Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камыш

tomik

Рекомендовані повідомлення

как от него избавиться? если травой засадить, она его забьет?

 

а он где? в воде трава не растет, а на берегу чем мешает камыш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забьёт. Корень камыша стержневой, идёт глубже.

Во свяком случае, у нас не получилось.

Хотя он действительно не мешает (в канаве), придаёт определённый колорит даже...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не лишить его доступа влаги - не избавитесь, а чем он вам мешает ? У меня возле стенки гаража рос - избавиться не смог (подземное озеро) Теперь там какие-то предприимчивые дяди строят дом. Желаю приятного новоселья :D Для одесситов, на всякий случай - Малиновского угол Гайдара, за "Копейкой" - кто прочтет - не покупайте. И родственникам с друзьями отсоветуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и у меня такая же проблема. Верхнюю часть участка (там где дом) подсыпал серьезно, там все нормально. А на нижней - поставил подпорную стенку и засыпал совсем немного (уровень грунтовых вод в метре). Теперь прет зараза - спасу нет. Как все-таки его извести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуй подсыпать еще и засадить клевером. если найдешь, то лучше сорт Trifolium perense (еще его называют "нанук"). будет симпатичный ковер, практически не требующий ухода.

 

потом будешь спрашивать как извести клевер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А если геотекстилем застелить, не прорвет?

Пролезет, есть метода картон потом земля, но камыш и это навер. порвет, можно пленку не прозрачную (черную) про-стелить, под ней точно летом все подохнет - сгорит от парникового эффекта, а может наоборот 8-) камыш мутант выростет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй "Раундап" в описании читал, что его используют для очистки водоёмов от растительности. Раствор распыляется по зелённой масе, в течении 3-5 дней проникает в корневища и ... корневища пропадают.

Правда думаю за лето пару раз придется использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундап, Напалм и прочие подобные препараты камышу - в худшем случае, как непредвиденный дождик. Чихать он на них хотел.

 

нужно пробовать , хотя я склоняюсь к этому мнению , потому что главное спасение у растений от раундапа - это вода , а у камыша ее вдосталь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж счастье:) - можно камыш запасать: беседку сделать, забор, а будет излишек иак на продажу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате часть сорняков действительно сдохла. Вторая ( в т.ч. и камыш) сказала: "спасибо за полив":razz:

 

Если честно то раундап мне не понравился , не выбивает все так как хочеться . "Ураган" сингентовский ИМХО лучше будет . Можно пробовать еще и им . Но я думаю врядли камыш проникнется ситуацией .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж счастье:) - можно камыш запасать: беседку сделать, забор, а будет излишек иак на продажу:)

 

Сомнительное счастье . Особенно если занимает твою территорию . Хотя маты из камыша столько стоят , как буд-то они совсем не из камыша сделаны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе покоса обнаружен островок дикой природы. Который был обойден и сохранен до выведения потомства. :)

SSPX0572-1.JPG.a8f293ff9334d3d620b04413d830ab38.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
сначала я его сжег. потом частично накрыл шлаком, потом покосил. но блин не приехав пару выходных на дачу был в ужасе. сейчас камыш полностью покрыл участок и высотой в мой рост. а хотелось бы покосить, залить и забыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
сначала я его сжег. потом частично накрыл шлаком, потом покосил. но блин не приехав пару выходных на дачу был в ужасе. сейчас камыш полностью покрыл участок и высотой в мой рост.

Гы-ГЫ! Прям как про мою борьбу с шашелью!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

проблема опять актуальна :)

 

вот єтот армагедон. вариант с пленкой мне понравился, но надо сделать так чтобі пленку не по пи**дили добрые соседи.

08110336.jpg.43643517cdd98fd8da93480bca9aa930.jpg

08110339.jpg.e558f69c998011d9df05c21095dcb1b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
проблема опять актуальна :)

 

вот єтот армагедон. вариант с пленкой мне понравился, но надо сделать так чтобі пленку не по пи**дили добрые соседи.

 

Как дела с камышем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
судя по тому что давно нет топикстартера - камыш его видать победил)))) изгнав с участка и отключив от инета)))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что давно нет топикстартера - камыш его видать победил)))) изгнав с участка и отключив от инета)))))))

Или победил :D По крайней мере он был тут недавно:

tomik

Форумчанин

Последняя активность: 04.06.2009 18:07

 

проблема опять актуальна :)

 

вот єтот армагедон. вариант с пленкой мне понравился, но надо сделать так чтобі пленку не по пи**дили добрые соседи.

 

Я борюсь постоянным покосом. Помогает на 2й-3й сезон. Успехов в борьбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не купил этот участок с камышем. Мало того что камыш, так ещё и вода высоко так, что капнув пол чуть больше пол метра, за 5 минут набралась вода. Представил сколько нужно будет $$ на фундамент и на привоз земли и всего остального, так мне плохо стало :o=@.... Не стал рисковать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...