Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что клеить бамбуковые обои?

Navigator77

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,подскажите,плиз,на что лучше клеить бамбуковые обои? Основание-штукатурка. Подозреваю,что это наверное жидкие гвозди,хотя могу ошибаться. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,подскажите,плиз,на что лучше клеить бамбуковые обои? Основание-штукатурка. Подозреваю,что это наверное жидкие гвозди,хотя могу ошибаться. Спасибо.

 

В магазинах "Эпицентр" в отделе, где продаются бамбуковые обои, есть специальный клей для таких обоев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно,клей контактного действия,сперва смазуете обе поверхности,а через 15 минут склеиваете,корректировке не подлежит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактный клей Pufas K12, самое главное - не воняет. Время высыхания на обоях - ~30 мин, на основании чуть меньше - это чтоб мона было откорректировать, без коррекции +10 мин в обестороны прибавляйте. Обязательно прогрунтуйте основание грунтовкой глубокого проникновения. Продается именно в эпицентре, как клей для пробки и бамбуковых обоев.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил бамбук на клей "лепучка" он стоит около 200-300 грн, потому что взял дорогой клейпоклеил и бамбук отпал, а этот клей береься моментально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил бамбук на клей "лепучка" он стоит около 200-300 грн, потому что взял дорогой клейпоклеил и бамбук отпал, а этот клей береься моментально.

А что за клей такой "лепучка", можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называеться "Сумасшедшая липучка" клей очень быстро засыхает и клеет. Поклеел бамбуковые обои у одного заказчика и через пол часа немог отодраться, схвачиваеться моментально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называеться "Сумасшедшая липучка" клей очень быстро засыхает и клеет. Поклеел бамбуковые обои у одного заказчика и через пол часа немог отодраться, схвачиваеться моментально.

В "Эпицентре" или "Новой линии" есть смысл поискать? Какая расфасовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" или "Новой линии" есть смысл поискать? Какая расфасовка?

 

В "Эпицентре" идёт в разных количествах литров. Етикетка оранжывая нарисованя липучка с глазками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называеться "Сумасшедшая липучка" клей очень быстро засыхает и клеет. Поклеел бамбуковые обои у одного заказчика и через пол часа немог отодраться, схвачиваеться моментально.

 

Спасибо,попробовал на эту "липучку",клеит действительно классно.Главное- надо промазать и основание,и сами обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,попробовал на эту "липучку",клеит действительно классно.Главное- надо промазать и основание,и сами обои.

А что именно клеили и есть ли возможность немного подвигать полотно уже на стене, чтобы правильно состыковать с предыдущим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно клеили и есть ли возможность немного подвигать полотно уже на стене, чтобы правильно состыковать с предыдущим?

 

Клеил бамбуковые обои.Тут фишка еще в том,что их лучше клеить небльшими кусками,а не уродоваться со всей полосой,потому что они стыкуются вообще незаметно.Немного, пару сантиметров, двигать можно,но схватываются минут через 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно клеили и есть ли возможность немного подвигать полотно уже на стене, чтобы правильно состыковать с предыдущим?

 

Немного подвигать можно (это я не о "сумасшедшей липучке". Я с ней не работал). Но с бамбуковыми обоями этого практически не требуется. Еще рекомендую использовать маленькую хитрость. Используйте пистолет для скобок (но вместо скоб заряжайте одинарные гводи без шляпок. продаются там же, где и скобы, но не всегда есть). Это позволяет сразу клеить куски большого размера и не переживаешь, приклеилось там уже намертво или нет. Гвозди лучше вгонять между ламелями. Тогда их вообще не видно потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deka

- Спс.Добавлю-еще важно не переусердствовать с количеством данного клея.4тобы потом не вышел с наружной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуфас дорогой.

"Сумашедшую липучку" сказал мастер отдать назад в "Эпицентр" - говорит "не то".

Покупала найрит 33-01

Нормально поклеились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуфас дорогой.

"Сумашедшую липучку" сказал мастер отдать назад в "Эпицентр" - говорит "не то".

Покупала найрит 33-01

Нормально поклеились.

"Найрит 33-01" - это клей? И есть ли он в строймаркетах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это клей такой. Производит его предприятие "Химик +".

Говорили, что в "Эпицентрах" может быть.

Я купила в магазине "Будматеріали" на бул. Вернадского. Это в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это клей такой. Производит его предприятие "Химик +".

Говорили, что в "Эпицентрах" может быть.

Я купила в магазине "Будматеріали" на бул. Вернадского. Это в Киеве.

Благодарю :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,подскажите,плиз,на что лучше клеить бамбуковые обои? Основание-штукатурка. Подозреваю,что это наверное жидкие гвозди,хотя могу ошибаться. Спасибо.

 

Добрый день в Данный момент сам клею бамбуковые обои хочу Вам подсказать 100% эфективный способ Купите клей ПВА в литровых фасовках минимум цены максимум удобства в работе нетоксичен разведите чуть с водой и прогрунтуйте стену если она сильно впитывает после этого через 15мин нанесите клей обычной консистенции на стену и клейте обои и всё ок.

Да кстати у меня ламель по 20мм на матерчатой основе так я для поддержки степлером между ламелей пристреливаю а после высыхания скобы вытягиваю получается на 5баллов позже фотки скину.

И ещё после того как я поработал с бамбуком применил его для облицовки металлодверей для частного сектора пошли на ура. кстати можете взять на вооружение а посмотреть можно здесь (ссылка устарела)

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Поклеил я таки пробковую подложку (для ламина) на стену. Прикольно получилось, не так роскошно как пробковые плитки или обои, но значительно дешевле и креативненько. От спецклеев отказался, обошолся ПВА. Но и с ПВА было много мороки, представляю как пришлось бы попотеть с фирменым клеем, он же схватывается как жидкие гвозди - ничего уже не подправишь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Клеить можно на клей профиполь (польша) - дешево, не пахнет, и есть время для корректировки. Его мало кто знает, но мы на своем оптовом складе и в своих магазинах его продаем активно и в розницу и оптом. Он вообще годится для любых тяжелых обоев: текстиль, бамбук, пробка, стеклообои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу Вам подсказать 100% эфективный способ Купите клей ПВА в литровых фасовках минимум цены максимум удобства в работе нетоксичен разведите чуть с водой и прогрунтуйте стену если она сильно впитывает после этого через 15мин нанесите клей обычной консистенции на стену и клейте обои и всё ок.

Да кстати у меня ламель по 20мм на матерчатой основе так я для поддержки степлером между ламелей пристреливаю а после высыхания скобы вытягиваю получается на 5баллов позже фотки скину.

И ещё после того как я поработал с бамбуком применил его для облицовки металлодверей для частного сектора пошли на ура. кстати можете взять на вооружение а посмотреть можно здесь (ссылка устарела)

Желаю удачи.

Если основание ДСП плиты - можно на ПВА по Вашей технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил два года назад. От контактного клея отказался сразу, пересмотрев ассортимент нескольких строймаркетов, взял "липучку". Заклеивал угол. Узкий кусок (0,5 м) на оштукатуренную стену наклеился без проблем, а широкий кусок (1,5 м) на гипсокартон пришлось сначала прикрепить за верхнюю ламель саморезами (потом эту ламель срезал и приклеил плинтус), а потом наносить клей горизонтальными полосами по пол-метра и приклеивать полотно постепенно по причине быстрого высыхания из-за высокой гигроскопичности гипсокартона. Держится отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил два года назад. От контактного клея отказался сразу, пересмотрев ассортимент нескольких строймаркетов, взял "липучку". Заклеивал угол. Узкий кусок (0,5 м) на оштукатуренную стену наклеился без проблем, а широкий кусок (1,5 м) на гипсокартон пришлось сначала прикрепить за верхнюю ламель саморезами (потом эту ламель срезал и приклеил плинтус), а потом наносить клей горизонтальными полосами по пол-метра и приклеивать полотно постепенно по причине быстрого высыхания из-за высокой гигроскопичности гипсокартона. Держится отлично.

 

Зачем так сложно с саморезами?

Если липучка стоит 200-300 Грн. как писали выше, то контактный клей Pufas производства Германии не будет дороже. С баночки 700 г (75 Грн.) можно поклеить 3 м2 бамбука и с 2,5 кг (240 Грн.) - 12 м2.

Универсальность клея заключается ещё и в том, что клеить можно практически на любую поверхность: будь то штукатурка, металл, пластик, дерево и т.п. Этому клею не нужна впитывающая поверхность как любому монтажному или ПВА. На ПВА вообще не рекомендую клеить, так как у него недостаточная начальная схватываемость, т.е. будет отпадать от стены - нужно будет сначала крепить саморезами и т.п.

В Германии контактный клей К12 традиционно применяется для поклейки пробковых плит на пол, т.е. где высокая механическая нагрузка. То бишь с прочностью у него всё О.К.

 

Предварительно нужно подготовить поверхность. Она должна быть чистой, сухой, без жира, грязи и пр. разделяющих веществ. Затем прогрунтовать для того, чтобы расход клея был оптимальным.

Наносить нужно клей тонким слоем на обе поверхности короткошерстным валиком. Клей должен полностью высохнуть, что займёт прим. 20-30 минут в зависимости от слоя, температуры и влажности помещения. Индикатором его полного высыхания будет полностью прозрачная поверхность. Затем полотно бамбука точно приложить к поверхности и прижать. Корректировка не возможна. Для дополнительной прочности бамбук по всей поверхности желательно пристучать резиновым молотком для лучшего контакта.

Клей на водной основе, экологически чистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваем вариант декорирования кухни - старую плитку заклеить бамбуковыми обоями. Есть еще такие извращенцы?:D Сбивать плитку+ровнять стены= немало времени и сил. Думаю, можно поверх плитки.

 

Может кто что сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...