Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка участка.

trik

Рекомендовані повідомлення

При оформлении доков на строительство встал вопрос....

Не не так появилась куча вопросов..

1. Сколько лучше отступить от красной линии до начала дома?

2. Наверное надо бы и какую нибудь хозпостройку разместить на участке? Размеры?

3. Где лучше колодец, а где септик?

4. Сколько откуда отступить... так чтоб архитектор потом не кроил все по новой.

 

Самый больной вопрос по хозпостройке конечно. Думаю 10х4м будет достаточно..или поправьте..

Счас она нафик не нада, на вот в будущем ведь полюбому пригодиться. Так что жду советов от тех кто прошел этот вопрос.

 

дом 13х13м...

участок 12 соток 22х52м.(длинный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Где лучше колодец, а где септик?

 

колодец, лучше там размещать где воду найдут... 8О)))

а вот септик как можно дальше от колодца ...

если мне не изменяет память не менее 20 метров от колодца надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении доков на строительство встал вопрос....

Не не так появилась куча вопросов..

1. Сколько лучше отступить от красной линии до начала дома?

2. Наверное надо бы и какую нибудь хозпостройку разместить на участке? Размеры?

3. Где лучше колодец, а где септик?

4. Сколько откуда отступить... так чтоб архитектор потом не кроил все по новой.

 

Самый больной вопрос по хозпостройке конечно. Думаю 10х4м будет достаточно..или поправьте..

Счас она нафик не нада, на вот в будущем ведь полюбому пригодиться. Так что жду советов от тех кто прошел этот вопрос.

 

дом 13х13м...

участок 12 соток 22х52м.(длинный)

 

если будете заказывать проект у архитектора то он может ( должен)

"посадить "дом на участок, сделать что то генплана застройки участка ,показав месторасположение всего что вы перечислили на участке, тем более что это у вас потребуют при оформлении дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете заказывать проект у архитектора то он может ( должен)

"посадить "дом на участок, сделать что то генплана застройки участка ,показав месторасположение всего что вы перечислили на участке, тем более что это у вас потребуют при оформлении дома

Должен это когда согласована стоимость этих работ а так никто-никому не должен. :lol:

Где-то уже обсуждали 5 м от улицы, 4 м. от соседей если с окнами и кажеться 3 без окон, а еще там какие-то ограничения по туалету, чтоб соседям не ваняло :lol: :lol: или не подглядывали.

 

У меня тоже вопросы, как првильно размещать мателиалы на участке, чтобы не мешали, не украли и не далеко лежали. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"должен" было в скобках..кстати

а основа была : МОЖЕТ

поэтому проще договориться с профессионалом который знает правила и нормы ,обладает опытом,чем потом платить взятки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что посадить то архитектор посадит все на участке. Но перед этим надо определиться что там нужно кроме дома и хотя бы примерно как оно будет стоять.

Я вот думаю отступить от забора 10м и поставить дом посреди участка чтоб к обоим соседям оставалось по 4м, а сзади дома отступить еще метров 8 и построить в будущем сарайчик 10х4м (может и банька там будет). Колодец в планах между домом и хозпостройкой. А вот септик хочу вынести вперед дома сколько от соседа отступить надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что посадить то архитектор посадит все на участке. Но перед этим надо определиться что там нужно кроме дома и хотя бы примерно как оно будет стоять.

Я вот думаю отступить от забора 10м и поставить дом посреди участка чтоб к обоим соседям оставалось по 4м, а сзади дома отступить еще метров 8 и построить в будущем сарайчик 10х4м (может и банька там будет). Колодец в планах между домом и хозпостройкой. А вот септик хочу вынести вперед дома сколько от соседа отступить надо?

 

Ну так чтоб сразу ему в колодец не лилось :lol: :lol: :lol: , а лучше последнее кольцо выноси к забору, чтоб ванчка могла забрать не заезжаяя во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что посадить то архитектор посадит все на участке. Но перед этим надо определиться что там нужно кроме дома и хотя бы примерно как оно будет стоять.

Я вот думаю отступить от забора 10м и поставить дом посреди участка чтоб к обоим соседям оставалось по 4м, а сзади дома отступить еще метров 8 и построить в будущем сарайчик 10х4м (может и банька там будет). Колодец в планах между домом и хозпостройкой. А вот септик хочу вынести вперед дома сколько от соседа отступить надо?

 

если так "сажать" дом и хозпостройки,то у вас дороги займут получастка ,а так же получаться лишние метры труб,проводов итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...