Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Мужики не ругайтесь, оно того не стоит :-)

В какой именно момент фопы стали Тов не важно. Годом раньше или годом позже.

Вспомните, что ещё год-другой назад у Розетки даже картой нельзя было заплатить, все было в кэше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики не ругайтесь, оно того не стоит :-)

В какой именно момент фопы стали Тов не важно. Годом раньше или годом позже.

Вспомните, что ещё год-другой назад у Розетки даже картой нельзя было заплатить, все было в кэше.

Это да, "легализация" у них прошла сравнительно недавно. Но я исключительно с позиций логики пишу.

Как-то нелогично гордиться воровством из бюджета Украины, рассказывая о том, как не покупать у "страны-агрессора".

 

Нелогично писать про нефискальный чек, который "дает Розетка" со сканом от ФОП Ищенко, а постом выше писать "у партнеров то там могут быть любые рога и копыта - тут вопросов нету".

 

Нелогично приписывать мне какие-то фантазии и кричать, что я их тут писал. Причем,даже не показав, где же я их писал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё год-другой назад у Розетки даже картой нельзя было заплатить, все было в кэше.

А теперь можно, но не на всех кассах. Специализированные кешевые кассы для ФОП остались, где терминалы НИКОГДА не работают. Т.е. чуть-чуть легализовались. На пол шишечки.

 

Добавлено через 1 минуту

"у партнеров то там могут быть любые рога и копыта - тут вопросов нету"

Так Розетка для них маркетплейс. Не более. Поэтому какой чек будет зависит от добросовестности продавца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всяким разным физ. и юр. лицам я интересовалась в самой Розетке еще 2 года назад, когда решила купить 2 ноута и всяко разно к ним, а по итогу вышло аж 4 разных посылки. Оказалось, что именно их товара там не так и много, они просто предоставляют "торговую площадку" для других продавцов товаров. Ну и каждый из них пляшет по своим правилам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит банальную попытку не платить налоги прикрывать псевдопатриотизмом.

 

Ви,шановний, плутаєте патріотизм з ідіотизмом :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви,шановний, плутаєте патріотизм з ідіотизмом :(.

А как правильно?

 

Не стоит банальную попытку не платить налоги прикрывать псевдопатриотизмомидиотизмом.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас товарный чек, который НЕФИСКАЛЬНЫЙ.
Ичё? Вы не встречали магазины, которые на кассах пробивают нефискальные или вообще служебные чеки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не понимаю в чем причина столь бурных дискуссий по поводу белой/серой техники.

 

И та и другая продается в открытую, обычному покупателю нет причины предполагать, да и это и не его задача, что в логистической цепочке есть что-то незаконное типа неуплаты налогов. Он находит и выбирает вариант который ему больше нравится - по цене и условиям гарантии и по другим условиям. Разнообразие - это хорошо. Пусть соотвествующие органы борются с контрабандой, неуплатой налогов.

 

 

Еще интересно:В той стране, из которой везут "серые" телевизоры - в рознице (а там они я предполагаю белые) они стоят дешевле, столько-же или дороже, чем у нас белые?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Пусть соотвествующие органы борются с контрабандой, неуплатой налогов...

Так это они нам и устраивают такую свистопляску во всём ввозимом из-за бугра.

Из-за них и накрутки. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересно:В той стране, из которой везут "серые" телевизоры - в рознице (а там они я предполагаю белые) они стоят дешевле, столько-же или дороже, чем у нас белые?

Я писал парой страниц назад как раз вот что "Белый холодильник самсунг 34,000. Серый поляк 24,000. Всё что вам нужно знать для ответа на вопрос стоит ли брать. Смотрю розницу в польше он там стоит на наши деньги порядка 22,000. Мы что ли богаче поляков? Как у самсунга получается цена на 10-ку больше? Это типа растаможка доставка так обходятся? Почему бы не продавать его по цене как в польше? Тогда и не было серого товара."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не встречали магазины, которые на кассах пробивают нефискальные или вообще служебные чеки?

 

А чем грозит покупателю покупка в таком магазине? Потеря в гарантии или праве на рекламацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких магазинах гарантии от СЦ обычно нет. А ФОП в конце года и закрыть можно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких магазинах гарантии от СЦ обычно нет. А ФОП в конце года и закрыть можно.

В каких таких? Розетка же выше не фискальный выдала. Вопрос не о покупке в "серых", вопрос о покупке у тех, кто выдал не фискальный. А такой можно получить где угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких магазинах гарантии от СЦ обычно нет.

Ну а толку с той гарантии? Ну купил я когда-то давно цифромыльницу. Она мылила в одном угле кадра - пошел я в СЦ официальный (т.к. гарантия была официальная). И что мне там заявили? Диагностика от двух недель! Зачем мне такой гарантийный ремонт??? Толку от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не о покупке в "серых", вопрос о покупке у тех, кто выдал не фискальный.
Я о них и писал. Мне «серость» или «белость» сугубо плоскопараллельна: я не фискал, докапываться до этого.

 

Ну а толку с той гарантии?
Ну, когда с порога «гарантия — никаких гарантий», даже стандартных двух недель — это уже заставляет почесать репу, знаете ли. Так тоже бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, когда с порога «гарантия — никаких гарантий», даже стандартных двух недель — это уже заставляет почесать репу, знаете ли.

С такой формулировкой согласен. Но воспользоваться официальной гарантией, равно как и неофициальной, еще ни разу не удавалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, когда с порога «гарантия — никаких гарантий», даже стандартных двух недель — это уже заставляет почесать репу, знаете ли.

 

14 дней - это не гарантия, а право вернуть или обменять исправный товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но воспользоваться официальной гарантией, равно как и неофициальной, еще ни разу не удавалось.

Ремонтировал по гарантии пылесос и вытяжку. В пылесосе поменяли двигатель бесплатно. Также бесплатно меняли картриджи термостатов Клуди. А гарантия там 5 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичё? Вы не встречали магазины, которые на кассах пробивают нефискальные или вообще служебные чеки?

 

Повторю:

Нелогично писать про нефискальный чек, который "дает Розетка" со сканом от ФОП Ищенко, а постом выше писать "у партнеров то там могут быть любые рога и копыта - тут вопросов нету".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нелогично писать про нефискальный чек, который "дает Розетка" со сканом от ФОП Ищенко, а постом выше писать "у партнеров то там могут быть любые рога и копыта - тут вопросов нету".

Не, вы не поняли. Когда Розетка дает товарный чек от ФОП - это именно Розетка уклоняется от уплаты налогов, в то время как её поставщики ездят по ушам что мол покупая серое вы не платите налоги, атата.

 

А вот когда розетка просто разрешила рогам и копытам разместить на своем сайте товар и ничего более, оплата уходит прямо продавцу, отправку осуществляет прямо продавец, и Розетка кроме как предоставить страничку на сайте никакого отношения к этому товару не имеет - то именно это я имел ввиду под партнерами в виде рогов и копыт. Т.к. что там этот продавец наоформляет Розетке не ведомо и даже не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время как её поставщики ездят по ушам что мол покупая серое вы не платите налоги, атата.
Ну, собссно, и не обязаны. Все налоги с продаваемого товара платит не покупатель, а продавец. Даже НДС, который формально налог с покупателя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...