Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел + программатор.

TaurosRMK

Рекомендовані повідомлення

Вікна багато рішають:(

 

Посмотрите финский опыт с окнами

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

Плаский дах утеплений 200 мм пінопласту та 150мм полістиролбетону.

Юра это чердак или типа мансарды,жилой-нежилой?

На мансардный этаж пенопласт наверное не кошерно утеплять,только вата,хотя знаю случаи утеплением пенопласта,но что то я очкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра это чердак или типа мансарды,жилой-нежилой?

На мансардный этаж пенопласт наверное не кошерно утеплять,только вата,хотя знаю случаи утеплением пенопласта,но что то я очкую.

 

Не, это в полном смысле плоская крыша :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас топим 2,5 и отключаем на 1,5 суток, за бортом небольшой минус. За 2,5 суток дом прогревается до 23+, и выключаем. За 1,5 остывает до 18.

 

 

Подмес в обратку по схеме naupv реализовали? Или не включаете насос пока обратка не прогреется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмес в обратку по схеме naupv реализовали? Или не включаете насос пока обратка не прогреется?

Подмес есть, но пока вручную. Весной будет ремонт в топочной, поставлю трехходовой клапан. Насос включаю сразу, чтоб избежать коденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлю трехходовой клапан. Насос включаю сразу, чтоб избежать коденсата.

 

 

Какой именно трёхходовой если не секрет?

Со включённым насосом (сразу) у меня наоборот -лужа под котлом. Не включаю насос пока не прогреется обратка, тогда всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно трёхходовой если не секрет?

Со включённым насосом (сразу) у меня наоборот -лужа под котлом. Не включаю насос пока не прогреется обратка, тогда всё ок.

Типа такого prom.ua/p494643480-trehhodovoj-termostaticheskij-klapan.html

Значит сразу по большому кругу гоняете. У меня сначала наосом только вода в котле прогревается, потом открываю понемногу подмес из СО. Пламя на горелке минимальное. Конденсата нет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмес в обратку по схеме naupv реализовали?

Ваще-то naupv никогда не давал схему подмеса для газ котла.

Потому как в мелких (бытовых) газ. котлах он там и нах не нужен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение было прошлой зимой. naupv предложил схему вместо трёхходового использовать двухходовой с термоголовой. В какой именно теме,сейчас не вспомню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение было прошлой зимой. naupv предложил схему вместо трёхходового использовать двухходовой с термоголовой. В какой именно теме,сейчас не вспомню.
Лучше трехходовой и капияр на обратку перед входом в котел. А ещё лучше, если не часто розжигаете, просто кран на линию подмеса. Второй кран из СО наверняка есть. Вполне корректно при помощи двух кранов работает плавный пуск. Может клапан и не понадобится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение было прошлой зимой. naupv предложил схему вместо трёхходового использовать двухходовой с термоголовой.

Для твердотопливного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая зависимость КПД котла от температуры теплоносителя?

В электрокотлах никакой. :D

Либо сформулируйте вопрос иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электрокотлах никакой. :D

Либо сформулируйте вопрос иначе.

Понятно, что в электрокотлах никакой... В котлах внутреннего сгорания? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что в электрокотлах никакой... В котлах внутреннего сгорания? :D

Да, влияет. Дельта подачи/обратки тоже. Здесь подробно, на конкретном примере

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228355

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, влияет. Дельта подачи/обратки тоже. Здесь подробно, на конкретном примере

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228355

Что-то не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост номер пять

Да читал я...Там нет конкретики. Я спрашивал не о наличии зависимости, а о том какая это завистмость. Т.е. если Вы говорите о конкретном примере то должны быть цифери... для одного и другого случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может клапан и не понадобится.

 

 

Да,от него прийдётся отказатся, так как он задушит работу гравитационки. Возможно пойду по схеме naupv c двухходовым на байпасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,от него прийдётся отказатся, так как он задушит работу гравитационки. Возможно пойду по схеме naupv c двухходовым на байпасе.

Зачем на газовых котлах байпас? Теплообменник медь или нержа. Что с ним будет? И конденсат может быть только при пуске совсем холодной со. Кроме этого, если погода и мощность котла позволяют, то можно уменьшить мощность горелки- дымогазы разбавятся воздухом и конденсата не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал я...Там нет конкретики. Я спрашивал не о наличии зависимости, а о том какая это завистмость. Т.е. если Вы говорите о конкретном примере то должны быть цифери... для одного и другого случаев.

Дык тут Вам вроде как никто ничего не должен. Тем более чтоб получить "цифери" которые Вы просите нужно просчитать две сложных курсовых для старшего курса ВУЗа по этой специальности. Как думаете, кто-то будет этим для Вас заниматься..? Одно могу сказать точно - если не понятно на пальцах (формулах и законах), то на "циферях" будет еще непонятнее.. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Да,от него прийдётся отказатся, так как он задушит работу гравитационки. Возможно пойду по схеме naupv c двухходовым на байпасе.

Клапан до магистрали ЕЦ отношения не имеет. Он ставится на байпасе возле насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конденсат может быть только при пуске совсем холодной со.

Как раз для этого и нужен. Стройка,периодические протопки то газовым,то ТТ.

 

 

Клапан до магистрали ЕЦ отношения не имеет. Он ставится на байпасе возле насоса.

 

 

Идея бомба! "И волки сыты и овцы целы". Леон,что ж вы всё это время молчали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тут Вам вроде как никто ничего не должен. Тем более чтоб получить "цифери" которые Вы просите нужно просчитать две сложных курсовых для старшего курса ВУЗа по этой специальности. Как думаете, кто-то будет этим для Вас заниматься..? Одно могу сказать точно - если не понятно на пальцах (формулах и законах), то на "циферях" будет еще непонятнее.. :)

Вы же сказали "подробно на конкретном примере"...А по факту там ничего нет. Да, Вы ничего не должны, но и нечего зря воздух сотрясать. И если нечего сказать, то это не значит, что мне не будет понятно.

 

Добавлено через 4 минуты

[quote=DaniMax;47902

 

Идея бомба! /QUOTE]

 

На байпас ставится ЦН и накладной терморегулятор на обратку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сказали "подробно на конкретном примере"...А по факту там ничего нет. Да, Вы ничего не должны, но и нечего зря воздух сотрясать. И если нечего сказать, то это не значит, что мне не будет понятно.

Ну так если Вам ничего не понятно зачем флудить..? Для гумманитариев и на этом форуме есть много других интересных тем..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...