Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Адрес должен соответствовать или предоставлять справку об адресе. Если просто так, у нас регистратор откажет в регистрации, если в декларации одно, а в техпаспорте другое (адрес техпаспорта должен соответствовать реальному ;))

Вместо зарегистрированной декларации нельзя просто так взять и прислать другую. Они же с первой что то должны сделать? Или ответят, что по данному адресу уже зарегистрирована декларация...

Кто ж это так напортачил? Декларации так тяжело регистрируются, а исправлять :o для меня это страшный сон))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE32894.html

 

щось новою інструкцією не передбачено самочин, яким чином тепер буде визначатись самочинне ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом разделе пукт 6 подпункт 4. Инвентаризация проводится для сдачи в эксплуатацию по 158 порядку. Что является самоволкой что нет расписано в отдельной постанове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE32941.html?fbclid=IwAR3_FQMnemBF4mgvaon-p_asRT8a4TBefsrqCYwWDLh0Sv1kDNyLBujN1-c

Надеюсь, теперь ссылка работает. Ждем информации по опубликованию изменений в порядке по амнистии.

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмена архитектуры

То есть, отметка архитектуры уже не нужна?Сылка не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо из архитектуры не нужно получать. Новые бланки декларации и отметки в техпаспорте, а также возможность регистрации в электронном виде. Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые бланки деклараций и отметок в техпаспорте.

Прошу прощения за назойливость!Беру акт на землю,техпаспорт и иду в ЦНАП подавать декларацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копию акта, заверенную нотариально. Техпаспорт с отметкой про обстеження(нового образца) :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копию акта, заверенную нотариально. Техпаспорт с отметкой про обстеження(нового образца) :)

Татьяна, мне техпаспорт делали в декабре, теперь переделывать? В Бти хотят образец бланка ( нового) про техобстеженя. Где его взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оприлюднення 18 января. С этого же времени вступает в силу. Со старым скорее всего гаск завернет обратно(наш запорожский так точно). На сайте рады или даби будут бланки чуть позже. Декларация тоже ж новая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приказ 158 еще без изменений.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0976-18

 

А приказ Про затвердження Змін ... на закон.рада не нахожу.

Кто-то его там нашел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо из архитектуры не нужно получать.
Это получается, что появилась возможность узаконить самострой с нарушениями отступов от межи?

Или в ЦНАПе откажут на основании схемы расположения в техпаспорте?

Так вроде как не принять декларацию не предусмотрено законодательством - декларация не требующий утверждения документ.

 

...возможность регистрации в электронном виде.

А где в электронном виде происходит регистрация (ссылка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ответственность теперь на инженере БТИ, который будет проводить инвентаризацию и обстеження. Поставит отметку в техпаспорт, остальные чиновники (в том числе и цнап) не должны препятствовать регистрации декларации.

Электронная будет там же, где и повидомлення и обычные декларации (есть на сайте даби и на урядовом портале).

 

Когда появится? Народ, вы многого хотите от сайта рада)). Они так быстро не умеют. Публикация по информации юридического портала лига закон была 18 января и текст можно увидеть пока только у них на сайте (если моя ссылка так и не открывается, зайдите к архитектору на Дримдим)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бти хотят образец бланка ( нового) про техобстеженя. Где его взять?

Новые бланки уже есть на сайте ДАБИ

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу на том бланке, который у меня с 2015 года. (поищите на последних страницах). У даби в 2018 к моему заявлению претензий не было.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ответственность теперь на инженере БТИ, который будет проводить инвентаризацию и обстеження. Поставит отметку в техпаспорт, остальные чиновники (в том числе и цнап) не должны препятствовать регистрации декларации.

Электронная будет там же, где и повидомлення и обычные декларации (есть на сайте даби и на урядовом портале).

 

Когда появится? Народ, вы многого хотите от сайта рада)). Они так быстро не умеют. Публикация по информации юридического портала лига закон была 18 января и текст можно увидеть пока только у них на сайте (если моя ссылка так и не открывается, зайдите к архитектору на Дримдим)

Да уж, а мы еле сдали документы в Вышгородскую архитектуру, отказывались принимать у собственника земли, требовали инженера частного БТИ, которое нам делало техпаспорт. пришлось ездить, брать письмо " а ля доверенность" и все выходит, зря. Теперь, получается, не ждать их висновок, ставить отметку в БТИ и вперед на регистрацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если у меня есть только госакт, я должна вызвать бти (частное например) они мне делают техпаспорт как считают нужным и все? с ним подавать декларацию? больше ничего? какие подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 1973, а на что обратить внимание при заказе ТП в частном БТИ, чтобы потом не переделывать? Какие документы должны быть кроме самого техпаспорта? Сертифицированный инженер?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На отметке печати выконавця и руководителя (если это фоп в одном лице, печать фопа и инженера-инвентаризатора...обязательно инженера, а не техника). Проверить сертификат в реестре(наличие обязательно). Давала ссылку на ассоциацию, т.к. некоторые могут не иметь право заниматься этим из-за нарушений даже при наличии сертификата.

Отметка по новой форме.

В техпаспорт частник может вшивать свой сертификат(это номально).

Если техпаспорт на дату после 15 января (новая инструкция бти)...тут больше вопросов, чем ответов.., как для частных так и для КП

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, отметка в виде печати?

Нет,как у Татьяны,смотрите выше.На ней печати и подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...