Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка и сантехника с бесплатной визуализацией

Uliko

Рекомендовані повідомлення

402338ec760d.jpg

К такому панно есть большая плитка в коллекции? Пойду на сайте посмотрю, что еще к нему идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любимая форумом польская фабрика OPOCZNO сняла некоторые кол-ции с производства:

 

SNAKE

VENTURA

GRES COTTO NATURA

GRES COTTO BURSZTYN

а еще ж моя Линеро тоже канула в прошлое?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще ж моя Линеро тоже канула в прошлое?!

 

 

да!и твоя Линеро.Но ее достаточно на складе-поэтому срочного письма мне не писали.На заводе ее уже не делают

 

пы.сы. пока свою не уложишь-я спатьспокойно не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу ты вся в делах, веточку оживила, 3 страницы за день, наверное накопилось энергии из-за простоя в строительстве. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем забывать,что все мы любим и этот вид керамогранита.Большие зеркальные плиты,иммитирующие любой вид камня просто завораживают.Восносном наше внимание привлекает самый доступный по цене-китайский керамогранит(на рынке он занимает очень большой сегмент).Если ко многим китайским товарам я отношусь с опаской,то к гресу очень доверчиво.))

Получают этот керамогранит методом полного срезания необработанной лицевой поверхности матового керамогранита и ее полировки.

 

ec1b4c5267b2.jpg

 

Полированный керамогранит не рекомендуется укладывать на крылечках и у входов в здание: когда на него попадает вода, плитка становится очень скользкой. Кроме этого, открывающиеся после срезания верхнего слоя микропоры делают полированную плитку менее стойкой к царапинам и к грязи, и она требует тщательного ухода.

Не буду сильно углубляться в виды полированного керамогранита(структурированный,лаппатированный и сатинированный)скажу проще,что существует еще полуполированный -на плитке частично срезают верхний слой.Выглядит это вот так:

 

bdd5cf2522d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу ты вся в делах, веточку оживила, 3 страницы за день, наверное накопилось энергии из-за простоя в строительстве. ;)

 

та не скажу,что много энергии и времени,но давно к этому шло..буду немного рассказывать то,что я знаю и начинаю уже забывать сидя с ребенком.авось кому пригодиться...на стройке делать эти дни нечего,а руки чешуться:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что обновила веточку, а то давно хотел поблагодарить за плитку в ванную комнату и фартук на кухню.

А так же надеюсь в ближайшее время куплю у Вас:

- гидромассажный бокс;

- унитаз;

- тумба+умывальник;

- зеркало;

- полотенцесушитель электрический;

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует также ректифицированный керамогранит - когда плитки при укладке образуют единую поверхность, практически без швов. При ректификации происходит калибровки размеров плитки - то есть обрезка кромок с помощью алмазных кругов. Эта процедура значительно удорожает стоимость керамогранита.

Бесшовным его называют не потому,что укладывают без швов-т.к. на нем нет фаски(закругления на конце плитки) то при минимальном шве он напоминает монолитную поверхность и швы практически не видны.Учитывая,что шов из затирки принимает на себя давления от плиток,от расширения/сужения в результате температурных перепадов и разной влажности-он ВСЕГДА должен присутствовать!!Значит мы выяснили-без шва ложить плитку нельзя(для ректификата- 1,5 мм)

выглядит это так:

252f51e499c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забываем,что КЛЕЙ для плитки тоже нужно выбирать по правилам. для керамогранита нужно использовать специальный клей(хотя у меня на кухне лежит на СМ-11 и на элект. ТП-но это по вине укладчиков и ттт пока 2 года все ок)

Просто перед укладкой нужно отметить:где будет лежать плитка(улица/дом,стена/пол),размер ее(крупноформатная или стандартная),может это натуральный мрамор или мозайка(там используют белый клей) или керамогранит,или нужен термоклей для камина..Лучше не спешить и не слушать мастеров,которые и сейчас !!!!советуют ложить плитку на раствор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2278d542fdaf.jpg

 

не забываем,что вся купленная плитка должна быть с одной партии-все числа и буквы совпадают.А если докупаете-возьмите с собой кусок коробки с номерочками.Каждая партия ВСЕГДА отличается,поэтому тон и калибр со временем может не совпасть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более того, в одной партии (коробке) может быть плитка из разных партий - с другим оттенком :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как на стены их множество-пока черкану про напольную

самый обычный (базовый)

Достоинство такого способа состоит в том, что это самый простой и быстрый вариант укладки с точки зрения временных затрат, а значит не требует от мастера владения какими-либо особыми навыками. К тому же базовый рисунок считается оптимальным для создания бесшовной выкладки керамической плитки. Однако наиболее выигрышно при этом смотрится однотонная плитка большого формата.

 

0ca616fbb866.gif

 

Существуют также коллекции керамической плитки, выкладка которых осуществляется исключительно базовым методом, потому что тогда они образуют тот узор, который задумал дизайнер этой плитки. К таким относятся, например, наборы декоров, каждый элемент которых является частью одного большого рисунка. Ими можно выложить пол полностью либо вставить как отдельные элементы в основное полотно покрытия.

 

2541d493e5b6.jpg

 

 

по диагонали:

К недостаткам же данного способа можно отнести то, что при его использовании всю плитку, примыкающую к стенам помещения, нужно будет обрезать. А это достаточно трудоемко и зачастую приводит к большим количествам отходов.

 

789c4cbcc609.gif

 

в разбежку:

при этом варианте наиболее выигрышно смотрится не квадратная, а прямоугольная плитка

 

b08d470e9c42.gif

 

шахматкой:

Шахматный вариант укладки обычно выбирают, когда с помощью напольной керамической плитки хотят несколько оживить внутреннее пространство помещения. Для такого варианта понадобится плитка двух разных расцветок.

 

7b1fba5f94c1.gif

 

шахматкой по диагонали:

Такая выкладка напольной плитки является более ярко выраженной, доминирующей, а потому применять ее нужно достаточно осторожно, тщательно подбирая цвета

 

e988eb881c28.gif

 

в разбежку под углом:

Укладывать плитку в разбежку под углом намного сложнее, чем при многих других способах. К тому же данный вариант подходит лишь в тех случаях, когда площадь пола имеет абсолютно правильные геометрические пропорции. Иначе плитка выявит все огрехи, которые станут просто бросаться в глаза.

 

190135e3755e.gif

 

Елочкой:

Вариант напоминает собой один из способов укладки паркета. Но при этом совсем не обязательно использовать плитку с рисунком под дерево.

 

d8ef0c8e8782.gif

 

оригинально и необычно смотрится раскладка елочкой, если расположить края достаточно широких прямоугольных плиток параллельно стенам. Тогда резать плитку придется меньше

 

18d223edca14.gif

 

Внешний вид покрытия напрямую зависит от размеров самой плитки. Узкая создаст ощущение большей перспективы, благодаря чему небольшое по размерам помещение будет казаться объемнее. Широкая же придаст просторной комнате более уютный вид, визуально уменьшит и гармонизирует ее пространство.

 

оригинально смотрится вариант укладки 2 х цветов:

 

06fd5f7c08c8.gif

Змінено користувачем Uliko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более того, в одной партии (коробке) может быть плитка из разных партий - с другим оттенком :)

 

ну это уже исключения и ошибки на фабрике.))такого не должно быть,хотя не застрахован никто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улико! Нужен "грес" самый дешевый. Квадратов 60-т. На пол в гараже.

Цвет - любой. Можно остатки разные, неликвиды. Что можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте может по личным вопросам будем в личку?я даже не знаю как придумать,чтоб не переписываться в ветке.Наверно решим так:все что касается цены в ЛС,а вопросы ,которые будут интересовать всех будем обсуждать здеся.Поддерживаем?:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, если для какой-то плитки есть в коллекции наружные уголки, то пишите об этом тоже. К сожалению, вижу в магазинах только пластиковые...

PS: надеюсь, Вы поняли о чем я.. не знаю как они правильно называются. Планирую найти такие для углов вокруг окна (наружный угол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, если для какой-то плитки есть в коллекции наружные уголки, то пишите об этом тоже. К сожалению, вижу в магазинах только пластиковые...

PS: надеюсь, Вы поняли о чем я.. не знаю как они правильно называются. Планирую найти такие для углов вокруг окна (наружный угол)

 

керамические уголки восновном только для ступеней,и то раньше их продавали отдельно,а сейчас чаще уже в составе ступени.А на окно если не хотите пластика можно бордюрчик(лондоны) или сигарки(колбаски тонкие) от настенной плитки.Вот такого плана,как на бортиках и стенах.Или Вы их и имели в виду?Это восновном поляки такое полюбляют..и то сейчас в новых кол-ция дааавно такого нет(не очень ходовое)

 

631f8ac23ea6.jpg

 

 

вот сигаро такой формы:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

и лондон:

 

4a8a080dee97.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующий вид укладки- ковер.можно использовать очень простой рисунок в виде квадратов или прямоугольников. Причем прямоугольники визуально вытянут помещение.

 

3f392e41aa03.gif

 

05169b948bd9.gif

 

9dca1129e0f7.gif

 

614002e61676.gif

 

и оранмент:

 

6e139f35c600.gif

 

219f8c3fd82b.gif

 

58793c1b958e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладка плитки под паркет:

ad7648b1d6a6.gif

 

1f8ac6ef2fdd.gif

 

елочка:

97095698fd34.gif

 

елочка двойная:

d2905e7bad22.gif

 

тройная:

 

bc46ded39004.gif

 

a2339b454520.gif

 

шашка:

 

ce3b1ab89081.jpg

 

40e817bba999.gif

 

плетенка:

 

8b5b8947451d.jpg

 

колодец:

 

ff1381506259.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такое реально подобрать? я имею ввиду форму, а не цвет;)

 

честно сказать я не видела плитки (из наличия, каталожные заказные не в счет) такой завернутой формы..Завтра буду в Агромате-если интересует спрошу в вип-зале

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Плитка и сантехника с бесплатной визуализацией

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...