Я пальцем ямки продавливал, сразу говорю - силы особой нет, пробку винную внутрь бутылки продавить не могу :D

Mendeleev - у нас месяц назад 15-й стоил 200 грн, сейчас - не знаю. Да и кому он нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yes :)

Автору тотика на заметку ссылка про то какие бывают пенопласты - shkolazhizni.ru/archive/0/n-12749/

Спасибо, отличная статья!

Вот это уже аргумент:

Беспрессовой и прессовой пенопласты имеют одну неприятную особенность – между гранулами, из которых они состоят, имеются мельчайшие полости, через которые могут попадать водяные пары из помещения, а при отрицательной температуре пары воды конденсируются внутри пенопласта, повышая его влажность, из-за чего примерно на 5-10 % ухудшается его теплоизолирующая способность. Казалось бы, не так уж много, пенопласт и так очень хороший теплоизолятор, но, к сожалению, вода, дающая жизнь, может давать и разрушения. Замерзающая вода расширяется, от чего порой лопаются даже стальные трубы, точно так же при замерзании вода расширяется между гранулами пенопласта и медленно, но верно разрушает его.

 

От подобных недостатков избавлен экструзионный пенопласт (не путать с экструдированным), который по внешнему виду однороден. Наверняка Вы его уже встречали, ведь из такого пенопласта изготавливают одноразовую посуду и упаковку для пищевых продуктов.

Экструзионный пенопласт обозначается как ЭППС и в зависимости от производителя имеет фирменное название, например Стиропор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои аргументы в пользу Styrodur BASF можешь почитать еще здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1875

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох... Не напоминай - я вчера эту ветку твою всю проштудировал + пару других по профилю. Да, вспомнил - разный ЭППС отличается лучшей и худшей геометрией - надо обращать внимание - не забыть.

А 20 мм не маловато для утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне еще всунуть нос?

А чем таким хорошим можно утеплить кирпич под штукатурку, чтобы и дышало, и экологически чисто было?

 

"На мышей и огонь оба реагируют одинаково"... пардон, так жрут или нет?:)))

Первоначально планировали утеплять пенапластом, но чтось окружающие нас засмущали угрозами - не дышит плюс съедобно для грызунов.

Советните или отправьте кудысь почитать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом топике лень по ссылочке, которую мне отправили, сходить?

А что, мыши обычно на стену запрыгивают и жрут ее? Ты же снаружи утеплять собрался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На мышей и огонь оба реагируют одинаково"... пардон, так жрут или нет?:)))

прогрызают ходы, делают в нем норы, крошат на утепление своих домиков.... если бы ели - можно было бы говорить о полной экобезопасности :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 20 мм не маловато для утепления?

20 мм будет примерно R=0.4, малова то будет, хотя смотря что утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю одно преимущество обычного против эппса, ни одного ровного листа 20мм не видел эппса, все кривые и не очень стремятся выравниваться. особенно если на слой клеить, то выровнять трудно и норовит опять согнуться. а обычный как поставил так и стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю одно преимущество обычного против эппса, ни одного ровного листа 20мм не видел эппса, все кривые и не очень стремятся выравниваться. особенно если на слой клеить, то выровнять трудно и норовит опять согнуться. а обычный как поставил так и стоит

Это Вам так "везет"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 20 мм не маловато для утепления?

Если бы было 40мм было бы лучше.

Но, мани-мани-мани-...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам так "везет"
та уже сколько его привозили, и разных фирм, весь кривой,углы замяты обычный както даже подолбанный проще ставить, а у эппса какоето внутреннее напряжение, у тонкого20мм толстый нормальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот случайно нашёл...

информацию...

может кто прокоментирует???

 

А что комментировать?

Точно так же я мог бы выступить в прессе и заявить, что свойства песка до конца не изучены и возможно, он представляет экологическую опасность в составе бетонов.=)

Да, еще можем и про цемент поговорить...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...