Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать рабочим???

maxss

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с дилемой, в конце недели рабочие дозаливают монолитный пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???

Есть несколько вариантов, в которых есть свои + и -:

1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить

2. Заняться сооружением лестницы на второй этаж (лестницу предпологается вылить по месту из бетона, с внутренним арматурным каркасом), лестница П-образная (горизонтальная часть буквы П в пять раз длинее, паралельных сторон (во загнул:-)) с двумя межлестничными площадками по углам буквы П, но опять таки встает вопрос стоит ли ее выливать, так как верхнее опирание должно приходиться на монолитное перекрытие, второго этажа и колонну т.е. технически лестница будет держаться но пока будет вести вникуда, и нормально ли она потом свяжется с монолитным перекрытием???

3. Заняться сооружением септика, но это только сооружение емкости, так как дренажное поле заложить нек получиться, по причине сто на пути проложения труб находиться домик строителей???

4. Заняться прокладыванием коммуникаций, (закладывание кабеля под землю и ввод его в дом, установка столба) и обустройством колодца (обустройство приямка и ввод трубы в дом)!

Просим аргументированных советов.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с дилемой, в конце недели рабочие дозаливают монолитный пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???

Есть несколько вариантов, в которых есть свои + и -:

1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить

2. Заняться сооружением лестницы на второй этаж (лестницу предпологается вылить по месту из бетона, с внутренним арматурным каркасом), лестница П-образная (горизонтальная часть буквы П в пять раз длинее, паралельных сторон (во загнул:-)) с двумя межлестничными площадками по углам буквы П, но опять таки встает вопрос стоит ли ее выливать, так как верхнее опирание должно приходиться на монолитное перекрытие, второго этажа и колонну т.е. технически лестница будет держаться но пока будет вести вникуда, и нормально ли она потом свяжется с монолитным перекрытием???

3. Заняться сооружением септика, но это только сооружение емкости, так как дренажное поле заложить нек получиться, по причине сто на пути проложения труб находиться домик строителей???

4. Заняться прокладыванием коммуникаций, (закладывание кабеля под землю и ввод его в дом, установка столба) и обустройством колодца (обустройство приямка и ввод трубы в дом)!

Просим аргументированных советов.8-)

 

Честно - я не знаю правильно ли это, но соседи позавчера залили армопояс а вчера положили плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Но все лежит нормально. Да и с чем там может быть проблема потом если сейчас лежит нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под забор, если надо

Крыльцо

Лестницу - покаместь до заливки дойдет, неделя точно пройдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЗАБОР ПОСТРОИЛИ УЖЕ?

МОЖНО ИМ ЗАНЯТСЯ, ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ВЬЕЗДЫ ДЛЯ МАШИН И КРАНОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за забор. Ну и яму для канализации вырыть можно .и участок спланировать, если есть что планировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор пока не получится, т.к. мои любезные соседи построившиеся до меня и поставившие заборы, почти со всех сторон позалазили на мой участок, вызвал председателя, тот посмотрел, и сказал что на собрании будет решаться, как лучше поступить, или заставить их сдвинуть свои заборы или сместить мой и еще пару участков (они тоже не застроены) в сторону, что бы точно по 6 соток было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss пусть строители делают что угодно - абсолютно не принципиально! главное, что бы не гуляли, и отпускать их на две недели в отпуск тоже нельзя, я своих отпустил после заливки фундамента на две недели, так назад вернуть уже месяц не могу- у них, то праздники, то свадьбы, то еще что-то! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???

в моем случае 1неделя...ничего не упало:)

Есть несколько вариантов, в которых есть свои + и -:

1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить

залили утром пол, бетон в15 п3, вечером спокойно по нему ходили..

поливаем водичкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с дилемой, в конце недели рабочие дозаливают монолитный пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???

Есть несколько вариантов, в которых есть свои + и -:

1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить

2. Заняться сооружением лестницы на второй этаж (лестницу предпологается вылить по месту из бетона, с внутренним арматурным каркасом), лестница П-образная (горизонтальная часть буквы П в пять раз длинее, паралельных сторон (во загнул:-)) с двумя межлестничными площадками по углам буквы П, но опять таки встает вопрос стоит ли ее выливать, так как верхнее опирание должно приходиться на монолитное перекрытие, второго этажа и колонну т.е. технически лестница будет держаться но пока будет вести вникуда, и нормально ли она потом свяжется с монолитным перекрытием???

3. Заняться сооружением септика, но это только сооружение емкости, так как дренажное поле заложить нек получиться, по причине сто на пути проложения труб находиться домик строителей???

4. Заняться прокладыванием коммуникаций, (закладывание кабеля под землю и ввод его в дом, установка столба) и обустройством колодца (обустройство приямка и ввод трубы в дом)!

Просим аргументированных советов.8-)

 

ИМХО, 2 недели ждать не надо, думаю 4-5 дня, ну максимум 7 дней. а за это время действительно, пусть или лестницу зальют, или септик роют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, определился! Будут делать лестницу, и монолитный участок перекрытия над лестницей. По поводу перекрытия через неделю, так у меня двоюродная сестра архитектор настоятельно не рекомендовала нарушать технологию (так что решил не торопиться)! А по поводу отпусков строителей это точно подмечено, у них столько праздников оказывается, что только и успевай между ними работать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...