Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

30% предоплата за работу на коробку

rej

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, как поступить. Начал договариватся с бригадой на возведение коробки, работают по договору подряда. В договоре забит такой пункт: "Стоимость выполняемых работ по данному договору является твёрдой согласно договорённости и с 30% предоплатой". Смету на коробку предоставят завтра, вынесу на обсуждение позже. Меня смущает 30% предоплата. Это действительно существует такая практика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, как поступить. Начал договариватся с бригадой на возведение коробки, работают по договору подряда. В договоре забит такой пункт: "Стоимость выполняемых работ по данному договору является твёрдой согласно договорённости и с 30% предоплатой". Смету на коробку предоставят завтра, вынесу на обсуждение позже. Меня смущает 30% предоплата. Это действительно существует такая практика?

 

Пошлите их!!!

30 % от всей сметы - это надувательство и грабеж

Практика скорее в другом - строители берут деньги и исчезают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только поэтапная оплата: закончили фундамент- получили расчет, выгнали и перекрыли 1 этаж-расчет и т.д. А авансы лучше выдавть только после выполнения каких-то видов работ, к примеру- выкопали траншею- заработали, скажем, 100 у.е, до 40 у.е. можно, если попросят, дать аванс. А наперед я вам не советую платить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошлите их!!!

30 % от всей сметы - это надувательство и грабеж

Практика скорее в другом - строители берут деньги и исчезают

Да вы правы, опасность очень большая. Заплати деньги и будешь бегать потом с этим договором. Голова идёт кругом от этой стройки. Наверное разные подвохы ожидают всех, кто первый раз строится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только поэтапная оплата: закончили фундамент- получили расчет, выгнали и перекрыли 1 этаж-расчет и т.д. А авансы лучше выдавть только после выполнения каких-то видов работ, к примеру- выкопали траншею- заработали, скажем, 100 у.е, до 40 у.е. можно, если попросят, дать аванс. А наперед я вам не советую платить
И я не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Ко всем выступившим.

Могут и не исчезнуть, но, получив предоплату, будут тянуть со сроками... Очень удобно - насобирать предоплат на площадках побольше и потом ставить заказчиков в очередь. И тогда из-за затяжного строительства заказчик готов будет принять объект с массой недоделок и ошибок лишь бы выгнать набвших оскомину строителей и хоть как-то вселиться.

 

Деньги - самый лучший контролер сроков работ и качества. Не приучайте строителей с самого начала лезть на шею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги - самый лучший контролер ...

 

Видимо строители не доверяют заказчику, раз просят предоплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие основания у заказчика им доверять 30% денег? :)

я тоже не советую давать деньги вперед, не хотят работать, найдутся другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только поэтапная оплата: закончили фундамент- получили расчет, выгнали и перекрыли 1 этаж-расчет и т.д. А авансы лучше выдавть только после выполнения каких-то видов работ, к примеру- выкопали траншею- заработали, скажем, 100 у.е, до 40 у.е. можно, если попросят, дать аванс. А наперед я вам не советую платить

+++++++++100

Я только так и поступаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоплата у приличных юр лиц - нормальная практика, а вот частникам - я б в жизни не дала предоплату...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Я уже сегодня сам убедился на личном примере насколько важно когда расчёт идёт по окончании работ. У меня другая бригада делала фундамент, прораб так называемый показывался на объекте раз в неделю. Вчера сняли опалубку, на одной внешней стороне из-за того, что при заливке фундамента поразпирало опалубку выпуклость 3-4 см. и длиной метра 2, потом надо будет всё это убирать, ноль тоже не выведен, хорошо хоть диагонали нормально. Бригаду он сегодня уже забрал на другой объект, говорит когда будем делать кладку всё исправим. Деньги за работу по фундаменту хочет получить сегодня, а учитывая то, что я с ними работать больше не собираюсь, думаю дол. 300-400 не доплачивать. Незнаю много это или мало. Как Вы думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет справедливо, если Вы скажете, что оплатите полностью, но они должны привести фундамент в нужный вид и срочно. Если откажутся - скажите что будите искать фирму, которая доведет фундамент до ума. Оплату прорабу произведете после получения сметы от этой фирмы и заключения договора и сметную стоимость работ вычтите из оплаты прорабу. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет справедливо, если Вы скажете, что оплатите полностью, но они должны привести фундамент в нужный вид и срочно. Если откажутся - скажите что будите искать фирму, которая доведет фундамент до ума. Оплату прорабу произведете после получения сметы от этой фирмы и заключения договора и сметную стоимость работ вычтите из оплаты прорабу. :)

 

+++1

Поддерживаю, именно так я бы и поступила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от BrotherSam

Будет справедливо, если Вы скажете, что оплатите полностью, но они должны привести фундамент в нужный вид и срочно. Если откажутся - скажите что будите искать фирму, которая доведет фундамент до ума. Оплату прорабу произведете после получения сметы от этой фирмы и заключения договора и сметную стоимость работ вычтите из оплаты прорабу.

 

+++1

Поддерживаю, именно так я бы и поступила

 

 

мы тоже так поступили со своим прорабом, который метался с нашей стройки на другую, таскался с нашей опалубкой туда-сюда, не закончил работу и время затянул до морозов. Не заплатили ему 500 у.е. Он еще потом приносил извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не хотят работать, найдутся другие.

 

Наверное так оно и будет - будет работать новая бригада. Выиграет ли от этого заказчик - трудно сказать. Могу конечно ошибаться, но что-то мне сдается, то эта бригада не самая плохая, похоже тертая она. А как известно за одного битого двух небитых дают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...