Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спецификация лестниц

Dispetcher009

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Я проектирую себе лестницу в баню в общем хочу сделать вот такую

(ссылка на изображение устарела)

 

и также нужна вот такая спецификация

(ссылка на изображение устарела)

конструирую лестницу в трех программах это арчикад сема и автокад.но не могу сделать в них спецификацию.

У кого есть опыт в этом деле помогите нужны только что б программа выдала размеры всех элементов для слесарной мастерской а так же нужны чертежи или дайте ссылки на литературу а лучше на видео уроки

здесь будет стоять сама лестница

(ссылка на изображение устарела)

Заранее вам спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем для Вас под ключ.(Лестницы винтовые и на косоурах под заказ от 7000 грн. за метр подъема. Работу посмотреть можно на (ссылка устарела))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем для Вас под ключ.(Лестницы винтовые и на косоурах под заказ от 7000 грн. за метр подъема. Работу посмотреть можно на (ссылка устарела))

вот так вот как ждый наровит заработать.А что бы помочь разобраться так нет.

Я то думал путевый форум и люди добрые помогут,а нет .

Извините что вас побеспокоил.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такой лестницы маловато места

напишите размер проема и помещения, куда ее вписать нужно, вся деревянная или каркас металл?

 

П.С. Не обижайтесь, но сделать такую спецификацию - это 3 часа работы, потому народ и не кидается помогать, не выйдет за 5 минут "прикинуть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть программа по проектированию лестниц называется StarCon

она может выдать вам все чертежи и спецификацию но проверить вторично непомешалобы.

Ну если денег нету чтоб заказать тогда да, строем сами,но можно привлечь свободного проектировщика, заплатить ему скажем 3,4 шту... грн. пусть проверит заодно и визуализацию как она в живую будет выглядеть хотя можно и не делать это кому как нравится, в темных оттенках или в светлых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такой лестницы маловато места

напишите размер проема и помещения, куда ее вписать нужно, вся деревянная или каркас металл?

 

П.С. Не обижайтесь, но сделать такую спецификацию - это 3 часа работы, потому народ и не кидается помогать, не выйдет за 5 минут "прикинуть"

Спасибо Татьяна.

Во первых с праздником всех 1 МАЯ.

Теперь по зазмерам в программе арчикад она проектирует то что впишется .

итак размер проема

Ширина 1300мм

Длина 3300мм

Далее

Ширина лестницы 800мм

нижний пролет 1500-1600ммлучше 1600мм

балка перекрытия между первым и вторым этажом 250мм

расстояние от угла стены до конца окна 1300мм

лучший коэффициент желательно 450 мм то есть расстояние проступня и ширины лестницы сложены вместе.но проступи размером 180-190мм

забивая все эти данные Программа Архикад12 пишет лестница допустима и верхний скрин сделан именно в этой программе .

А то что спецификация делается не 5 минут я знаю :( поэтому и обратился за помощью.

программа аркон не ставится должным образом у меня на винде под семеркой она работает не стабильно :( и постоянно слетает а так же русский язык в ней плохой.

Так же делал лестницу в программе SEMA 10.3 но там не получаются у меня площадки прямые как в архикаде и так же не зна как сделать спецификацию с чертежами.

если у кого есть время то поделитесь опытом пусть по чуть чуть но я все пойму Сообразительный я:).

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дня 3 ждет - я найду время и посчитаю, быстро не получится, увы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а почему не винт на больцах? имхо, для такого проема - оптимально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дня 3 ждет - я найду время и посчитаю, быстро не получится, увы

Татьян мне конечно не вот уж горит ,но честно хотелось бы самому все сделать ,еслиб время было б у кого может урок сделал бы для будуших людей типа меня а каждому считать думаю это немного не правильно.

Но спасибо что можете подсчитать просто я боюсь размеры немного поубавятся когда я вагонкой обошью :( поэтому и прошу хотябы последовательность действия в циферках а там бы я сообразил а если б были еще картинки или видео то точно б получилось.

да я еще забыл указать высоту от пола до потолка это 2.25

а винт я вообше то не люблю как и все домочадцы.

Змінено користувачем Dispetcher009
дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.swlesson-mpl.ru/index.php. В программе SolidWorks все это можно сделать

 

Подумай хорошо прежде чем предлагать такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dispetcher009

Скачайте в сети программу StairCon 340 SP3

Она выдает все спецификации и чертежи раскроя.

Если Вы знакомы с Sema extra, то со StairConом справитесь.:)

img_298_01.jpg.2f21458d21f9dc6fbdf1adc01926a449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумай хорошо прежде чем предлагать такое.

То что ты не знаеш этой программы не значит что в ней нельзя сделать поставленную задачу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорил что не знаю, как ты думаешь сколько форумчан умеют работать в AutoCAD на 50-85% знают ли они хотя бы на эти проценты особенностей работы.

Программ есть валом для решения поставленной задачи вот скромный набор

AutoCAD

КОМПАС-3D

SolidWorks

SolidEdge

Inventor

T-FLEX CAD

SketchUp

САПР БудКАД - отечественная система автоматизированного проектирования объектов строительства.

В основном люди чертят для себя как ты думаешь в чем ArCon легко понятно не надо сидеть и изучать часами.

Человеку нада успеть построется за короткое лето а не изучать программу годами и потом получить 4 листика с спецификацией и чертежами по производству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ты и прав.Просто на том сайте много литературы именно про лестницы.А делать проект лестницы не зная всех нюансов (критическая высота, формула Блонделя и т.д) себе дороже.Кроме того, в последнем видеоуроке Автор показывает именно алгоритм проектирования лестниц.ИМХО - его стоить просмотреть даже если собираешся чертить на кульмане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...