Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комод

Nxt

Рекомендовані повідомлення

Хорошо получилось,поздравляю!Использование паркетной доски вместо филенок немного не камильфо...а в общем все отлично.:)так же заслуживают похвалы правильные столярные узлы и сопряжения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы откопать источник, в котором достаточно полно было расписано, что при изготовлении мебели "комильфо", а что - не очень. У меня лучше труда Билла Хилтона "Работы по дереву" пока ничего нет. Если кто-то скажет, что фанера, облицованная подобранным по рисунку шпоном, лучше, то соглашусь моментально. Равно, как и классическая деревянная филенка. Но заказчик не возражал (жена), подрядчик обладал остатками паркет-доски после настилки пола и не хотел нести дополнительные затраты. Ему даже удалось найти определенные эстетические аргументы в пользу такого решения. Так все и вышло. :)

Внутри этого комода тоже есть "правильные" решения. Стенки ящиков набраны из сосновых реек, но нижняя рейка на боковых стенках - дубовая. Направляющие дубовые. Отдельно в рамку встроены выступающие полозья, тоже дубовые. Эти пары еще смазаны парафином и по мягкости хода вполне себе. Плюс войлочные демпферы на ограничителях выдвижения и задвижения ящиков. В итоге никаких трений, скрипа, стуков и грюков. "Мерседес", да и только.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да круто вы сделали комод,не каждому столяру это под силу

 

касаемо филёнок лично для меня это устарело, и не люблю я их

шпонированая фанера ,всегда будет хуже массива

суть мебели из дерева для меня ,любоватся природной текстурой древесины

ни когда не приедается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касаемо филёнок лично для меня это устарело, и не люблю я их

шпонированая фанера ,всегда будет хуже массива

Не делайте никогда поспешных высновков...это не професионально.Хотя по знакам припинания не совсем понятно что не любите,шпонированую фанеру или филенки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

филёнки просто не нравится вид, и приелось

 

касаемо шпонированой фанеры,пока нет вижу в ней приимущества перед массивом

шо по цене, шо по долговечности,и ремонто пригодности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества есть, и существенные. В определенных аспектах применения.

А если вам нравится мебель исключительно из массива, то и от филенок вы никуда не денетесь.

Если, конечно, хотите, чтобы она прослужила какое-то время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же. Я говорил о применении фанеры именно в мебелестроении. При грамотном конструировании вы даже не поймете, что перед вами не массив, а фанера, особенно в конструкции корпусов. Старая мебель только та дожила в приличном состоянии до наших дней 50-100 и более лет, которая правильно сконструирована с учетом колебаний размеров массивных деталей из-за температуры и влажности. Отсюда и нелюбимые вами филенки и много других ухищрений. А всем остальным обогрели жилище. Фанера избавлена от этого, очень стабильна и прочна, отлично держит крепеж.

Чего-то я завелся. Все это много где написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно правильно спроектировая мебель с массива ,вечна

 

сама фанера хорошего качества ,реально долговечна кухня в доме из финской фанеры делал отец стоил лет 20 видок не сильно пострадал

 

лично я ни когда не привязывался к нормам, и обще принятим технологиям в столярном деле,из опыта порой они не верны,как вы правильно подметили не учтены перепады температуры, и влажности.

 

отличить шпонированую фанеру ,и массив не такуж сложно,как не старайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

k-len.in.ua/

здесь себе покупал комод.

настоящее дерево и цены отличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...