Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хочу выразить Юре огромную благодарность за оперативную помощь в получении стройпаспорта по Бориспольскому району!!! Юра большое Вам спасибо!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий! Скажите, вы работаете только по Киеву или по другим регионам тоже? Ведь наверное, в каждом городе своя специфика или есть возможность работы дистанционно? В частности, Ялта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий! Скажите, вы работаете только по Киеву или по другим регионам тоже? Ведь наверное, в каждом городе своя специфика или есть возможность работы дистанционно? В частности, Ялта?

 

Доброй ночи!

Все зависит от того, какая задача стоит. Ведь не все можно будет сделать удаленно. Напишите, пожалуйста, подробности в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, как можно с вами связаться по поводу помощи в регистрации дома?

 

Написал Вам в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.А я писал Вам в ЛС но ответа не последовало...

 

Я получил Ваше сообщение. У меня пока не было возможности уточнить вопросы, которые Вы задавали. Как только у меня будет информация - я отпишусь Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность Юре за компетентные консультации

по земельному праву, строительству, коммуникациях,

помощь в подготовке документов для стройпаспорта, архитектуре,

а также нужные и надежные контакты по геодезии, геологии и топосьемке.

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, хочу вернуться на Родину и построить дом. Покупать буду либо земельный участок, либо домик с участком, на разбор. По оформлению и налогам это будут одинаково в цене (пустой участок и строение)? И есть ли какие-то дополнительные налоги или ограничения для не резидента при покупке недвижимости? Есть ли разница при покупке участка(дома) в селе и в городе? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий! На свои вопросы в разных темах ответа не получила, но случайно увидела, что Вы решаете подобные.

1. Нужен стройпаспорт в Бориспольском районе. Кроме оформленных на меня документов дополнительно ничего еще нет. нужна топосьемка и прочее. Мне и на соседний участок.

2. А еще мне нужен проект для строителей и меня. Не знаю как он правильно называется, но нужны расчеты по количеству материала и с разными подробностями (расчет по крыше нужен) Я очень захотела полукруглую крышу, типа как строит Экодом, одна стена выше, а другая ниже, но пока желающих это сделать - не нашла. Домик будет дачный, 5*7м, с террасой 2*7м, наполовину накрытой.

Если вы оказываете подобные услуги - озвучьте цену и что в нее входит. Очень жду ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, хочу вернуться на Родину и построить дом. Покупать буду либо земельный участок, либо домик с участком, на разбор. По оформлению и налогам это будут одинаково в цене (пустой участок и строение)? И есть ли какие-то дополнительные налоги или ограничения для не резидента при покупке недвижимости? Есть ли разница при покупке участка(дома) в селе и в городе? Спасибо.

 

Доброй ночи!

Иностранцы могут приобретать земельные участки не сельхоз назначения: в границах населенных пунктов, а также участки вне границ населенного пункта, при условии, что на нем размещен принадлежащий им объект недвижимости.

При покупке участка покупатель не платит никаких налогов (резидентность значения не имеет).

Село и город - это населенные пункты, поэтому разницы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий! На свои вопросы в разных темах ответа не получила, но случайно увидела, что Вы решаете подобные.

1. Нужен стройпаспорт в Бориспольском районе. Кроме оформленных на меня документов дополнительно ничего еще нет. нужна топосьемка и прочее. Мне и на соседний участок.

2. А еще мне нужен проект для строителей и меня. Не знаю как он правильно называется, но нужны расчеты по количеству материала и с разными подробностями (расчет по крыше нужен) Я очень захотела полукруглую крышу, типа как строит Экодом, одна стена выше, а другая ниже, но пока желающих это сделать - не нашла. Домик будет дачный, 5*7м, с террасой 2*7м, наполовину накрытой.

Если вы оказываете подобные услуги - озвучьте цену и что в нее входит. Очень жду ответ.

 

Доброй ночи!

По стройпаспорту: могу сделать за пару дней. Перечень документов сброшу в ЛС.

По проекту также готов помочь. Полукруглая крыша - это вовсе не проблема, а скорее даже плюс:)

Подробности - в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Юра, хотела бы сказать большое спасибо за помощь и консультации в получении стройпаспорта. С Вами было очень приятно и работать.

Кто- то скажет, что можно все было бы сделать самой, но спасибо Юре за сэкомленое время, сохраненные силы и неиспорченые нервы. :)

Светлана, Дударков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Добрый день, Юрий. Нужна ваша помощь в переоформлении земельного участка на нового собственника в с. Лесники К-С района. Какие документы нужны для переоформления, какие сроки и т.д. Заранее спасибо. Наталья
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Добрый день, Юрий. Нужна ваша помощь в переоформлении земельного участка на нового собственника в с. Лесники К-С района. Какие документы нужны для переоформления, какие сроки и т.д. Заранее спасибо. Наталья

 

Добрыйдень, Наталья!

Для прославления отметки нужны:

Оригинал акта + две ксерокопии

Оригинал договора (или иной правоустанавливающий документ) + две ксерокопии;

Две ксерокопии паспорта и кода;

Доверенность + нотариальная копия.

 

Срок: две недели (обычно 10 дней).

Остальное: в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Планирую продать недострой. Сделано: крыша, фасад с утеплением и короедом, окна, внутр. штукатурка, проводка, без перегородок, стяжек и потолков. Газ еще не подключен, но уже есть проект, эл-во подключено. Акт на землю есть, стройпаспорт есть, разрешение на строительство было, но закончилось в 2010 году.

Какие сейчас документы нужно оформить для продажи? Где оформлять и сколько времени и денег?

И как лучше продавать - землю или все же недострой (какие нюансы по налогам)?

Можно ли воспользоваться Вашими услугами в Броварском раене?

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Планирую продать недострой. Сделано: крыша, фасад с утеплением и короедом, окна, внутр. штукатурка, проводка, без перегородок, стяжек и потолков. Газ еще не подключен, но уже есть проект, эл-во подключено. Акт на землю есть, стройпаспорт есть, разрешение на строительство было, но закончилось в 2010 году.

Какие сейчас документы нужно оформить для продажи? Где оформлять и сколько времени и денег?

И как лучше продавать - землю или все же недострой (какие нюансы по налогам)?

Можно ли воспользоваться Вашими услугами в Броварском раене?

Спасибо :beer:

 

В последнее время сталкивался с недостроем пару раз - оформить право собственности можно было только через суд.

В Вашем случае - это уже практически готовый дом.

Если у Вас разрешение ГАСКа, то 99% оно еще действительно, несмотря на указанный в нем срок.

Соответственно, Вам надо сдать дом в эксплуатацию и оформить на него Свидетельство на право собственности.

Я могу посмотреть Ваши документы и проконсультировать; а Вы примете решение, как дальше действовать.

Также могу помочь с оформлением (но все, что касается "решалова" гарантировать не могу).

Если будут вопросы - пишите в ЛС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи, что то не могу разобраться что делать дальше. Конечно ответ от Вас по возможности. Дом на два хозяина, у каждого свой вход и двор. Мой земельный участок приватизирован. Построила я гараж в 2010 году строго на своем земельном участке, от одних соседей 1,5м, а от соседей с которыми дом общий еще дальше, вообщем что бы никто не сказал, что мой гараж кому то мешает. В этом году решила его узаконить. Что бы это сделать нужно разрешение от соседей, сами понимаете дом на два хозяина, вроде бы и не видим друг друга, а как что то зависим друг от друга. Соседка добро давать на мой гараж по доброте своей душевной отказалась. подала я документы в суд про визнання права власності на самочинно збудований гараж. Вызвала техника, соседка на свою сторону не пустила, обследовали только мою часть и внесли гараж в тех.паспорт. Заседание у меня в среду, а я в тупике. Вопрос мой вот в чем. Что делать дальше, нужен ли мне проект от архитектуры? На сколько я знаю архитектура занимается узаконением только с согласия соседей. Так как мне быть обращаться в суд с заявлением о том, что бы архитектура сделала проект бес согласия соседки? Или может быть для гаража и проект не нужен? Так же вопрос с пожарниками и с санэпидемстанцией тоже открыт. Буду очень благодарна за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий! Мне нужно поставить отметку на акте о смене права собственности на землю в Бориспольском районе. Документы, нотарильно заверенные копии ,файл XML - все уже есть. Какой срок? Столько будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дом на два хозяина, у каждого свой вход и двор. Мой земельный участок приватизирован. Построила я гараж в 2010 году строго на своем земельном участке, от одних соседей 1,5м, а от соседей с которыми дом общий еще дальше, вообщем что бы никто не сказал, что мой гараж кому то мешает. В этом году решила его узаконить. ... Вопрос мой вот в чем. Что делать дальше, нужен ли мне проект от архитектуры? На сколько я знаю архитектура занимается узаконением только с согласия соседей. Так как мне быть обращаться в суд с заявлением о том, что бы архитектура сделала проект бес согласия соседки? Или может быть для гаража и проект не нужен? Так же вопрос с пожарниками и с санэпидемстанцией тоже открыт. Буду очень благодарна за помощь.

 

1. Если через суд, то право собственности признают в 99% случав и без согласие соседей. А вот для ввода в эксплуатацию. Скорее всего, придется получать согласия.

2. Проект не нужен. Это гараж и его можно оформить через стройпаспорт.

3. Ни пожарники, ни СЭС сейчас не нужны (кроме уведомления пожарников о начале строительства и вводе в эксплуатацию).

4. В данной ситуации, мне, как всегда, надо увидеть документы, поэтому я дал столь лаконичные ответы.

5. Надеюсь ответы Вам еще актуальны.

 

Добавлено через 51 секунду

Здравствуйте, Юрий! Мне нужно поставить отметку на акте о смене права собственности на землю в Бориспольском районе. Документы, нотарильно заверенные копии ,файл XML - все уже есть. Какой срок? Столько будет стоить?

 

Могу помочь. Всю информацию написал Вам в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если через суд, то право собственности признают в 99% случав и без согласие соседей. А вот для ввода в эксплуатацию. Скорее всего, придется получать согласия.

2. Проект не нужен. Это гараж и его можно оформить через стройпаспорт.

3. Ни пожарники, ни СЭС сейчас не нужны (кроме уведомления пожарников о начале строительства и вводе в эксплуатацию).

4. В данной ситуации, мне, как всегда, надо увидеть документы, поэтому я дал столь лаконичные ответы.

5. Надеюсь ответы Вам еще актуальны.

 

Да еще актуально, спасибо за ответ. Вы бы могли мне объяснить в чем разница признания в собственности и ввода в эксплуатацию? И зачем мне нужно гараж вводить в эксплуатацию? Я если честно то думала, что бы признать право собственности на постройку без согласия соседей, то нужно подать в суд. И еще, дело то уже в суде и уведомлять пожарников о начале строительства, как то уже смешно. Теперь я так думаю, я могу только от них получить заключение о том, что у них нет претензий?

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще актуально, спасибо за ответ. Вы бы могли мне объяснить в чем разница признания в собственности и ввода в эксплуатацию? И зачем мне нужно гараж вводить в эксплуатацию? Я если честно то думала, что бы признать право собственности на постройку без согласия соседей, то нужно подать в суд. И еще, дело то уже в суде и уведомлять пожарников о начале строительства, как то уже смешно. Теперь я так думаю, я могу только от них получить заключение о том, что у них нет претензий?

 

Если своими словами, то:

 

Ввод в эксплуатацию - это подтверждение того, что объект отвечает установленным нормам и правилам (в т.ч. документации), и является пригодным к эксплуатации (например, проживанию людей).

Вот так это звучало раньше в нормативке:

...підтвердження державними приймальними комісіями готовності до експлуатації об'єктів нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту будівель і споруд як житлово-громадського, так і виробничого призначення, інженерних мереж та споруд, транспортних магістралей, окремих черг пускових комплексів, їх інженерно-технічного оснащення відповідно до затвердженої в установленому порядку проектної документації, нормативних вимог, вихідних даних на проектування."

 

Оформление права собственности - это "закрепление" за конкретным лицом права владения, пользования и распоряжения определенным имуществом.

Правом власності є право особи на річ (майно), яке вона здійснює відповідно до закону за своєю волею, незалежно від волі інших осіб.

 

У цивільно-правовій доктрині право власності розглядається в об'єктивному і суб'єктивному розумінні. Право власності в об'єктивному розумінні - це сукупність правових норм, які встановлюють і охороняють належність матеріальних благ конкретним суб'єктам - власникам, у тому числі визначають підстави та умови виникнення і припинення в них цього права щодо цих благ. Такі правові норми у сукупності утворюють відповідний інститут права власності. Необхідно враховувати, що норми цього інституту містяться не лише в ЦК чи інших актах цивільного законодавства, а й у Конституції України, господарському, земельному, сімейному законодавстві тощо. До інституту права власності мають належати ті норми, які, зокрема:

а) встановлюють належність матеріальних благ власнику;

б) встановлюють підстави й умови виникнення в особи права власності;

в) визначають обсяг повноважень власника з володіння, користування та розпорядження матеріальними благами;

г) встановлюють підстави й умови припинення права власності;

д) встановлюють правові засоби захисту прав власника.

 

Право власності в суб'єктивному значенні - це передбачене й гарантоване законом право власника (фізичної чи юридичної особи, держави, територіальної громади) здійснювати володіння, користування та розпорядження щодо належного йому майна на свій розсуд, якщо інше не передбачено законом. Таким чином, суб'єктивне право власності, як і будь-яке інше суб'єктивне цивільне право, означає міру можливої поведінки уповноваженої особи (власника) щодо належного їй майна. В коментованій статті визначається абсолютний характер суб'єктивного права власності, яке є абсолютним цивільним правовідношенням. Це означає, що власникові протистоїть необмежена й завідомо не визначена кількість осіб, яким заборонено порушувати таке суб'єктивне право і створювати перешкоди в його здійсненні.

 

В суде можно только "оформить" право собственности.

Стоит ли вводить в эксплуатацию гараж - решать Вам.

Пожарные сейчас к этому всему имеют опосредованное отношение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если своими словами, то:

...

Большое спасибо за понимание и за ответ.

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две ксерокопии паспорта и кода;

Доверенность + нотариальная копия.

Срок: две недели (обычно 10 дней).

Остальное: в ЛС.

 

Юрию спасибо от всей нашей семьи за профессиональный подход к решению непростых задач в нашей непростой стране в мутное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, спасибо большое за помощь по узаканиванию нашего самостроя. Все было сделано вовремя, правильно, очень недорого и полностью в рамках договоренностей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...