Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлитовая штукатурка

Katya

Рекомендовані повідомлення

никто не делал?

 

Я делал Силтеком (РМ 115).

Думаю, что будет хорошо - дальнейшая эксплуатация покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал Силтеком (РМ 115).

Думаю, что будет хорошо - дальнейшая эксплуатация покажет.

меня интересует, насколько она отличается от пенопласта? таплее? дешевле? или наоборот... может єкологичней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Катя, Ваш вопрос весьма актуален но его необходимо разделить на две составляющие

1. Перлитовая штукатурка как отделочный материал?

Ответ - отлично , пректично и эстетично.

2. Перлитовая штукатурка (или иная как выражаются недобросовестные производители или торговцы - теплая штукатурка) как дополнительный утеплитель стен?

Ответ - никогда не позволю завести в заблуждение Заказчика, это все чушь, при теплотехническом расчете не используется расчет тепловых сопротивлений тонкослойных штукатурных материалов будь то на основе перлита, известняка и др. Не добросовестные представители зачастую пользуются "виртуальными расчетам" якобы своих проектных груп, попросите у них заключение с указанием о применение в качестве утепления предлагаемых им материалов - таких организаций как НИИСК, НИИСми или НИИСП.

При желании могу предложить поставляемую нами yf ghzve. перлитовую штукатурку производства Германии.

Если есть интерес dan_i@ukr.net

C Уважением dan_tech

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует, насколько она отличается от пенопласта? таплее? дешевле? или наоборот... может єкологичней?

 

При одинаковой толщине - не теплее, но дешевле.

Экологичнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Минераловатный утеплитель про нашей климат зоне и несущ кирпичной стене 370 см - 150 мм. приблиз стоимость фасадного утеплителя т. =150 мм. = приблиз 150-170грн плотностью 140 кг/м3

2. 19-22грн мат на сантиметр слоя итого при т=150 мм. 285 грн, нагрузка 165 кг/м2 добавьте нагрузку на несущую стену да и этого не кто не будет делать.

С уважением ко всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минераловатный утеплитель...

При чем здесь минеральная вата? Вопрос звучал - "насколько перлитовая штукатурка отличается от пенопласта"

Отличается полностью всем.

По стоимости я уже писал - квадратный метр сантиметровой штукатурки дешевле квадратного метра сантиметрового пенопласта (который еще и покрыть чем-то нужно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно мое упущение вместо пеноплата (будь то экструдированного или ПСБ), что привел пример более экологичного материала на примере Базальтовой (пардон) минеральной ваты.

По теплотехнике разброс в сторону пенопласта будет в пределах 1,08-1.1, т.е. при неоходимой толщине мин. утеплителя.150мм. пенопласт будет 130-135мм.

В вопросе Кати есть и неоднократно повторяется Экологичность то по всем критериям наиболее экологичным материалом является перлитовая штукатурка. К экологичности хочу добавить, что у ПСБ весьма низкпропускная способность по пару, а у Экструдера вобще 0, следовательно стены не дышат. Делайте выводы сами.

А поркрывать нужно при всех перечисленных случаях (при условия что для себя) .

Надеюсь ни кого не обидел.

С Уважением

Змінено користувачем dan_tech
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно мое упущение вместо пеноплата (будь то экструдированного или ПСБ), что привел пример более экологичного материала на примере Базальтовой (пардон) минеральной ваты.

 

Осталось только определиться с критериеями экологичности и тогда можно будет сравнивать. Но просто изначально вопрос был поставлен некорректно, вроде, что лучше Камаз или Ланос? Никто не будет ложить 10-15 см перлитовой штукатурки в качестве основного утеплителя вместо пенопласта и ваты. Для утепления перлитом надо делать пустотелую стенку и засыпать его в нее. Также никто не будет отделывать дом сантиметровым слоем пенопласта или ваты. Каждому материалу, - свое. Если, например, у Katya стенки из 35 см газобетона, то перлитовая штукатурка - лучший выбор, а если кирпичная толщиной в кирпич, - здесь ее явно будет мало, надо ложить пенопласт или вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Народ подскажите, кто знает, как самому приготовить штукатурный раствор на основе перлита для штукатурки стен внутри дома? В каком соотношении смешивать перлит и гашеную известь?

Для штукатурки мне советовали брать перлит марки М-75 и фракцию 0,16-1,25 так ли это?

Короче нужна формула смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оштукатурил часть внутренних стен перлитом (цемент:перлит - 1:3). Те стены которые последние уже приловчились и получились неплохо, а первые две стены, кое-где добавили больше воды в результате в тех местах образовались трещины и отслоение штукатурки, т.е. стучишь в том месте и она бухтит. Как можно исправить ситуацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует, насколько она отличается от пенопласта? таплее? дешевле? или наоборот... может єкологичней?

 

По теплоизоляционным характеристикам всё зависит от производителей, у всех разный коэффициент, по цене дороже пенопласта, как такового, но технологический процес связанный с приклейкой, армировкой с использованием щелочестойкой сетки, дюбелей и т.д и т.п выливается в сумму круглее, нежели тёплые штукатурки. Штукатурки более экологичные, более паропроницаемые и более износостойкие, так заявляют производители. Если капать глубже, сколько всевозможных пластификаторов добавляется в тёплые штукатурки, то вопрос экологичности остаётся относительным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...