Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть ли среди нас нумизматы?

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть ли такие...

На данном этапе интересуюсь:

современной Украиной, есть скидка Ukrcoins.kiev.ua - обычайки 5%

серебро 8-10%. если что!

 

Может у кого лишнее что-то есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие. Рывками коллекионирую Украину. Серебро (кроме килограммов) и маленькое золото (1.24 гр.). Покупаю в основном через интернет аукционы, бываю на левобережке на слетах. Изредка заезжаю в пункт продажи Нацбанка. Но ни разу ничего стоящего не купил :) Иногда в банках попадаются залежи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие. Рывками коллекионирую Украину. Серебро (кроме килограммов) и маленькое золото (1.24 гр.). Покупаю в основном через интернет аукционы, бываю на левобережке на слетах. Изредка заезжаю в пункт продажи Нацбанка. Но ни разу ничего стоящего не купил :) Иногда в банках попадаются залежи :)

теща тоже с банком помогает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня основное направление Имперская Россия с 1701-1917 года. В основном медь-серебро. Попутно покупаю другие заинтересовавшие предметы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу назвать себя нумизматом, но то что попадается под руку складываю в баночку:crazy: от старины до стран мира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какая самое фантастически удачное приобретение было за период коллекционирования?

Начну с себя. Был я где-то полгода назад в каком-то ПГТ под Харьковом. Васищево, кажется. Зашел по своим делам в какое-то забитое отделение банка. Покончив с делами, увидел в углу кассы монеты. Попросил посмотреть поближе (кассирша пока я разглядывал щебетала, что никто не берет, и собирались отправить в центральный офис), ну и среди россыпи всякой фигни я обнаружил монету Владимир Великий. Уняв дрожь спросил:

- Почем?

- 350 гривен. (в десять раз дешевле рынка)

- :) А ещё такие есть?

- Нет, последняя

- :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какая самое фантастически удачное приобретение было за период коллекционирования?

Начну с себя. Был я где-то полгода назад в каком-то ПГТ под Харьковом. Васищево, кажется. Зашел по своим делам в какое-то забитое отделение банка. Покончив с делами, увидел в углу кассы монеты. Попросил посмотреть поближе (кассирша пока я разглядывал щебетала, что никто не берет, и собирались отправить в центральный офис), ну и среди россыпи всякой фигни я обнаружил монету Владимир Великий. Уняв дрожь спросил:

- Почем?

- 350 гривен. (в десять раз дешевле рынка)

- :) А ещё такие есть?

- Нет, последняя

- :(

 

Надо тоже покататься по околицам:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Вот и я опять стать филателистом, раньше был нумизматом.

Хочу продолжать собирать коллекцию.

Ничего продавать не собираюсь.

У меня такой вопрос, может кто знает спеца который посмотрит, подскажет и поможет упорядочить коллекцию. Посоветует каких марок где не хватает, что лишнее, где купить, у кого поменять.

Я конечно читаю, каталоги смотрю, но самому получить эти знания занимает много время. Хочется, не бесплатно ускорить.

Вот пара фоток.

IMG_3293.thumb.JPG.19645bb3ec891abfa89f7645eee92ee2.JPG

IMG_3287.thumb.JPG.805a09539cf92790e643b1b97461da89.JPG

IMG_3289.thumb.JPG.0e199bbfcf909150ed4fbe3438dff86b.JPG

IMG_3286.thumb.JPG.9b1062cef944e72c605ed442553331ab.JPG

IMG_3290.thumb.JPG.5b3a49232b269d0f4a0c3fd2b5c05994.JPG

IMG_3292.thumb.JPG.7fb384a7cc02135df004ae6a74d780d1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...