Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жироулавливатель

YurgenNew

Рекомендовані повідомлення

Пару лет тому забилась канализационная система. Еле прочистили тогда от жировых отложений (механическим способом).

В связи с этим вопрос к уважаемым участникам форума.

 

Есть такие устройства как жироулавливатели, которые ставятся под мойку. Расскажите пожалуйста имел ли кто дело с ними. Какой принцип работы? Надо ли их чистить? Как они "улавливают" жиры? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть, но встречал пока только российского производства.

Это такая пластмассовая коробка на 2-3 или реже 4 отделения. Жир и масло как известно легче воды и плавает сверху, вот по этому принципу и работает. Загрязненная вода попадает в 1-й отсек, оттуда самотеком через нижнюю щель в перегородке перетекает во второй отсек и тд. При первом пуске, нужно эту емкость наполнить водой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип работы всех жироуловителей - гравитационный - тяжелые осадки идут на дно, а легкий жир всплывает. Промышленные версии идут даже из нержавейки с датчиками и нагревателями жира и автоматической откачкой, мойкой, сигнализацией и т.п.

Подумайте решить свой вопрос другим путем, ибо подмоечный сепаратор также потребует обслуживания ассенизаторской машиной, а негерметичные емкости отечественного производства превратят вашу кухню в зловонное место. Есть европейские производители с качеством повыше, но там цена 500 евреев.

Подмоечные сепараторы как эконом-вариант ни у одного производителя на сегодня не предусматривают ревизионного окошка и вам будет необходимо заглядывать в емкость, открывая крышку. Мне трудно представить какие это будут запахи летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё один вопрос появился: а каким образом у вас больше моют посуду дома - руками или машиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет тому забилась канализационная система. Еле прочистили тогда от жировых отложений (механическим способом).

В связи с этим вопрос к уважаемым участникам форума.

 

Есть такие устройства как жироулавливатели, которые ставятся под мойку. Расскажите пожалуйста имел ли кто дело с ними. Какой принцип работы? Надо ли их чистить? Как они "улавливают" жиры? Спасибо.

 

Звоните 04571-2-21-92. У них есть такие под мойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Для себя понял, что такая штука лучше для промышленных предприятий, например, для кафе. Так как не представляю, чтобы ее разбирали/чистили каждый месяц дома. Посуду моют - руками. Сантехники которые чистили канализацию сказали, что для забивки несколько причин: неактивное использование канализации (замедление водоотока), несколько неправильное устройство канализации. Всякие химические средства для меня были бесполезны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
принцип работы всех жироуловителей - гравитационный - тяжелые осадки идут на дно, а легкий жир всплывает. Промышленные версии идут даже из нержавейки с датчиками и нагревателями жира и автоматической откачкой, мойкой, сигнализацией и т.п.

Подумайте решить свой вопрос другим путем, ибо подмоечный сепаратор также потребует обслуживания ассенизаторской машиной, а негерметичные емкости отечественного производства превратят вашу кухню в зловонное место. Есть европейские производители с качеством повыше, но там цена 500 евреев.

 

ГДЕ КУПИТЬ???

 

Подмоечные сепараторы как эконом-вариант ни у одного производителя на сегодня не предусматривают ревизионного окошка и вам будет необходимо заглядывать в емкость, открывая крышку. Мне трудно представить какие это будут запахи летом.

 

Чё, вонючей ,чем если чистить сифон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё один вопрос появился: а каким образом у вас больше моют посуду дома - руками или машиной?

 

В инструкции моей посудомойки написано сперва ополоснуть посуду перед загрузкой - я так понимаю смыть соусы, листочки, крупинки... Так что посудомойка раковины не отменяет. В чем Вы увидели разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил себе эту штуковину и, перед тем как удалить данные о вопросе, решил оставить здесь для форумчан инфо, где этими дэвайсами в Киеве можно обзавестись:

 

emkosti.kiev.ua/girolov_1.html - 1035 грн, 4518918 Олег По мнению этих ребят ЖУ требует вентиляции, т. к. выделяется метан. Можно покупать расчепляющие таблетки, но эфект на 50% - лучше бить вентиляцию.

 

www.septiki.com.ua/separator-pod-mojku 230 дол. (1840 грн) польский JPR 501 с бесплатной доставкой по Киеву - тоже рекомендуют вентиляцию, 4515265 Валерий (устанавливать самому, посудомойку выдержит, если отвод воды не больше 0,5 л в мин, вентиляция ЖУ глушится, если в стене не предусмотрен канал. Внешне - как синие пластиковые септики, но не с большой круглой крышкой, а с квадратной. Американские таблетки считает лишней тратой денег, обслуживать такой септик раз в 2 недели.

 

ekoline.kiev.ua/produkcija_separatori_jirov.html + septik.com.ua/article/116.html - 230 дол. (1840 грн) DG-501E - только продажа (есть на Дачной офис, тел 2497084), советуют вентиляцию, но можно и так.

 

ecoline.ua/news/separator-zhira.html - 230 дол. (1840 грн) DG-501E - похоже на ребят выше.

 

www.osk-ekoline.com.ua/index.php?go=Page&id=24 украинский серый на 35 л 1490 грн, польский зеленый на 35 л 230 дол (классная фото - показано решение с вентиляцией, когда не предусмотрено отверсти в стене для нее), находятся на Вернедского 42, тел. 5030709, 0937450065 Андрей (польских на витрине нет, а они производят тот украинский, приглашают посмотреть. Советуют вентиляцию и таблетки, т. к. без таблетки лазить 1 р в нед, а с - 1 р в мес. Ну и сифоны рекомендуют оставлять). А, и делают индивидуальный размер!

 

aquatec.in.ua/Jiroulov.html руководитель киевского представительства, кажется, Алексей (0503077778), вообще НЕ СОВЕТУЕТ для дома... Гворит вонь и все такое... Но делают тоже по индивидуальным размерам в укарине из словакского пластика. Стандарт 40х40х40 будет стоить 170 - 190 евро (около 2000 грн). Единственные, кто сказал, что вентиляция не нужна. Но собирать жир из ЖУ рекомендуют раз в сутки. Установка - 200 грн по Киевской обл. Хотя что там устанавливать... Вход - выход! 50-й диаметр.

 

www.orionaqua.com/ 240 дол. (1920 грн) польский JPR 501, тел. 4618522: устанавливать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Я себе выбрал вариант без перспективы пользоваться таблетками. Не знаю что я ожидал увидеть в ЖУ через неделю пользования, но кажется у меня роль таблетки выполняет химия, исходящая из посудомойки.

 

2) Не забудьте планируя у себя ЖУ на этапе стройки отойти от СНИПов по размещению горловины канализационной трубы - прийдется делать ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне вопрос в тему жироулавливателя?

 

Посуду моем со средством типа Галы (Фэйри). Жир расщепляется. И как я понимаю, этот раствор спокойно проскочит жироулавливатель до септика. Там раствор остынет и опять будет жир отдельно - вода отдельно. Тоже и у посудомоечных машин (используется химия).

Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэйри вроде ж и в холодной воде расщепляет...

Мне кажется, что у этих средств несколько другой механизм работы. Они жир не расщепляют насовсем, а только когда пена есть. Потом пена оседает, жир опять проявляется. Вроде так ПАВ-ы работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что у этих средств несколько другой механизм работы. Они жир не расщепляют насовсем, а только когда пена есть. Потом пена оседает, жир опять проявляется. Вроде так ПАВ-ы работают

А в рекламе как-то, кажется, было что капают на то ли жирную воду, то ли на жир в сковороде и оно от еще невспененного средства начинает растворяться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет тому забилась канализационная система. Еле прочистили тогда от жировых отложений (механическим способом).

В связи с этим вопрос к уважаемым участникам форума.

 

Есть такие устройства как жироулавливатели, которые ставятся под мойку. Расскажите пожалуйста имел ли кто дело с ними. Какой принцип работы? Надо ли их чистить? Как они "улавливают" жиры? Спасибо.

 

У Вас трубы забились или септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сепаратор жира

bio7.com.ua/ru/products/1002-Miniseparator-zhira-pod-moyku-30l-%28pr-va-Polsha%29.html

 

Биопрепарат, который бросается внутрь сепаратора жира. Хватает на 6месяцев.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сепаратор жира

bio7.com.ua/ru/products/1002-Miniseparator-zhira-pod-moyku-30l-%28pr-va-Polsha%29.html

 

Биопрепарат, который бросается внутрь сепаратора жира. Хватает на 6месяцев.

(ссылка устарела)

 

Пробежался по описанию таблетки и показалось, что она больше интересна владельцам крупных сепараторов, которые желают облегчить рабочий режим откачивающих насосов. Скажите, как это будет полезно компактным жиросборникам под раковинами? Мы у себя раз в неделю чистим эту вонючку да и, собственно, все. Благо, что у нашей модели полностью снимается весь верх. В ограниченном пространстве под мойкой это очень удобно. После первого года использования демонтировали и генерально промывали. А как обслуживался б наш жироулавливатель с Вашей таблеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробежался по описанию таблетки и показалось, что она больше интересна владельцам крупных сепараторов, которые желают облегчить рабочий режим откачивающих насосов. Скажите, как это будет полезно компактным жиросборникам под раковинами? Мы у себя раз в неделю чистим эту вонючку да и, собственно, все. Благо, что у нашей модели полностью снимается весь верх. В ограниченном пространстве под мойкой это очень удобно. После первого года использования демонтировали и генерально промывали. А как обслуживался б наш жироулавливатель с Вашей таблеткой?

Здравствуйте. Таблетка Гриз Трит разрабатывалась под промышленные объекты, т.к. разработка материалов для производства более прибыльная тема, чем для частного строительства, но этот биопрепарат рекомендуется применять и для частного дома как в сепаратор жира, так и в септик, если сепаратор не используется вообще. Поэтому купите один раз - ощутите все прелести работы этого биопрепарата на себе и вы убедитесь в правильности своего выбора. Ведь каждую неделю убирать жир - это одно дело, а не касаться сепаратора целый квартал - это совсем другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Не пойму надо мне не надо жироловка под мойку?

4-5 лет живу в частном, канашка 110-я в земле еще не забилась ТТТ. Правда временно сделал подвод из 50-й трубы, был чуть контр уклон, так жиром от кухни забилась труба, сантиметров 30 длиной "колбаса" нее понятного цвета была извлечена после демонтажа. Труба не полностью закупорилась, но шуровать вантузом приходилось иногда.

Но собираюсь кухню переделывать, могу сделать задел на будущее, вкопать этот ящик, подвести вентиляцию. В раздумьях...лазить туда надо вычерпывать, нюхать...собсна это сдерживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму надо мне не надо жироловка под мойку?

4-5 лет живу в частном, канашка 110-я в земле еще не забилась ТТТ. Правда временно сделал подвод из 50-й трубы, был чуть контр уклон, так жиром от кухни забилась труба, сантиметров 30 длиной "колбаса" нее понятного цвета была извлечена после демонтажа. Труба не полностью закупорилась, но шуровать вантузом приходилось иногда.

Но собираюсь кухню переделывать, могу сделать задел на будущее, вкопать этот ящик, подвести вентиляцию. В раздумьях...лазить туда надо вычерпывать, нюхать...собсна это сдерживает...

 

1.Устраните контруклон.

2.Если есть возможность замение 50 на 110.

3.Нужно будет каждый квартал или полгода в зависимости от эксплуатации, класть в него таблетку для удаления жира, либо вычерпывать жир, по мере его скопления.

www.bio7active.com/ru/products/1207-Miniseparatori-zhira-ZhSB-0,040-i-ZhSB-0,060-%28Ukraina%29.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту использования жироуловителя.

Ставил 2 месяца назад, под мойку 30 л, с фильтрами.

Вкратце - через неделю выкину его нафиг :)

Недостатки:

1. Фильтр жиром зашлаковывается моментально

2. Жироуловитель превращается в большой отстойник в котором гниют все пищевые остатки.

3. Еженедельная замена фильтра превращается в кошмар. В руках получается на выходе вонючий пузырь который невозможно ни слить, ни его нормально утилизировать.

4. Амбре с него при обслуживании - отдельная песня :(

 

Прочитал, что в обычных условиях необходимости в нем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...