Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с памятником!

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, у нас на городском форуме один пользователь толкнул такую идею (цитирую): "Пропоную скинутися грошами і встановити в Черкасах памятник терплячості українського народу - дядько в позі "раком", на якому сидять п"ятеро жирних поців, що п"ють горілку та розважаються зі шльондрами, а в дупі у дядька стирчить чобіт. В зубах квитанції на сплату комунальних послуг, однією рукою дядько тягне кравчучку з картоплею, а іншою - тримається за землю. І це все на постаменті у вигляді податкового кодексу".

Такая вот идея возникла в славном казацком городе Черкассы. Коллеги, давайте поможем, кто чем сможет. Дизайном, проектом, добрым советом. Предложили сделать памятник из бетона - пригодятся советы бетонщиков, Бес, Пропеллер - велком.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... толкнул такую идею....

 

Романтично....

Нужно попутно еще придумать легенду какую-то.

Типа:

-если дотронешься к сапогу, торчащему из ..опы, то тёща будет добрая,

-если сможешь выдернуть из зубов квитанцию, то в этом году улучшатся жилищные условия...и т.д.

ИМХО: по описАнию - в памятнике много мелких деталей, не совсем технологичных для изготовления из бетона. Резюме: Или стилизировать и укрупнять, либо уменьшить количество действующих лиц.

А на этом форуме иногда проскакивают художники. Можно организовать конкурс набросков на уровне идеи. С призом каким-то.

Если победитель мужчина, на очередной "Строимдомовке" получает массаж от форумчанок.

Если женщина - самые красивые модераторы исполняют перед ней танец живота...

В общем, опять меня понесло...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: по описАнию - в памятнике много мелких деталей, не совсем технологичных для изготовления из бетона. Резюме: Или стилизировать и укрупнять, либо уменьшить количество действующих лиц.
У Беса вроде как производство заточено под мелкие детали? Во всяком случае, мне так показалось.

А выбор на бетон пал, как я понимаю, чтобы в случае вандализма наших властей можно было оперативно отлить копию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Беса вроде как производство..... можно было оперативно отлить копию.

 

Чтой - то я недопонял... Так идея сделать один памятник?

Или наладить массовое производство?

Если один, то я и сам, как бывший художник - оформитель, смогу вырезать (помнят руки-то).

А если делать форму - то тут совсем другой бюджет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООООО!!!!! Так Вы можете подсобить с реализацией??? Было бы просто шикарно.

А относительно массового производства - идея в том, что памятник могут просто украсть/сломать. Причем те, кто должен, по идее, за порядком следить. Потому и возникла идея о бетоне и паре копий.

Давайте лучше поговорим о том, что Вы можете помочь с реализацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... помочь с реализацией.

 

Могу:

-эскизный проект-задаром, но без сроков, по вдохновению. Можно даже несколько вариантов.

-макет

-изготовление в натуре - дней 10-15, если размер до 1,5 м, если более двух метров - месяц. Но за деньги, относительно небольшие. Чуть больше, чем платят подсобнику в Черкассах на бетоне:rolleyes:

Условия: - после окончания работы - беспошлинный въезд в Черкассы с любой стороны и пожизненное право бесплатно купаться на пляжах Мытницы и Сосновки.

Еще - однодневный тур по Сокирно с шашлыками за счет принимающей стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у нас на городском форуме один пользователь толкнул такую идею (цитирую): "Пропоную скинутися грошами і встановити в Черкасах памятник терплячості українського народу - дядько в позі "раком", на якому сидять п"ятеро жирних поців, що п"ють горілку та розважаються зі шльондрами, а в дупі у дядька стирчить чобіт. В зубах квитанції на сплату комунальних послуг, однією рукою дядько тягне кравчучку з картоплею, а іншою - тримається за землю. І це все на постаменті у вигляді податкового кодексу".

 

Встречался мне прототип такого памятника - монумент безымянному голландскому каменщику на дамбе между Южным и Северным морями в Нидерландах. Берем голландца за основу, добавляем паразитирующих персонажей и водружаем где-то на Днепровских кручах.

P1000980.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....монумент безымянному голландскому каменщику на дамбе между Южным ...

 

Кстати, для создания образов негативных личностей, паразитирующих на терпеливом украинском народе, потребуются натурщики и натурщицы.

Может кто -то хочет увековечить себя? Милости просим!

Ваш образ будет олит в бетоне навечно.

...молодожены и пионэры будут возлагать цветы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для создания образов негативных личностей, паразитирующих на терпеливом украинском народе, потребуются натурщики и натурщицы.

 

Думаю, в качестве натурщиков должны выступать реально действующие паразиты. Их у нас в ВР только 450 шт. - выбирайте любых, самых "любимых". Один Мыкола Янович чего стоит - его неприменно нужно увековечить с учебником по украинскому языку за 3-й класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу:

-эскизный проект-задаром, но без сроков, по вдохновению. Можно даже несколько вариантов.

-макет

-изготовление в натуре - дней 10-15, если размер до 1,5 м, если более двух метров - месяц. Но за деньги, относительно небольшие. Чуть больше, чем платят подсобнику в Черкассах на бетоне:rolleyes:

Условия: - после окончания работы - беспошлинный въезд в Черкассы с любой стороны и пожизненное право бесплатно купаться на пляжах Мытницы и Сосновки.

Еще - однодневный тур по Сокирно с шашлыками за счет принимающей стороны.

Принимается с огроменной благодарностью! Давайте еще так добавим: как будете в наших краях - с меня шашлык с водочкой или пицца домашнего приготовления (у меня супруга ее так готовит, что все пиццерии нервно курят в коридоре и плачут в подол уборщицам) с очень неплохим пивом. И, если повезет привлечь одного товарища к проекту - то будет домашнее пиво полугодовой выдержки. Только я не в самих Черкассах, а рядом, километров 12. Да, еще можно рыбалку организовать на запретнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в качестве натурщиков должны выступать реально действующие паразиты. Их у нас в ВР только 450 шт. - выбирайте любых, самых "любимых". Один Мыкола Янович чего стоит - его неприменно нужно увековечить с учебником по украинскому языку за 3-й класс.

Кстати, да. Яновича и планировали, а вот учебник украинского - нужный элемент. Только одна просьба - все эти персонажи должны быть меньше основного элемента композиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем искать приватизированный кусок земли. Или, как вариант, получить разрешение на установку детской площадки, а памятник - элемент ее же.

Определенные наработки уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не понял про ботинок , торчащий из жопы. Это что должно символизировать? Отличное пищеварение украинца-типа оголодал, съел ботинок и почти переварил? Гомосятина какая-то...

А податковый кодекс причем? Кто его будет помнить через 5 лет-и причем он к среднестатистическому украинцу? Основой должен быть закон "О приватизации имущества государственных предприятий"-1992 -по-моему года-именно по нему население за 3 года потеряло все, что строили и копили отцы и деды-ГЭС, железные дороги, заводы, землю, полезные ископаемые и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтой - то я недопонял... Так идея сделать один памятник?

Или наладить массовое производство?

Если один, то я и сам, как бывший художник - оформитель, смогу вырезать (помнят руки-то).

А если делать форму - то тут совсем другой бюджет...:(

 

+1

Такое изделие делается ручками. Если делать форму - бюджет ну совсем другой получится, не гуманный.

Для формы нужно сделать модель, в натуральную величину точно такой же памятник - лучше уж сразу из бетона сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не понял про ботинок , торчащий из жопы. Это что должно символизировать? Отличное пищеварение украинца-типа оголодал, съел ботинок и почти переварил? Гомосятина какая-то...
Насколько я понял, это вроде как человека пинком под зад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бердянске памятник дачникам-огородникам

32.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это так корумпвласти местное население нагнули, что говорить тариф на холодную воду - 10 грн, горячей нет с ссср, на отопление вообще космос, всё комунальное в концессии, все жители только на оплату жкх и работают, город обнищал просто капец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно знаю, как живёт население в мелких городах. :( Сам в таком вырос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Предлагаю набросок одного из вариантов памятника.

Не судите строго. "Творил" на скорую руку, сидя в машине. Да и не рисовал уже лет двадцать.

Итак. Центральная фигура - олицетворение нашего народа.

В рваных штанах, но с поясом. Пытается встать с колен, т.к. все наши правительства просят-умоляют "встати з колін" и "затянуть пояса".

Левой рукой придерживает "подругу верную"-кравчучку.

Правой рукой показывает кукиш (дулю з маком) Кому показывает?

Да всем:

-москалям

-Євросоюзу

-Америці

-жінці

-роботодавцям

-сусідам

-співвітчизникам..и проч. и проч.

На загривке у народа сидит чиновник. Из кармана его пиджака торчат пачки иностранных денег. Левой рукой он прижимает к груди портфель.

Правой рукой держит за грудь четвертого размера своего офис-менеджера (секретаршу)

Офис-менеджер, уютно сидя на коленях чиновника, правой рукой подкрашивает губы, в левой руке держит флаг нашей державы, с малым гербом на древке.

Сзади у народа - фигура "реформатора и ускорителя". Он пинками загоняет народ в светлое будущее. Да и реформы наш народ без пенделей не воспринимает.

В руке он держит мяч. Все-таки Евро 2012 - наше. Но мяч нашему народу можно показывать только издалека. Еще чего доброго он (народ) подумает, что это для него такой праздник.

Внизу слева - быстросьемная фигура. Символ тех, кто тянет наш народ в темное прошлое. Сегодня это - Юлия Владимировна. При смене власти фигура меняется в зависимости от политической конъюнктуры.

Перед фигурой народа - огород (земля - ненька) со злейшим врагом- колорадским жуком. Кукиш предназначен также и ему.

Вдали - аисты, как символ того, что народ любит размножаться. И детей также любит.

На переднем плане - лопата им. Азарова. А также грабли, как символ любимого занятия нашего народа: - наступать на одни и те же грабли.

1469207748_.thumb.JPG.06da5db7a679fc708ac0b535082d9327.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл описАть легенды этого памятника:

-Если в кравчучку бросить денюжку (там есть дырочка специальная)-резко выростет ваше благосостояние

-Если в полнолуние потереться о кукиш гениталиями - лечится импотенция, фригидность и безплодие

-Если дать пенделя ЮВТ - станете вскорости депутатом своей сильрады

-Если потрогать офис-менеджера за свободную грудь - будете иметь успех у женщин

-Если подержаться за деньги в кармане чиновника - в ближайшее время МВФ выдаст очередной транш

-Ну, аист - само собой. Потрогайте его - и дети "попрут" со страшной скоростью

....и проч, и проч, и проч...

С уважением..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper, Юра и тебя с днём архитектора/скульптора!

Ты будешь местным, форумским Церетели. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, все просто отлично, но есть несколько мелких замечаний:

1. Грабли таки нужно верх зубцами расположить.

2. Быстросьемная фигура на чем держаться будет? Понятно, что на каком-то штыре, вопрос только, куда именно этот штырь лезть будет?

3. Насколько реально это все изваять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...