Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина на 15м - есть смысл?

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

в ближайшее время собираемся бить скважину. у соседей в основном колодцы на 14-16 колец. воды говорят мало, но на дом хватает.

 

те, у кого скважины на 35-40м говорят, что в воде очень много железа. в 5-10 раз выше нормы, ломается бытовая техника, но зато хватает и на полив огорода. этот вариант отпал из-за качества воды.

 

хочу бить скважину на 15м - обойдется почти в 2 раза дешевле, чем колодец аналогичной глубины. но какие недостатки? дебет воды будет меньше по кубатуре? за такие небольшие скважины кто-то берется или это проблема?

 

посоветуйте плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшее время собираемся бить скважину. у соседей в основном колодцы на 14-16 колец. воды говорят мало, но на дом хватает.

 

те, у кого скважины на 35-40м говорят, что в воде очень много железа. в 5-10 раз выше нормы, ломается бытовая техника, но зато хватает и на полив огорода. этот вариант отпал из-за качества воды.

 

хочу бить скважину на 15м - обойдется почти в 2 раза дешевле, чем колодец аналогичной глубины. но какие недостатки? дебет воды будет меньше по кубатуре? за такие небольшие скважины кто-то берется или это проблема?

 

посоветуйте плз

Для "черных" дырокопателей, коих засилье в этом разделе - Вы неинтересны.

И еще - российские форумы по скважинам намного информативнее и ДРУЖЕЛЮБНЕЕ. Это мое ИМХО.

Советую Вам делать самому.

Тяжело, но ничего невозможного нет.

Все зависит от того, какие грунты в Вашем районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хватило опыта работы садовым буром на глубине 1м:o

хотел бы все-таки доверить работу специалистам

Для "черных" дырокопателей, коих засилье в этом разделе - Вы неинтересны.

И еще - российские форумы по скважинам намного информативнее и ДРУЖЕЛЮБНЕЕ. Это мое ИМХО.

Советую Вам делать самому.

Тяжело, но ничего невозможного нет.

Все зависит от того, какие грунты в Вашем районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хватило опыта работы садовым буром на глубине 1м:o

хотел бы все-таки доверить работу специалистам

Все зависит от того, для чего Вам нужна вода - для полива или для ПМЖ.

У нас, к примеру, скважины "на песок" - 15-25 метров, в зависимости

от рельефа.

А спецЫалисты обычно бьют на второй водонос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка + последующее ПМЖ

Все зависит от того, для чего Вам нужна вода - для полива или для ПМЖ.

У нас, к примеру, скважины "на песок" - 15-25 метров, в зависимости

от рельефа.

А спецЫалисты обычно бьют на второй водонос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня в Жукине на два дома сделала две скважины на 12 метров, воды завались (большой слой), аж 1500 грн за скважину, есть превышение железа, но оно же есть и на 30 и на 60 метрах в этой местности.

 

в темке контакт ребят www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401&page=4

 

у меня и на даче такая скважина, если будет железо - просто поставим фильтры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня в Жукине на два дома сделала две скважины на 12 метров, воды завались (большой слой), аж 1500 грн за скважину, есть превышение железа, но оно же есть и на 30 и на 60 метрах в этой местности.

 

в темке контакт ребят www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401&page=4

 

у меня и на даче такая скважина, если будет железо - просто поставим фильтры

 

узнавал приблизительную стоимость фильтров для железа - 1500-2000$ плюс обслуживание. дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу бить скважину на 15м - обойдется почти в 2 раза дешевле, чем колодец аналогичной глубины. но какие недостатки? дебет воды будет меньше по кубатуре? за такие небольшие скважины кто-то берется или это проблема?

 

посоветуйте плз

 

Если нет денег на полноценную скважину в Шпитьках на Бучак в 90м, тогда уж лучше колодец.

При стоимости скважины в 2 раза дешевле, чем колодец (на эту глубину), вы получите воды в десятки раз меньше. (Это не полноценный водонос, что б туда сажать скважину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавал приблизительную стоимость фильтров для железа - 1500-2000$ плюс обслуживание. дороговато

 

есть существенно более дешевые решения, 2000 - это очччень хороший и оооочень дорогой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть существенно более дешевые решения, 2000 - это очччень хороший и оооочень дорогой вариант

 

Оооочень и оооочень дорогие варианты по системам водоподготовки стоят от 6000 евро.

Всё относительно! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооочень и оооочень дорогие варианты по системам водоподготовки стоят от 6000 евро.

Всё относительно! :beer:

 

да я ж не спорю :-), просто вроде не в клубе миллионеров состоим, понятно, что есть КЛАССНЫЕ вещи, но не все доступно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег на полноценную скважину в Шпитьках на Бучак в 90м, тогда уж лучше колодец.

При стоимости скважины в 2 раза дешевле, чем колодец (на эту глубину), вы получите воды в десятки раз меньше. (Это не полноценный водонос, что б туда сажать скважину)

 

одна из контор предложила ставить фильтр на 6 метров. хотя сказали что и без этого в скважине будет больше воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из контор предложила ставить фильтр на 6 метров. хотя сказали что и без этого в скважине будет больше воды

 

Удачи! :beer:

П.С. А какой это водоносный горизонт они вам не сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из контор предложила ставить фильтр на 6 метров. хотя сказали что и без этого в скважине будет больше воды

 

Если высота водоносного песка будет 6 метров то тогда есть смысл поставить доп. фильтра. Как вариант увеличить водоприемную трубу с 125 до 140 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если высота водоносного песка будет 6 метров то тогда есть смысл поставить доп. фильтра. Как вариант увеличить водоприемную трубу с 125 до 140 мм.

 

Виталик! Это всё правильно для полноценного водоносного горизонта.

А что там в Шпитьках на 15 метрах?

Отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня в Жукине на два дома сделала две скважины на 12 метров, воды завались (большой слой), аж 1500 грн за скважину

 

125 грн погонный метр?

Очень интересная цена. Или эта сумма - деленная на двоих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 грн погонный метр?

Очень интересная цена. Или эта сумма - деленная на двоих?

 

это сумма за скважину d50

вот в этой темке человек вообще за 90 грн/м воду поимел :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1052075&postcount=38

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик! Это всё правильно для полноценного водоносного горизонта.

А что там в Шпитьках на 15 метрах?

Отож...

 

Полтава на 35метрах, на 15 верховодка у всех там колодцы, человек нехочет на Полтаву оргументируя что там не качественная вода.

Вот по этуму и идет розговор о теоритической скважине.

Мое мнение необходимо всеже делать на Полтаву и не експерементировать так как выйдет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сумма за скважину d50

вот в этой темке человек вообще за 90 грн/м воду поимел :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1052075&postcount=38

 

Це "призова гра".

Не везде вода с 50 метров подымается до -3 м от уровня земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Удачи! :beer:

П.С. А какой это водоносный горизонт они вам не сказали?

 

А вродь как они (такие скважины) так и называются "на песок" - разве нет? Я вот тоже в конце василькова-начале писок собираюсь " на песок" скважину заказывать. Говорят что дебет вполне приличный. До 10 кубов в день реально вполне использовать.:oops: Или у вас есть другая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство меня переубедило делать такую скважину - сказали что воды не хватит - будет тот же уровень что в колодце. в итоге сделал колодец.

но это все данные по Шпитькам

А вродь как они (такие скважины) так и называются "на песок" - разве нет? Я вот тоже в конце василькова-начале писок собираюсь " на песок" скважину заказывать. Говорят что дебет вполне приличный. До 10 кубов в день реально вполне использовать.:oops: Или у вас есть другая информация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня и на даче такая скважина, если будет железо - просто поставим фильтры

 

не все так уже и просто )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...