Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как Мы утепляли фасад

sah79

Рекомендовані повідомлення

Подошло время делать фасад нового дома.Я по роду работы катаюсь по стройкам ,посему задолбал всех знакомых прорабов ,наслушался много всего и решил так -пенопласт 100 мм потом короед.Но с некоторыми нюансами: пенопласт решил брать прямо на заводе производителе ,экономия до 100 грн на кубе посравнению с строй магазинами ,и заказал листы 2х1 метр вместо 1х0,5 м стандартных. Изготовил на скорую руку стол для резки и выборки четвертей .Выучил пару умных слов и стал искать бригаду спецов-за неделю у меня побывало три бригады мега мастеров и все были посланы к маме дяди бени.И не потому что я такой вредный.Все мастера услышав мои требования начинали крутить носом мол листы большие и неудобно их резать на столе нихромовой проволокой(разрез выходит идеальный) а лутше косо криво ножовкой .А про вырезание четвертей вообще крутили у виска.И все мои доводы про то что чем больше размер листов тем и им быстрей и мне экономней(меньше клея ,меньше зонтиков и гораздо меньше пеплопотери благодаря четвертям и меньшему количеству швов) воспринимались с ухмылкой -мол мы такие спецы а тут какойто лох будет нас учить.

В результате нашол двух пацанов не боящихся трудностей ,и под моим контролем за два выходных они обшили весь дом (180 м2 по пенопласту) а я обшил два эркера с довольно большим количеством вы..бонв.Незнаю как у мега спецов но думаю что скорость не маленькая.А главное и им удобно и правильно в плане пепло экономии.

Теперь я для них Гуру небесный и работа идёт просто на ура.

Так-што не стесняйтесь напрягать .Вы платите не маленькие деньги не только за красоту а и за полезность.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати поскольку все материалы были куплены зарание я не постеснялся попросить пацанов сделать образец под ноль на маленьком листе что б так сказать удостовериться.

И ещё может кому будет полезно можно смело брать листы 3х1,если работают хотя бы два человека.При обшивке эркеров приходилось тулить кучу небольших кусочков которые не всегда задюбелиш-для этого был куплен клей для пенопласта в балоне как пена (есть в эпицентрах а гораздо дешевле в магазине Солди на ул Фрунзе возле пингвина .Там очень приятные цены на любой крепёж и професиональные клея пены и герметики.А если Вы на касе скажите что у Вас есть скидка 10% например на фирму Альянс пласт то сэкономите.

Так вот этот клей оказался просто монстром при цене помоему в 65 грн и гремотном использовании он заменял где то полтора мешка клея по 60, иклеит гораздо крепче эластичней и быстрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брали и по чем получился пенопласт? Насколько удобно вдвоем клеить листы двухметровые? У Вас насколько ровные стены были?

Извините за настойчивость, просто самому предстоит утепление 150 квадратов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно абсолутно .первыми ложатся горизонтально самые нижние листы вокруг всего дома если есть деньги желательно внизу по периметру пустиь цокольный профиль тогда вообще красота.У нас в магазинах цена доходит до 400 грн за куб .Я брал в Белой церкви по 310 завод Рось-пласт требуйте скидку. В самом Киеве есть фирма Вик буд уних тоже завод и ещё в Броварах есть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены кирпич так сибе черновая кладка .Пенопласт очень хоршо с черновой стороны снимать строительным феном а с лица тёркой ровняет стыки и неровности на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати поповоду выбора толщины мы на перекуре слелали два термоса один из 50 другой из 100 поставили две банки с горячей водой померяли температуры и время так разница вышла порядка в шесть раз вот так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовывать чем будете - штукатурка или сайдинг ???

Фотку скиньте, что у Вас получилось ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес 25 но тут есть нюанс по госту у них от 16 до 25 и ни один производитель

не будет делать 25 аделают все в лутшем случае 16.5 и не стесняются.

Насчёт фотки так рановато ,сегодня только одну стену заштукатурили черновым слоем.А будет короед и покраска.А на цоколь (кривой шо капец) заказал цокольный сайдинг Альта профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес 25 но тут есть нюанс по госту у них от 16 до 25 и ни один производитель

не будет делать 25 аделают все в лутшем случае 16.5 и не стесняются.

 

sah79, не вводите людей в заблуждение. Пожалуйста.

По 310 Вы максимум купили 12 кг.

16 кг Вам бы обошелся в 380 гривен.

Для "лучшего случая" и притязательных заказчиков делаем 22-23 кг. Он стоит 580 гривен.

И не путайте марку и плотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как там марка завтра посмотрю на упаковке помоему ПС 25 .Но яж тожэ грамотный взял с собой тёщин любимый кантер ЦИФРОВОЙ и взвесил пару маленьких упаковок 0.5х1 .А когда привезли листы 2х1 тожэ взвешивал выборочно.Выходило в пределах 16 16.5 .Цена на рось пласте за 25 была 344 грн я брал 18м3 и все комплектующие (зонтики клей сетку) и без проблем договорился за 310 .ну а если Вы продаёте за 380 то я рад за Вас.Какой мне смысл заблуждать людей а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как там марка завтра посмотрю на упаковке помоему ПС 25 .Но яж тожэ грамотный взял с собой тёщин любимый кантер ЦИФРОВОЙ и взвесил пару маленьких упаковок 0.5х1 .А когда привезли листы 2х1 тожэ взвешивал выборочно.Выходило в пределах 16 16.5 .Цена на рось пласте за 25 была 344 грн я брал 18м3 и все комплектующие (зонтики клей сетку) и без проблем договорился за 310 .ну а если Вы продаёте за 380 то я рад за Вас.Какой мне смысл заблуждать людей а?

Так не заблуждайте. За 310 грн 16 кг Вы не купите. Или тёщин кантор тут будет весь форум заблуждать. Тут все не в поисках смысла, а в поисках оптимальных материалов и технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы как с цепи сорвались или думаете я ничего не знаю .Сам причастен к производству пластиковой вагонки между прочем очень качественной почти в два раза плотней китайской с себестоимостью на заводе например 25 грн а пока доеет до киева на оптовый склад то становится 45 Но я не ору что если Вы купили гте то вагонку дешевле за 45 то это кака.Ну и прям за ВСЕХ я б так не подписывался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы как с цепи сорвались или думаете я ничего не знаю .Сам причастен к производству пластиковой вагонки между прочем очень качественной почти в два раза плотней китайской с себестоимостью на заводе например 25 грн а пока доеет до киева на оптовый склад то становится 45 Но я не ору что если Вы купили гте то вагонку дешевле за 45 то это кака.Ну и прям за ВСЕХ я б так не подписывался

Давайте корректней. Цепи я вроде на себе не наблюдаю. Речь не о вагонке.

Килограмм сырья стоит около 20 гривен. 20 гривен умножаем на 16 киллограммов. Получается 320 гривен. Если Вы причастны к производству ПСБС, то прибавьте сюда еще затраты на производство, логистику сырья и готовой продукции и законных 10-15 гривен заводской наценки. Получается у Вас 310 гривен ???

И я не ору.

P.S. И теще привет:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...