Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение радиаторов

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в чем преимущество (если таковое имеет место) нижнего подключения радиаторов отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем преимущество (если таковое имеет место) нижнего подключения радиаторов отопления.

 

Принципиально на мой взгляд никакого (может дизайн и то на любителя, трубы торчащие с пола мешают пылесосить и пыль вытирать), ньюансы конечно есть но можете ими не увлекаться они того не стоят.

Надо б еще финансовую сторону просчитать, чуть подождите, здесь менеджеров хватает они вам помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо б еще финансовую сторону просчитать, чуть подождите, здесь менеджеров хватает они вам помогут.

Нижнее всегда дороже, вот я и думал, что это лучше, а жена увидела как это будет выглядеть и тоже мне :evil:про швабру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 в эффективности и надежности - ничем.

2 в цене - дороже на 20-30%

3 в эстетике - на любителя.

4 швабра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем преимущество (если таковое имеет место) нижнего подключения радиаторов отопления.

 

Абсолютно ничем . а что касается эстэтики и обычные радиаторы возможно подключить красиво.два хромированых удлиннителя в раене кранов выходящие из стены.(жир):D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнее всегда дороже, вот я и думал, что это лучше, а жена увидела как это будет выглядеть и тоже мне :evil:про швабру.

 

А никто не мешает подключать через угловой комплект подключения со стены, и Ваша швабра будет Вам благодарна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 в эффективности и надежности - ничем.

2 в цене - дороже на 20-30%

3 в эстетике - на любителя.

4 швабра

 

Согласен во всем, кроме "швабры"

radiator_nizhnee_1.JPG.32d881e71a4b7620843b5385b28affc9.JPG

radiator_nizhnee_2.JPG.61c1b4224b35c1355c0684f066f75da6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничем . а что касается эстэтики и обычные радиаторы возможно подключить красиво.два хромированых удлиннителя в раене кранов выходящие из стены.(жир):D:D:D

 

Тоже верно

radiator_bokovoe_polipropilen_2.JPG.9583b3ec4e62f958464c1a5775025423.JPG

radiatop_bokovoe_1.JPG.cf33869cdc971de0a87f83d7433fe55c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не мешает подключать через угловой комплект подключения со стены, и Ваша швабра будет Вам благодарна :)

 

Смысл тогда переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл тогда переплачивать?

 

ну так об этом и дискуссия...

кстати, есть узел для подключения алюминиевых радиаторов с пола - (у нас есть) - тоже очень нетривиальное решение... короче - у нас много чего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Внешний вид, удобство, цена - это все ясно.

А вот как насчет потерь мощности в зависимости от типа подключения??? Или для стальных радиаторов все равно или боковое, или диагональное, или нижнее....

Просто когда-то встречал вот такую информацию

podkluch_rad_842.jpg.12b01e8c37d50fa2174159c70e692911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В радиаторах с нижним подключением, если речь идет о стальных радиаторах, встроен термостатический вентиль, т. е. покупаете термоголовку и у Вас автоматическое регулирование радиатора по темпереатуре воздуха, НО купить радиатор с боковым подключением, термовентиль и термоголовку отдельно получится дешевле + есть возможность замены в случае выхода из строя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид, удобство, цена - это все ясно.

А вот как насчет потерь мощности в зависимости от типа подключения??? Или для стальных радиаторов все равно или боковое, или диагональное, или нижнее....

Просто когда-то встречал вот такую информацию

 

 

все именно так и обстоит, вот только чаще всего теплоотдачу при диагональном подключении принимают равной теплоотдаче при боковом тоесть по вашей картинке 0%

 

Кстати по теплоотдаче для радиаторов с нижним подключением. Она равна теплоотдаче радиатора с боковым так как всередине одна из трубок подведенных снизу идет наверх и эмитирует боковое поделючение...это дабы не возникало лишних вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все именно так и обстоит, вот только чаще всего теплоотдачу при диагональном подключении принимают равной теплоотдаче при боковом тоесть по вашей картинке 0%

 

Кстати по теплоотдаче для радиаторов с нижним подключением. Она равна теплоотдаче радиатора с боковым так как всередине одна из трубок подведенных снизу идет наверх и эмитирует боковое поделючение...это дабы не возникало лишних вопросов

 

Не могли бы Вы разьяснить , что и как обстоит, а то я непонял:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы разьяснить , что и как обстоит, а то я непонял:sorry:

 

я имел ввиду картинку...так как на ней написано так и есть, я правда чуть внес корективы, написав об этом в своем посте...в проэктных програмах приимаются приведенные мною цифры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть некоторые радиаторы одновременно с нижним и боковым подключениям, правда цена не самая низкая))

 

можете пообсуждать их теплоотдачу.....на примере разницы бокового и нижнего подключения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так себе понимаю, что одна и та же труба - подача имеет два места подключения, или с боку или снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так себе понимаю, что одна и та же труба - подача имеет два места подключения, или с боку или снизу.

 

 

 

такие варианты подключения имеют ВСЕ!! стальные радиаторы.....Как хочешь та ки подключай...Дырок на радиаторе полно)

Но как бы ни было произведено подключение для теплотехники оно все равно будет боковым)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду картинку...так как на ней написано так и есть, я правда чуть внес корективы, написав об этом в своем посте...в проэктных програмах приимаются приведенные мною цифры

 

Это (как на картинках) относится как для одно так и двухтрубной разводки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...