Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместная постройка таунхауза Вишенки

SAV

Рекомендовані повідомлення

Часть танхауса это альтернатива квартире а не полноценному дому ....

Что бы Вы купили .. квартиру 65 метров квадратных или часть таунхауса 100 метров квадратных + 2.5 сотки ..... в Василькове цена у них одинаковая

 

По поводу большого дома .... согласен с Вами .... одна проблема - юридическая (как оформить собственность, коллективную никто не хочет, хотят частную)

 

Проблемы с многоквартирным домом как частной собственностью нет. Можно оформить как споживче товариство "житловий кооператив "Х".

Делаются паевык взносы, потом кооператив делает справку о полной выплате пая и оформляется право собственности на квартру.

Итого квартира в собственности пайщика, а недилимые помещения (лестничные и лифтовые холы, коридоры и т.п.) в общей собственности.

 

Можете посмотреть типовой договор на.

www.avantazh.ua/

справа там по центру есть "скачать"-> Бланк типовой договор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение некорректное, совершенно разные объекты. 100 квартирный дом.. Трехэтажный? За парком кто будет следить, какой парк? У меня в пяти минутах замечательный парк "позняки" - не то... О вкусах не спорят. Помните, Песняры пели: " .. ты бяри Станиславу, шо б сидела на всю лаву.." Я планирую сделать заезд/вход прям с улицы (тихая, пока, вдоль нее один ряд домов с одной стороны), а задний про... выход будет прям в лес. Между деревьями деликатно окультурить территорию по согласованию с лесхозом (дорожки из дикого камня, 1-2 кубовый прудик пластиковый, дет. качели, гамак для тещи над пеньком и etc. Забор не ставить, т.е. придомовая территория в собственности сельсовета или лесхоза, но мне єто не помешает смотреть на лес... А квартира? Здавствуйте Мария Семеновна! А что это вы сёдни не так громко храпели - я уж волноваться стал, не случилось ли чего.. А к вам родня приехала? тото смотрю весь подъез похабщиной исписан и кортофельные очистки на ступеньках...

 

100 квартир - это около 8000м2 (площади квартир). Если каждый со своего метра 100$ положит на благоустройство то это в сумме 800 000$. Вы хотите сказать, что за эту сумму нельзя сделать достойное благоустройство оставшихся 1,5Га? Если уж критерии у Вас еще выше, то можно скинуться по 200$ с метра и получить 1 600 000$ на благоустройство. Тут уж должно хватить 100% :) И бассейн и фонтаны и павлины там всякие и ели голубые на все хватить:)

 

Все это про храп фигня полная. Можно построить так что, соседа с ружья будут срелять, а Вы не услышите. Так что врятли шум является фактором выбора в данном случае.

 

Вопрос с обслуживанием решается тоже элементарно. Нанимается обслуживающая компания, четко прописываются требования и обязанности. И no problem.

Квартплата сначала в казну объединения потом, после проверки качества оказанных услуг в казну обслуживающей организации.

 

Так что проблем не вижу абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том что строить, а как. Описанные форматы жилья разные и сравнивать их не стоит. Можно и хорошую звукоизоляцию сделать и парк с павлинами разбить, а они вдруг от чумки.. того.. перепонками кверху.. И таунхаузы нагородить можно на заброшенном картофельном поле. Вопчем, на любителя и любой проект надо реализовывать продуманно. Просто лично меня квартира посреди парка не прёть.. ну что паделаешь, хочу возле леса построиться, да еще чтоб побольше метров посадить, да еще что б не тесно было, функционально, конфортно, эстетично, экономично и по возможности соответствовало ДБН.. да.. и шо б подешевле. Посмотрим что получится, мож сырая коробка с окнами на север и поганой водой и септиком под окнами кухни и спальней над гаражом с плохой вентиляцией и с детской в цоколе, а мож получше чего. Дерзаем, не отвлекаемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с многоквартирным домом как частной собственностью нет. Можно оформить как споживче товариство "житловий кооператив "Х".

Делаются паевык взносы, потом кооператив делает справку о полной выплате пая и оформляется право собственности на квартру.

Итого квартира в собственности пайщика, а недилимые помещения (лестничные и лифтовые холы, коридоры и т.п.) в общей собственности.

 

Можете посмотреть типовой договор на.

www.avantazh.ua/

справа там по центру есть "скачать"-> Бланк типовой договор".

 

 

Проблем как раз очень много ... как юридических (создание кооператива, ФФБ, утверждение многоэтажного проекта)

так и просто строительных проблем ... одно дело сделать септики для каждой части таунхауса ... и совсем другое - канализация для многоэтажного дома

и т.д. и т.п.

Я вот сейчас думаю о проекте таунхауса под васильковом ... земля в собственности, ктп готовлю, с газом решил, голова сильрады и архитектор "не против" ... спрос есть! ... оставшаяся проблема в том, что банки не хотят кредитовать конечного покупателя .. как быть пока не знаю

мож что подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит не достаточный спрос. Прокредитоваться под строящийся котедж не проблема. Берем поребительский кредит со ставкой на 1-2% больше, чем под недвижимость и покупаем или инвестируем. Или берите сами кредит, стройте, а потом продавайте. Готовое стоит дороже, чем на этапе зеленого забора. Так построено несколько крупных объектов в Киеве (офисные комплексы в центре и т.п.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хмм...интересо тут гутарят...

А вот если 25 соток с актом под рекреацию (уже на руках) у самого синего моря с хорошим заездом и шикарным видом со скал, дачная зона (Крым -Севастополь -Фиолент). НО газа нет, вода -скважина, есть только электричество...и смутное желание построить что-то типа кооператива из таунхаузов-элингов с инд.гаражами под каждым + общий бассейн + корт. Все это для сезонного проживания в меру обеспеченных громодян.... Можем помечтать разом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор на пустом месте ,как можно сравнивать таунхаус и 100 квартирный дом . Представьте человек хочет купить жигули , а менеджер пытается ему втюхать мерседес.

Неоспоримые преимущества таунхауза перед городской квартирой конечно есть, другое дело ,что каждый их видит по своему. Меня например достала грязь в подъезде, а вспомните наркоманов на лестничных клетках , а выходя из лифта можно и по голове получить ... Двор в котором на каждом клочке площади припаркован автомобиль. Песочницы в которых взрослые дяди и тети выгуливают своих собак и котов , как вашему ребенку там играть? На детских качелях с утра до глубокой ночи молодежь с пивом и сигаретами. Продолжать?

А вы накинулись на человека у котрого вполне нормальная идея.

Я построил таунхауз и могу на 100% заявить , что квартира на 10 этаже не может сравниться с секцией из которй можно выйти в собственный дворик.

Желаю удачи в начинаниях, с удовольствием отвечу на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем как раз очень много ... как юридических (создание кооператива, ФФБ, утверждение многоэтажного проекта)

так и просто строительных проблем ... одно дело сделать септики для каждой части таунхауса ... и совсем другое - канализация для многоэтажного дома

и т.д. и т.п.

Я вот сейчас думаю о проекте таунхауса под васильковом ... земля в собственности, ктп готовлю, с газом решил, голова сильрады и архитектор "не против" ... спрос есть! ... оставшаяся проблема в том, что банки не хотят кредитовать конечного покупателя .. как быть пока не знаю

мож что подскажите?

 

Юридические вопросы есть всегда. В Киеве хотел такой проект организовать. Но один очень хороший юрист мне сказал, что он занят и ему пока некогда. Потом решил, что лучше дом частный.

 

А вообще механизм был кратко такой:

1. Поиск участников проекта и анкетирование;

2. Поиск участка под застройку;

3. Сбор денег на участок и проектирование;

4. Покупка участка;

5. Заключение договора с компанией по управлению проектами - они же проектировщики на проектирование стадия "ПП";

6. Внесение изменений участниками проекта;

7. Утверждение стадии "ПП";

8. Проектирование стадии "П";

9. Внесение изменений участниками проекта;

10. Утверждение стадии "П";

11. Экспертиза;

12. Проектирование "РП";

13. Предоставление компанией по управлению проектами графика производства работ (подробно более 3000 работ) и бюджета проекта от старта до сдачи в эксплуатацию;

14. Аудит предоставленной информации и внесение корректировок (если потребуется);

15. Презентация графика и бюджета участникам проекта;

16. Распределение затрат каждого участника по месяцам (согласно бюджета проекта);

17. Заключение договора на управление проектом с управляющей компанией;

18. Финансирование строительства и приемка готовых работ;

19 Сдача в эксплуатацию;

20. Окончательный расчет и фуршет.

 

Это все очень кратко и в данном случае не описан алгоритм создания объединения, которое будет выступать Заказчиком-Инвестором. Но все участники проекта были - бы либо членами данного объединения, либо соучредителями комерческой компании.

 

В Вашем проекте получается необходимо брать кредит застройщику, т.е. Вам. Строить, а потом продавать конечному потребителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от многих факторов, но ИМХО проэкт с таунхаузами имеет право на жизнь. Все будет зависеть от конечной стоимости кв метров. Если стоимость будет значительно меньше, чем к примеру в котеджном городке или в высотке, то спрос будет. Сейчас много людей которые зарабатывают выше средней зп по киеву, но недостаточно для того, чтобы купить квартиру или дом за 150-250 тис уе, они могут быть потенциальными покупателями. Если вы сможете обеспечить цену продажи в 800-850 уе за кв метр, то спрос будет. а если цена будет в 1000уе, то врядли это кого-то заинтересует, выгоднее доплатить и купить дом в котеджном городке за 1200 уе за кв метр .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема постройки загородного жилья класса эконом сейчас очень актуальна. В первую очередь, как альтернатива даче или коттеджу, при условии минимального бюджета. Считаю, что таунхаус или малый коллективный дом как раз подходит для таких целей. Я сам расматриваю район Вишенки-Процев-Кийлов (близость воды для рыбалки и леса для прогулок).

 

Вывод: Присоединяюсь к желающим для совместной постройки таунхауза на 9-10 секций (квартир площадью около 100 кв. м. каждая) в Вишенках(Бориспольский район) на готовом под застройку участке 17 с для сокращения расходов на строительство и содержание.

 

Хочется узнать где именно участок в Вишинках?

 

 

Раньше начнем – дешевле выйдет, все дорожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоспоримые преимущества таунхауза перед городской квартирой конечно есть, другое дело ,что каждый их видит по своему. .

+1 Таунхаусы будут развиватся.

на Канарских островах, о. Tenerife (Испания) - предлагаются таунхаусы в основном, те что может позволить себе европеец (а может и украинец?).

Причем придомовая территория - предлагается по разному.

Т.е. в болшенстве случаев земля не продается.

Земля в собственности, у владельца таунхауса.

Владельцы владеют квартирами, но не владеют домом и землей.

Вот сайтик местных канарских аборигенов

www.realestatetenerife.com

Цена в районе ?1К за 1 м2.

Посмотрите - что входит в эту ст-ть.

Я вотпо просьбе одного инвестора домег там присмотрел для размещения строителей.

www.realestatetenerife.com/index.php?mod=re_search&ad=313

Property Type: House

Price: ?170000

Location: La Escalona

Interior mІ: 90.00 (площадь дома)

External mІ: 1085.00

Участок 10,85 - как раз для стр-ва таунхауса!

Dining Room, American Kitchen, Mountain View, Sea View, Terrace

Думаю что это не самая дешовая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу глубокого пардону, но, мне здаеться, шо местную публику мало интересуют туземские строительные перспективы. Присмотрели бригаду туземцев-ремонтников? - Вэри вэл. По сути ветки, плз, поделитесь соображениями.. Получицца у людей - или нет.Если нет - то почему, если да, то вопреки чему, а баянить про себя многие умеют:oops: Сорри, но не уловил ход вашей мысли и канву логики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле замечательная идея совместного строительства таунхауза. И, здесь главное условие для успешной ее реализации - это наличие желания и организаторских способностей у инициатора (а если они будут и у других участников такого сообщества, то такому проекту точно БЫТЬ!). Все остальное прилагается: можно взять любую приемлемую форму юридической организации (юристы, специализирующиеся в данной области, наверняка предложат их несколько), распланировать схему финансирования (самостоятельно, если хватит знаний, или с привлеченим консультанта), нанять проектно-строительную организацию или организовывать субботники (любая форма имеет право на жизнь). Утверждая так, я говорю не как неинформированный оптимист, скорее наоборот. И мой опыт строится от обратного. Замечательно, если кто-то способен построить или приобрести собственную усадьбу (или хотя-бы домик), неплохо также иметь возможность купить нормальную квартиру в нормальном доме. Но не всегда так бывает.

Расскажу о своем опыте. Не потянув киевские цены, купила квартиру в новостройке пригорода. И получила все недостатки теперешних квартир и с прибавкой. В таких домах нет никаких ЖЭКов, которые ужастно, но все-таки обслуживают. В таких домах создаются ОСББ (т.е. по большому счету жильцы самоорганизовываются, регистрируют свою организацию, устанавливают ежемесячные взносы, нанимают обслужиющие организации или персонал, и т.д.). При этом, как и везде до 80% таких жильцов занимают пассивно-потребительскую позицию. Только вот, преславутый ЖЭК, виноватым сделать уже не удается. А руководить таким ОСББ вызываются, как правило, люди, которые не нашли себя в другом деле. И вам приходится на это соглашаться, т.к. не бросать же вам (и другим) свою работу дабы взвалить эту миссию на себя. Результат прогнозируем. Варианты, типа заключить договор с другим ЖЭКом на обслуживание - не подходят, т.к. в близлежащей местности остальные ЖЭКи еще хуже. В подобных местностях нет организованных стоянок автотранспорта (по крайней мере нет у нас), а удаленность от города обязывает иметь в семье минимум одну машину, поэтому машинами заполонено все придомовое пространство, в т.ч. и детская площадка (а что делать?). Не возможно обустроить двор, т.к. на детскую прощадку не хотят сбрасываться те у кого нет детей, а на цветочки, те кому вообще нет до этого дела. Постоянно летит нагревательный котел и на его ремонт уходят все деньги, поступающие как квартплатта, заменить его на новый - не реально, это все таки мощный и дорогой котел для многовкартирного дома. Вода отвратительного качества, а скважина на такой большой дом - дорогое удовольствие. Постоянно грозят отключить дом от газа, т.к. платят за него не все (часть квартир даже не заселены), а оплата разбрасыватся на всех. Пятый этаж заливает, угловые квартиры сырые, а в подвале под первым этажем что-то гудит так, что жизнь в этих квартирах напоминает камеру пыток. На все претензии председатель ОСББ разводит руками, а гос.организации, в которые пробовали жаловаться отвечают, что ОСББ не подпадает под их регулирование (разберайтесь меж собой сами). Разбераться между собой не удается, т.к. собрать лигитимное собрание (более 50% собственников квартир), удается не всегда, а если и удается, то все ограничивается взимными обвинениями.

Я с удовольствием променяла бы весь этот большущий дурдом, на туанхауз. Некоторые из перечисленных сложностей будут и в таунхаузе. Но, думаю, с десятком людей, кот. зараннее готовы нести солидарную ответственность за общий дом, будет легче договориться, чем со 150 (которые, к тому же оказались к этому не готовыми). Как минимум будет куда поставить свою машину, и соседская не будет стоять на клумбе. А форма дальнейшего сосуществования всех соседей будет такой же как ОСББ, только поменьше и потому помобильнее. Кстатти в подобных новостройках квартиры сейчас стоят от 1500 у.е. кв.м. Думаю при этой цене можно построить вполне приличный таунхауз (может даже с отделкой получится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................................

 

где находится Ваш дом? ... и еще скажите пожалуйста - кредитуют ли банки квартиры в Вашем доме? как оформлены подъезды, лестничные площадки (кто их владелец)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где находится Ваш дом? ... и еще скажите пожалуйста - кредитуют ли банки квартиры в Вашем доме? как оформлены подъезды, лестничные площадки (кто их владелец)?

 

Наш дом находится в с.Чубинском (это по трассе на Борисполь, 13 км от КП). Дом сдан в эксплуатацию в 2005 г., поэтому у всех квартир есть законные собственники (просто не все собственники покупали их для проживания), соответственно, квартиры продаются и кредитуются в обычном порядке, как все на вторичном рынке. На сколько мне известно, некоторые квартиры в нашем доме продаются, но подробнее не скажу. В настоящее время все помещения совместного пользования (лестницы, подъезды, придомовая территория и т.д.) в коллективной собственности, т.е. совместная собственность всех собственников квартир. Распоряжаться такой собственностью может на законных основания только общее собрание большинством голосов. Вся эта процедура выписана в законе. На практике, конечно, не всегда так бывает. Обслуживаются такие помещения из средств, поступающих как квартплата. Смета и величина квартплаты утверждается тоже общим собранием. Теоретически, в вашей воле, в такую квартплату можно заложить, что угодно. Порядок составления, утверждения, калькулирования услуг тоже регулируется инструкциями, положениями и т.д. Т.е. все до нас уже придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что наиболее простой способ реализации задуманной вами идеи (правда не самый дешевый) - это выступить заказчиком такого строительства. Многие строительные компании, кот. сейчас строят котеджные городки готовы выступить таким подрядчиком. Компания, которая строит в Княжичах таунхаузы, например, в своей рекламе предлагает построить на земле заказчика (не помню какая, но в интернете можно найти). У таких компаний есть и проекты, и опыт, и наработанные схемы финансирования. По крайней мере, уж точно нужно начинать с бесед с такими компаниями. С одной- другой пообщаешься, уж точно полезной информации раздобудешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если передать строительство строительной компании , тогда исчезнет эффект экономии , просще купить у них готовый Таунхауз , а свой участок продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно исчезнет эффект экономии, а возможно и нет. Нужно выбирать, пробовать, считать. Во-первых участок уже есть. Разделив его на других участников проекта (с тем, чтобы они оплатили свою долю), для его нынешнего собственника это может быть не менее выгодно, нежели просто продать (как минимум его 2 сотки станут для него бесплатными), т.е. по сути - это и есть его продажа, но при этом все-таки будет где дом поставить. Во-вторых подрядчикам можно заказать не на полный объем работ под ключ, а например надзор за строительством, проектирование и т.д. На какую-то часть нанимать отдельные строительные бригады, самостоятельно подбирать строительные материалы и уже на этом экономить. Не забывайте, что компании, которые строят котеджные городки зарабатывают не только на строительстве, но и на том же участке, на материалах, закладывают свои инфляционные риски, затраты на рекламу, содержание админ.аппарата, налоги и т.д. Всех этих затрат можно избежать. Кроме того, противники этой идеи так напирают, что легче купить готовые таунхаузы, или построить большой дом. Да, не легче! Посмотрите на площадя, предлагаемых домов - это от 200 кв.м. Самый минимум, который можно найти - это 150 кв.м. А инициатор этой идеи говорил о площадях до 100 кв.м. Даже при цене 1200 дол/кв.м. , разница в 50 кв.м. составляет 60 тыс.дол. Возможно это и мелочь для кого-то, а для кого-то вполне ощутимая разница.

Еще дополнение, по ранее высказанным идеям. Большой дом на несколько семей тоже имеет право на жизнь. При этом, он не будет коллективной собственностью. При сдаче дома в эксплеатацию, БТИ может выдать раздельные акты - на каждую квартиру в отдельности. После чего, каждую квартиру можно продать. В моем селе строят один такой дом. Как они организовывали строительство - не знаю, но выгладит красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa вы сами себе противоречите. Представьте зайдя в парикмахерскую вы заявляете мастеру что краска у вас своя нанесет ее пришедшая с вами подруга , а мастеру нужно только открыть кран с водой. Какова будет реакция мастера.

Туже степень участия вы отводите строительной компании, на чем же они заработают ?

Строить нужно , но если речь идет об экономии , то нужно самому становиться прорабом , снабженцем и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa вы сами себе противоречите. Представьте зайдя в парикмахерскую вы заявляете мастеру что краска у вас своя нанесет ее пришедшая с вами подруга , а мастеру нужно только открыть кран с водой. Какова будет реакция мастера.

Туже степень участия вы отводите строительной компании, на чем же они заработают ?

Строить нужно , но если речь идет об экономии , то нужно самому становиться прорабом , снабженцем и т.д.

 

Абсолютно не противоречу. Скажу более, в большинстве случаев парикмахер может согласится даже кран не открывать, а, просто, пошагово вас инструктировать. И в этом случае можно получить взаимную выгоду.

А если перекладывать этот пример на строительство, то очень часто к услугам нанятого прораба обращаются даже при простом частном строительстве или ремонте. А, здесь, если я не ошибаюсь, случай посложнее. В 99% случаев при частном строительстве кого-то вы да нанимаете. Очень мало умельцев способных на 100% все сделать сами. Посмотрите на сайты строительных компаний - большая их часть предлагает услуги не только полного строительства, но и консультирования, надзора, организации процесса и т.д. И это может быть выгодно для обеих сторон. Одна сторона на чем-то экономит, другая на чем-то зарабатывает. Не всегда выгоднее все сделать самому. Если я, например, в проектировании ничего не понимаю, но ради экономии решу, что буду все делать сама - то, сомневаюсь, что в итоге это будет экономией.

У некоторых участников форума слишком максималистический подход: если дом меньше, чем на 10 сотках - то это вообще не дом, если не получается построить с максимальной выгодой - то лучше вообще не строить, если нет в кармане 100 тыс. - то лучше лежать на диване в маленькой и тесной снятой хрущевке, и мечтать о дворце в Конче-Заспе. Пожалуй человек, который искал выхода из такого положения и обратился сюда за советом (с не самой плохой идеей) попал не туда. Вместо интересных мыслей (может, на первый взгляд, и бредовых) и дельных советов, он получил вагон критики. Пожалуй я зря сюда зайшла, всего хорошего господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ищем партнеров для постройки Таунхауса в Соф.Борщаговке -800 м от конечной 3 трамвая (в будущем его планируют пересечь с метро). На 5 семей . Три этажа-цоколь, 1 этаж и высокий масардный этаж. Прибл. по 180 м2 каждый. Цена около 1000 дол.за м2(с землей). Два покупателя уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая идея вполне имиеет право на жизнь. Я живу в частном доме и не променяла бы его на квартиру, с ее подъездами, "дорогими" соседями, лифтами, забитыми территориями и остальными "прелестями".

Поэтому лучше Таунхаус, но поближе к городу, чтобы и дети могли в школу добираться, если конечно нет денег на отдельный дом. Если взять отдельный дом, но подальше (что значит подешевле) здесь есть свои минусы- время которое занимает дорога, пусть кажется сегодня что не дальняя, со временем начнет утомлять. Особенно если есть дети-школьники, пока с секции какой, уже и 8-9 часов, а еще уроки... Поэтому лучше жилье иметь ближе к городу, но там земля конечно кусается-поэтому Таунхаус это выход . Но нужно чтобы максимально все прелести цивилизации были автономными. Вначале это покажется не экономным, но уже через год никто об этом не пожалеет. Ведь все мы люди разные и не нужно никому ни от кого зависеть.

Присоеденяйтесь! Мы планируем построить Таунхаус в Соф.Борщаговке. 800 метров от конечной 3 трамваяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Такая идея вполне имиеет право на жизнь. Я живу в частном доме и не променяла бы его на квартиру, с ее подъездами, "дорогими" соседями, лифтами, забитыми территориями и остальными "прелестями".

Поэтому лучше Таунхаус, но поближе к городу, чтобы и дети могли в школу добираться, если конечно нет денег на отдельный дом. Если взять отдельный дом, но подальше (что значит подешевле) здесь есть свои минусы- время которое занимает дорога, пусть кажется сегодня что не дальняя, со временем начнет утомлять. Особенно если есть дети-школьники, пока с секции какой, уже и 8-9 часов, а еще уроки... Поэтому лучше жилье иметь ближе к городу, но там земля конечно кусается-поэтому Таунхаус это выход . Но нужно чтобы максимально все прелести цивилизации были автономными. Вначале это покажется не экономным, но уже через год никто об этом не пожалеет. Ведь все мы люди разные и не нужно никому ни от кого зависеть.

Присоеденяйтесь! Мы планируем построить Таунхаус в Соф.Борщаговке. 800 метров от конечной 3 трамваяю.

 

 

Можно условия в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая идея вполне имиеет право на жизнь. Я живу в частном доме и не променяла бы его на квартиру, с ее подъездами, "дорогими" соседями, лифтами, забитыми территориями и остальными "прелестями".

Поэтому лучше Таунхаус, но поближе к городу, чтобы и дети могли в школу добираться, если конечно нет денег на отдельный дом. Если взять отдельный дом, но подальше (что значит подешевле) здесь есть свои минусы- время которое занимает дорога, пусть кажется сегодня что не дальняя, со временем начнет утомлять. Особенно если есть дети-школьники, пока с секции какой, уже и 8-9 часов, а еще уроки... Поэтому лучше жилье иметь ближе к городу, но там земля конечно кусается-поэтому Таунхаус это выход . Но нужно чтобы максимально все прелести цивилизации были автономными. Вначале это покажется не экономным, но уже через год никто об этом не пожалеет. Ведь все мы люди разные и не нужно никому ни от кого зависеть.

Присоеденяйтесь! Мы планируем построить Таунхаус в Соф.Борщаговке. 800 метров от конечной 3 трамваяю.

 

 

И мне сбросте инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...