Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Я сам не юрист, не стоматолог, не таксист, не бухгалтер, не автослесарь, не доктор,не... , не.... Жизнь как-то хитро устроена, приходится всем башлять. Ну или учиться все делать самому)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь как-то хитро устроена, приходится всем башлять. Ну или учиться все делать самому

Тема где то так и начиналась,там вроде електрик хотел больше заказчика заработать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема где то так и начиналась,там вроде електрик хотел больше заказчика заработать:D

я это понял.

просто свой ответ чуток неправильно оформил, без цитаты ТС :)

 

Добавлено через 6 минут

Тут ещё такая штука: кто постоянно загружен по тендерам не ходит.

Понимаете уровень того, кто отзывается на тендеры.

 

ну еще могут быть просто романтичные натуры, свято верящие в тендеры :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я минулого року на ремонт квартири знайшов майстрів на OLX.

Написав 5-6 майстрам запитання. Двоє відписалось +- детально з цінами, один відзвонився, 2 ніяк не відреагували крім "дзвоніть поговорим" (понятне діло дзвонити я нестав).

 

Все таки правильно я делаю, что не отвечаю на писульки на OLX :D Более глупого занятия, чем переписка на OLX, сложно представить... Указан товар, указан номер телефона, кто заинтересован, тот обзванивает нескольких продавцов и за полминуты разговора делает выводы, во всяком случае сам делаю именно так, если что-то ищу на OLX. А если человек ищет услугу на несколько десятков тыс. грн. и у него нет денег на телефонные разговоры, то уже понятно многое...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более глупого занятия, чем переписка на OLX, сложно представить

Да,трудно представить как искали исполнителя 15 лет назад когда интернет был недоступен для большинства,наверное письма писали заказные или по телеграфу:lol:.

 

Добавлено через 5 минут

человек ищет услугу на несколько десятков тыс. грн. и у него нет денег на телефонные разговоры, то уже понятно многое...

Сижу возле компа,тишина кромешная,слышу телефон крякнул,вижу пропущеный вызов(типа гудок пустили)перезваниваю а там лестницу хотят :lol:,заради прикола спрашиваю шо за "маяки" а в ответ слышу "это вы хотите заработать значит и за разговор платить должены вы":D.Лет 10 назад еще бы понял...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ответ слышу "это вы хотите заработать значит и за разговор платить должены вы":D.Лет 10 назад еще бы понял...

 

да-да, а еще могут сами назначить цену и сопроводить это мудрым выводом "в наше сложное время, это хорошая цена"

у меня такое было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлено с телефона 26 апр., 22:52

Лаврухина 15/46, нужна машинная штукатурка 165 м кв под обои.0675639001

 

Отвечаю:

Тел. есть в объявлении, звоните.

Через пол часа приходит на тел. смс с тем же текстом. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на обявление про лестницы приходило сообщение "когда можна смонтировать?"(дословно),автор из Чернигова время отправки сообщения 2:15 ночи:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно вчера заметил тему.

 

Та легко!Лично я неоднократно сдавал свою работу технадзору госдепартамента США.Но там абсолютно не было тех глупых и не обоснованных требований,которые выдвигают особо продвинутые украинские заказчики.

Так что лично я двумя руками ЗА!!!

А я, как заказчик, ответственно скажу, что в первую очередь виноваты исполнители.:D

До регистрации на форуме жил в квартире с не самыми ровными стенами и горя не знал.

А дальше ....

Зашел в одну тему, где делают стяжку с точностью до 2 мм на весь этаж.

Зашел в другую тему, где трубы устанавливают по лазерному уровню ... спустя время приобрел его и дошло до того, что все розетки в коридоре выровнял вплоть до 1 мм!!!

Так что давайте вину делить поровну :beer:

 

Там инспектором проверяется соответствие кодам и правилам выполнения работ, эстетические моменты рукожопости имеют место быть даже за пол ляма долларов

...

И то, за что бы у нас порвали на тряпки любого электрика, там считается вполне себе нормальным делом и соответствующим кодам

Ради справедливости нужно отметить, что в Нью-Йорке (например):

- разнорабочий на стройке получает 16,83$/час, пускай доход мастера будет 30$/час, но

- школьный учитель зарабатывает 36$/час,

- инструктор по фитнесу - 31,73$/час,

- инженер - 58,75$/час

usa-info.com.ua/live-usa/srednyaya-zarplata-v-ssha-v-2016-godu

Другими словами, в США никто не "вылизывает" дома как у нас, однако существует четкая градация оплаты квалифицированного и неквалифицированного труда, в отличии от Украины.

 

P.S. А еще в нашей стране хорошие программисты получают около 80-100 тыс.грн/ месяц,

а еще глава Нефтегаза, даже его замы зарабатывают больше Президента Америки ...

так что строители далеко не в ТОПе )))

 

P.P.S. Для ТС. Закажите проект по электрике, возьмите отпуск на недельку, установить подрозетники и протянуть кабеля не является чем-то сверх естественным, а для сборки щита наймете специалиста. Может войдете во вкус и со временем смените профессию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все таки правильно я делаю, что не отвечаю на писульки на OLX :D Более глупого занятия, чем переписка на OLX, сложно представить... Указан товар, указан номер телефона, кто заинтересован, тот обзванивает нескольких продавцов и за полминуты разговора делает выводы, во всяком случае сам делаю именно так, если что-то ищу на OLX. А если человек ищет услугу на несколько десятков тыс. грн. и у него нет денег на телефонные разговоры, то уже понятно многое...

 

 

 

не будьте так критичны

переписка на ОЛХ отличный способ увидеть насколько человек грамотен.

Я, как заказчик, свято верю в то, что человек который не умеет писать на труд требующий хоть каких-то знаний не способен.

Ну и опять же: я например ненавижу телефон. И свято верю в то, что если человек владеет компьютером, то переписка не будет для него проблемой. Иначе зачем же было размещать объявление в интернете, если предпочитаете телефон? клейте объявляения на столбах, а я буду спокойно проходить мимо них :)

 

ЗЫ: ни в коем случае не говорю о комто с этой ветки, просто наболело вот это "звонить, усе зробим!!!!!!!"

 

Добавлено через 8 минут

да-да, а еще могут сами назначить цену и сопроводить это мудрым выводом "в наше сложное время, это хорошая цена"

у меня такое было

 

пффф

сегодня газоблок докупал

передо мной парочка приценивалась к кирпичу

нужно им было 17 палет

долго тошнили про скидки и доставку,

сторговались на том, что они еще в пару контор заедут, спросят почем там кирпич, а если там окажется что дешевле, то чтоб им тут такую же цену сделали

Ну продавец предложил им перезвонить если дешевле найдут, они может потом сами сбросят

для меня был открытием такой способ торгов, если чесно :D

 

Добавлено через 2 минуты

Отвечаю:

Тел. есть в объявлении, звоните.

Через пол часа приходит на тел. смс с тем же текстом. :fool:

 

а вот тут интересно

а что кроме короны мешает вместо "звоните" написать ценнник "от ХХХ и до ХХХХХ в завимости от необходимых работ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будьте так критичны

переписка на ОЛХ отличный способ увидеть насколько человек грамотен.

Я, как заказчик, свято верю в то, что человек который не умеет писать на труд требующий хоть каких-то знаний не способен.

 

компьютер еще не настолько плотно вошел:)

кроме того если человек и прораб и исполнитель, то сидя допустим в яме для септика писать на OLX было бы не очень.

 

Кроме того бывает что человек и сам не знает что там есть для него обьява.

 

Я так садовника нашел - он даже не знал что кто то из благодарных клиентов дал для него обьяву.:D

 

Человек профи, но откинув его кандидатуру токо потому шо он не пишет туда, я бы лишил себя высоколассного спеца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что кроме короны мешает вместо "звоните" написать ценнник "от ХХХ и до ХХХХХ в завимости от необходимых работ"?

Если человек продает один предмет то можна и написать а если строительные услуги то писать ценник "от и до" безсмысленно,через такое "от и до" часто случаются споры ,недосмотры и преждевременные высновки.Например:просматривая то же ОЛХ первое что запоминается это цена,написано например "кладу плитку от 30 гривен".То что 30 гривен это минимум за укладку плитки под 5 мм шов в гараже никого уже не волнует а важно что 30 гривен за метр теперь будет аргументом или предубеждением в разговоре с другими подрядчиками."А вот там то человек делает ЗА 30 грн...",приставку "ОТ" уже употреблять никто не будет.Ясное дело что после такого аргумента заказчика пошлют заказывать там где 30 грн,но перезвонив туда он сильно расстроится бо узнает что цена эта "символическая" и уже устарела ли бо что то того.А можна было просто позвонить и узнать все это за две минуты и не портить людям нервы.Мало с того,после такого человек и дальше будет искать минимум по цене проходя второй круг и обзванивая и обписывая всех и все потом найдет мастера что "хочет кушать" он ему все дело запорит а потом на форуме появится еще одна тема в ЧС.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будьте так критичны

переписка на ОЛХ отличный способ увидеть насколько человек грамотен.

Гы ) Не лучше ли вести переписку классически на бумаге? Тогда уж точно дурь каждого видна будет 100% :D

Иначе зачем же было размещать объявление в интернете, если предпочитаете телефон?

Именно для оперативности. Клиент сидя дома в уютном кресле нашел необходимую услугу, набрал номер и получил исчерпывающий ответ со всеми уточнениями, а продавец находясь на работе или в дороге получил целевой звонок. Зачем Вам интернет, если готовы вести переписку неделями? Пользуйтесь Укрпочтой :lol:

а вот тут интересно

а что кроме короны мешает вместо "звоните" написать ценнник "от ХХХ и до ХХХХХ в завимости от необходимых работ"?

А обмеры и смету заочно не сделать случаем? Что кроме "короны" мешает набрать на тел. 7 цифр и получить информацию за 30 сек, а не ждать неделями ответа на так волнующий вопрос? Я месяцами не открываю этот сайт, если ничего не ищу или не придет оповещение с него... Если "клиент" настолько заинтересован, что лень позвонить, то это не мой клиент. К тому же, вообще нет никакого желания отвечать на тупые вопросы непонятных анонимов, это не форум, где по профилю пользователя можно сделать какие-то выводы и почти все друг друга "знают"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обмеры и смету заочно не сделать случаем?

А по телефону ж это все делается за 30 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек продает один предмет то можна и написать а если строительные услуги то писать ценник "от и до" безсмысленно,через такое "от и до" часто случаются споры ,недосмотры и преждевременные высновки.Например:просматривая то же ОЛХ первое что запоминается это цена,написано например "кладу плитку от 30 гривен".То что 30 гривен это минимум за укладку плитки под 5 мм шов в гараже никого уже не волнует а важно что 30 гривен за метр теперь будет аргументом или предубеждением в разговоре с другими подрядчиками."А вот там то человек делает ЗА 30 грн...",приставку "ОТ" уже употреблять никто не будет.Ясное дело что после такого аргумента заказчика пошлют заказывать там где 30 грн,но перезвонив туда он сильно расстроится бо узнает что цена эта "символическая" и уже устарела ли бо что то того.А можна было просто позвонить и узнать все это за две минуты и не портить людям нервы.Мало с того,после такого человек и дальше будет искать минимум по цене проходя второй круг и обзванивая и обписывая всех и все потом найдет мастера что "хочет кушать" он ему все дело запорит а потом на форуме появится еще одна тема в ЧС.:D

 

 

Для этого надо четко формулировать что тебе надо сделать .

 

Есть разные варианты . Например , при обзвоне типа очень рекламированных пацанов , они мне влепили копку по 400 гривен / куб . При том что диапазоны цен были 80-120 . я нанял за 100 .

 

они тоже мне рассказывали "копайте сами" как аргумент почему так далеко от рынка .

 

в случае с плиткой нужно искать сначала человека который может , для кого это первичная работа , кто ее видит , а потом торговаться за цену в рыночных диапазонах .

 

Добавлено через 6 минут

пффф

сегодня газоблок докупал

передо мной парочка приценивалась к кирпичу

нужно им было 17 палет

долго тошнили про скидки и доставку,

сторговались на том, что они еще в пару контор заедут, спросят почем там кирпич, а если там окажется что дешевле, то чтоб им тут такую же цену сделали

Ну продавец предложил им перезвонить если дешевле найдут, они может потом сами сбросят

для меня был открытием такой способ торгов, если чесно :D

 

любые средства хороши . если вы получите входе торгов скидку 10% , в среднем , везде , а дом обойдется в 100К , то 1 машину вы заработали ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все таки правильно я делаю, что не отвечаю на писульки на OLX :D Более глупого занятия, чем переписка на OLX, сложно представить... Указан товар, указан номер телефона, кто заинтересован, тот обзванивает нескольких продавцов и за полминуты разговора делает выводы, во всяком случае сам делаю именно так, если что-то ищу на OLX. А если человек ищет услугу на несколько десятков тыс. грн. и у него нет денег на телефонные разговоры, то уже понятно многое...

 

у меня денег на телефонные переговоры хоть лопатой отгребай, тупые терминалы сдачу не дают и остаток все время на телефон кидаю, уже забыл когда специально деньги на телефон кидал, и при этом у меня все семья на одном счету

тем не менее принципиально звоню только в крайнем случае, когда уже понимаю, что в принципе есть шанс договориться

поэтому начинаю звонить только во всякие гос службы, там вообще мрак с компьютерной грамотностью

поставщиков товаров и услуг, которые не указывают в контактах электронные способы связи или тем более которые указывают но игнорят вопросы отправленные на них не уважаю и не работаю принципиально

поэтому ИМХО подобные суждения очень поверхностные

каналы типа чата олх способ вести беседу в удобном формате, и в удобное время, между вопросами и ответами может пройти несколько часов или даже дней если это выходные и это считают нормальным, с телефоном так не получается

 

p.s. совпадение или нет, все что продавал через олх, продал только после переписки с пользователем, все кто сразу звонят звонили чтоб потрепаться и научить меня как продать :)

 

Добавлено через 10 минут

Я не знаю кто делает 10 квартир в месяц, разве что бригада с бригадиром электриком. Но у меня однокомнатную квартиру ну никак за 2 дня сделать не получается.Я бы хотел посмотреть на качество работ такого исполнителя.

ы мы в двоем с тестем электрику делали (он электрик, я так ходил помогал) справились за 5 дней в моем доме на 5 комнат и два санузла

по ценам тех времен работ почти на штуку у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех разные подходы, Антон. Я озвучил свой. В моей объяве на олх есть адрес сайта. Для деловой переписки люди юзают почту, а не дурацкий интерфейс тяжелого сайта объявлений. Для совсем оперативной переписки есть месенджеры вайбер, ватсапп... Пару секунд и нужный номер в телефоне со всем нужным функционалом. Не знаю никого, кто бы всерьез воспринимал олх как платформу для общения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в двоем с тестем электрику делали

так электрику сделать, это не только монтаж. Это план, схемы, продумывание кабельных трасс, составление схемы щитка, закупка и доставка материалов. На самом то деле очень много времени на это уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно, дизайн проект уже был поэтому расположение точек было понятно и это не забота электрика, так как система была трехфазная и еще и отопление электрикой а на каждую фазу 3,5 квт только (пришлось хорошенько думатькак раскидать и кучу лишней работы делать)+ система резервного питания с АВР, в общем монтаж был нетипичным как для обычной квартиры, щитки были да заранее куплены в инете с доставкой как и генератор с авр, комплектуха тоже, заняло около часа потыкать кнопочки в инет магазе :) чего не хватило еще часик докупили в эпицентре, на проект разводки и щитка потратили еще денек

в общем ок давайте считать 7 дней со всем :)

в общем при норм загруженности электрик с подсобником вполне могут заработать 3-4 штук у.е. в месяц, правда расценки 2013 года, сейчас не слежу

 

Добавлено через 12 минут

Сергей, ну я на олх вполне себе успешно переписывался по тепловым насосам,

там удобная штука есть, видно прочитал не прочитал сообщение, когда есть онлайн когда нет, потом позже меня попросили номер чтоб связать меня с Киевским представителем

недавно нормально так поговорил про воздушное отопление в чатике фейсбука с отличной конторой со Львова

я вообще предпочитаю каналы связи типа скайпа там вообще в любой момент можно перейти на голос

сейчас коммуникации такие что часто нужно ссылку какую-то кинуть или фотку отослать, а некоторая информация лучше воспринимается прочитав ее, возможно несколько раз

ИМХО телефон сегодня это для договора именно о встрече, или ее отмене, так оперативнее, ну еще там для скорой и других служб

мое мнение такое, если не нравится ОЛХ или другой способ коммуникации просто не размещайте там свои объявления, мне лично неудобно сидя в приложении ОЛХ копировать там ссылку на сайт, потом на сайте искать почту, потом запускать приложение почты еще там писать вопросы, при этом или нужно досконально запомнить текст объявления или переключаться между приложениями

и касается всякого источника коммуникации, если не готовы пользоваться и отвечать, то не нужно его и использовать и указывать, а то многие начитавшись что это модно позаводят аккаунты в соц сетях кучу способов коммуникации укажут, потом сидишь и пытаешься достучаться хоть где-то, а потом в конце через пару недель на вопросы придет ответ одной строкой, звоните на мобильный все отвечу, вот к таким вообще звоню только в крайнем случае, даже полиция научилась отвечать через почту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там инспектором проверяется соответствие кодам и правилам выполнения работ, эстетические моменты рукожопости имеют место быть даже за пол ляма долларов

..

И то, за что бы у нас порвали на тряпки любого электрика, там считается вполне себе нормальным делом и соответствующим кодам

 

Заразили меня Америкой ... золотые слова того же автора с 4:57 по 5:48 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Какие бы они не были.

 

На сегодня, я с многими ответами могу согласится.

20 квартир в мес. сделать не реально, потому что время на переговоры уходит часто больше чем на саму работу.

 

На счет зубного: не путайте оплату за работу и оплату за работу с материалом.

Могу привести обратный пример, когда врач в поликлиннике принимает от 30чел. в день с зарплатой в 1500-5000 грн./мес.

 

Отвечу всем кто предлагает сделать самому: ЗАПРОСТО!

Но вы бы хотели чтобы стоматолог Вам сказал - полечи себе сам свои зубы?

Я несколько раз ловил себя на мысли что могу сделать это сам. Но без наличия опыта, и иснтурментов для пайки скруток, решил не рисковать ремонтом.

 

Вывод - каждый должен заниматся своим делом!

Я делаю свое дело лучше минимум чем 80% рынка, и получаю за это чуть больше чем электрик с 20 квартирами в мес.

Поэтому тратим рабочее время - не выгодно самому.

Цель поста была в удивлении что ребята не готовы идти на устпуки, как будто действительно у них очередь в работе на 2 мес. вперед...

Дальше, зачем работать по 11-12 часов? Не общайте сделать то что нельзя сделать за 2 дня! Берите 2-4 дня. Всегда лучше сделать раньше чем просрочить дедлайн! Тут просматривается только жадность: заработать больше за меньше времени, качество иногда не главное для исполнителя.

Если это 1 комнатная квартира но там 100+ точек - это больше времени но и больше денег!

 

P.S. Через 2 дня напишу вышло у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и иснтурментов для пайки скруток

Электриков с таким инструментом гоните в шею. Пайка очень не приветствуется. А запоребриком даже запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электриков с таким инструментом гоните в шею. Пайка очень не приветствуется. А запоребриком даже запрещена.

 

а как на счёт сваривания скруто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да огорчает не то что ТС пока незнаком с строительным рынком и цены на услуги если сопоставить с его зарплатой сильно кусаются.Впринципе случай повседневный как и истерить по этому поводу бесполезно.Возмущает другое...тебя хотят "нагнуть" и поставить в "стойло" четко обозначив размер твоего прожыточного уровня,уровня который навязывают тебе "богоизбранные",в данном случае человека что сильно преувеличил собственное социальное положение.Такое не странно читать когда допустим французы обсуждают на форуме зарплаты гастарбайтеров из Алжира или англичане обсуждают заработки поляков которые "понаехали"...Впринципе возмущение за чужие заработки это скорее проблема психологическая и тема для обсуждения на другом форуме:D.

 

Нет, скорее это реальная оценка, завышены или не завышены хотелки конкретного рабочего.

 

Я точно так же, прикидываю сколько хочет такое человек зарабатывать, называя свои расценки. Анализирую сумму в месяц. и либо я сразу прощаюсь с таким, либо я предлагаю ему свой вариант расценок.

 

Просто я не вижу оснований, для оплаты электрику, 2.5$к в месяц.

Зарплата электрика 6-8-10к в месяц, в зависимости от квалификации.

www.work.ua/resumes-kyiv-электрик/

 

Нанимаете на время, ставите план, даете надбавку за дорогу и не постоянную работу. и он дом за 3, 5, 7, 10к сделает на ура. потратив на это 1-2 недели. Не напрягая никого, метрами кабелей, количеством точек, и так далее.

 

А те кто считает что он стоит не 10т а 70т могут и дальше искать своего лоха.

 

Тут как в Борисполе, стоят таксисты, целый день никуда не ездят, ждут лоха кто им 100 евро до Киева подкинет. и считают что обычные таксисты, кто за 250 везет, лохи демпингующие.

 

Добавлено через 8 минут

Тут ещё такая штука: кто постоянно загружен по тендерам не ходит.

Понимаете уровень того, кто отзывается на тендеры.

 

Или на тендеры не ходят те, кто не может предложить ничего, в сравнении с коллегами.

 

Если человек постоянно загружен, ему нужно нанять напарника, потом открыть фирму, и так далее. Он по идее крут и успешен.

 

А если он как был электриком 10 лет назад, очень дорогим и загруженным, и сейчас такой. То скорее всего, он не загруженный, а просто с завышенными ожиданиями. как таксисты в на вокзалах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...