Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетный лак "Алмаз"

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Нынче такие космические цены задвигают за паркетные лаки , что просто волосы дыбом встают . А вот отечественных прочных лаков че то не густо ... Мож отговорите знающие люди , но больно уж цена демократическая за данный лак , гривен так 100 за 3 кило . Полиуретановый лак не хочется - мягкий он , а двухкомпонентные импортные до 130 гривен за литр однако и более .

Посмотрел Synteko Classic двухкомпонентный ....Цена космос 15литров-2000 гривен , думал в химии революции кто сделал ... Однако в описании продавцы как то "забыли" написать что это добрый старый лак с формальдегидом :) . На официальном сайте и описаньице с составом имеетца , для желающих выкладываю . Пункт 3 :). Вопрос встает однако интересный , а зачем платить в 4 раза дороже ?

02_MaterialSafetyDataSheet_CLASSIC.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цель кислотный лак, то вы больше ничего не найдёте, Синтеко единственная из известных которые ещё выпускают, остальные даже однокомпонентные перестают выпускать, якобы не соответствуют стандартам экологии ЕС. Из наших Алмаз и Днепропетровский лак.

На синтеко сделаю хорошую цену, отпишитесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель-получить прочное покрытие за адекватные деньги , а цена Синтеко есть не адекватная ибо это не лак на водной основе , хотя стоимость последних помоему тоже задрана выше крыши и абсолютно не связана с затратами на производство , скорее маркетинговые движения . Кроме того мне лично не нравятся полиуретановые лаки в разрезе очень длительного набора прочности\сушки , в отличии от карбомидно-формальдегидных . Да это не лак на водной основе , а при слове формальдегид у гринписовцев и принципиальных экологов встанут волосы дыбом . Но позвольте , красота требует жертв , можно и респиратор надеть во время лакировки :). Я еще понимаю , когда европейский продукт стоит на 30,50,100 процентов дороже по причине качества , но позвольте 33 гривны и 133 это эдак так раза в 4 !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Алмаз не выпускался днепропетровким лакокрасочным заводом пару лет , сейчас со слов продавца они переехали в новое производственное помещение . К вопросу о лаке продавец заявил , что изменили отвердитель .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проодолжу сам с собой так сказать . Лак Алмаз прислали . Цена конечно вне конкуренции :) , но цвет лака честно говоря не порадовал - настолько темного цвета этого лака я не ожидал , хотя надеяться на то , что он будет чистым и прозрачным как слеза не надеялся . Наносить на сосну без грунта не реально - поджег древесины основательный . А так качество лакировки после нитроцелюлозного грунта в общем очень даже ничего , не Синтеко конечно , но даже если взять грунт Синтеко то от цены можно обалдеть 5л\400 с копейками гривен :) , улыбнуло .... при цене польского нитрогрунта примерно 30 грн\литр . В общем выкрашеный образец меня удовлетворил для свой цены это отменное качество , жалко нет особого выбора или сильно дорого и качественно или дешево . Также по ходу был выкрашен образец водным Иркомом , честно говоря он меня не порадовал , сначала образец был совсем бесцветным и не прорисовывал структуру дерева , затем правда стоял на улице как я понял под ультрафиолетовым спектром образец потемнел и дошел до состояния своих кислотных братьев . Странноватенько че то не слышал я о том , что водные лаки боятся УФ и темнеют под ним .

В общем цена вопроса Алмазом 2 слоя + один слой нитроцелюлозного грунта обошелся 15 гривен за квадратный метр

Из побочных явлений - страшный вонище этих лаков и грунтов , если в помещении никто не живет можно баловаться , но жить типа в соседней комнате и наносить НЕ РЕАЛЬНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот заснял пару образцов .Левое изображение верхний образец и правое изображение правый образец - это лак Алмаз в два слоя с нитроцелюлозным грунтующим слоем , соответственно второй образец - водный лак ИРКОМ полумат . Разница образцов в принципе минимальна , покрываемый материал - сосновая срощенная доска . Образцы сохли на улице , на старте водный лак был значительно светлее своего конкурента , однако постояв с денек под ультрафиолетовым спектром солнца потемнел и стал практически аналогичен своему конкуренту - Алмазу .

Lak_1.thumb.JPG.8af2be212fd719097a3544d6cfbeea8b.JPG

1930155140__1.thumb.JPG.cd2ae2a58119f4846bc23fbf6b6ee9b0.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть итальянская химия. В ней целая линейка паркетных лаков. Вот сайт: adesiv.com.ua. Вот цены:

MONO 1-компонентный паркетный лак для жилых помещений - 55 евро/5 литров

ICE 2-компонентный полиуретановый паркетный лак для помещений с экстремальными нагрузками - 120 евро/4.95 литра

ELITE 2-компонентный полиуретановый лак на основе растворителей для полов с высокой нагрузкой - 120 евро /10 литров (А+В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
tvremtoh скажите вы уже покрыли пол лаком "Алмаз" если да то какие впечатления? как он себя ведет на практике? не жалеете о выборе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tvremtoh скажите вы уже покрыли пол лаком "Алмаз" если да то какие впечатления? как он себя ведет на практике? не жалеете о выборе?

 

Поищите продукт любых нормальных производителей. Возьмите современный и хорошо зарекомендовавший себя лак. Adesiv, Kiilto и т.д. На этом не стоит экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите продукт любых нормальных производителей. Возьмите современный и хорошо зарекомендовавший себя лак. Adesiv, Kiilto и т.д. На этом не стоит экономить.

 

Адезив всего пару лет на рынке Украины, килто тоже не относится к хорошей и узкопрофильной химиии.

 

Добавлено через 1 минуту

tvremtoh скажите вы уже покрыли пол лаком "Алмаз" если да то какие впечатления? как он себя ведет на практике? не жалеете о выборе?

 

На практике он медленно убивает ваше здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адезив всего пару лет на рынке Украины, килто тоже не относится к хорошей и узкопрофильной химиии.

Насколько мне известно, компания "Adesiv" на мировом рынке уже 40+ лет.

И как влияет на качество их продукции то, что они на рынке Украины всего пару лет? Оо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, компания "Adesiv" на мировом рынке уже 40+ лет.

И как влияет на качество их продукции то, что они на рынке Украины всего пару лет? Оо

 

Вы про качество на личном опыте знаете или продвигаете т.м.?

Для меня, хорошо зарекомендовавший себя лак, хотя бы нужно слышать мнение паркетчиков которые им работали, я знаю только что откаты хорошие с этой марки, поскольку 130 евро за банку, не адекватная цена, качество- среднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про качество на личном опыте знаете или продвигаете т.м.?

Для меня, хорошо зарекомендовавший себя лак, хотя бы нужно слышать мнение паркетчиков которые им работали, я знаю только что откаты хорошие с этой марки, поскольку 130 евро за банку, не адекватная цена, качество- среднее.

 

Моя компания работает этим лаком полтора года. Делали уже не один объект. Качество, а именно удобство в работе и качество покрытия - соответствует ожидаемым.

Цена вполне адекватна другим продуктам на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про качество на личном опыте знаете или продвигаете т.м.?

Для меня, хорошо зарекомендовавший себя лак, хотя бы нужно слышать мнение паркетчиков которые им работали, я знаю только что откаты хорошие с этой марки, поскольку 130 евро за банку, не адекватная цена, качество- среднее.

 

Про качество говорю из личного опыта, катал их 2-к лак в одном известном ресторане Киева, хозяева остались очень довольны.

Цена конечно по сравнению с лаком "Алмаз" кусается, но за качество надо платить...

А если для Вас лак "Алмаз" хорошо зарекомендован то, пожалуйста, используйте его :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4515222 Все же хотелось бы услышать мнение специалиста, порекомендуйте хорошего производителя лака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про качество говорю из личного опыта, катал их 2-к лак в одном известном ресторане Киева, хозяева остались очень довольны.

Добрый день.

извините, что вставлю свои копейки.

Вопрос - когда покрывался лаком, расход на 1\м.кв, как за этим паркетом смотрят (обслуживание) и в каком состоянии сейчас?

Вопросы не праздные - кто бы мне не рассказывал - лак в ресторане держится максимум 2 года, вот меня и интересует.

По вопросу алмаза - ну лакуйте алмазом, если здоровья не жалко. Я понимаю, что водные 2-х компонентники дорого, но и ремонт нынче делаем дорогой - все дорого.

С уважением.

ПСы. Отвечу вместо 4515222 - Бона, Лоба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

извините, что вставлю свои копейки.

Вопрос - когда покрывался лаком, расход на 1\м.кв, как за этим паркетом смотрят (обслуживание) и в каком состоянии сейчас?

Вопросы не праздные - кто бы мне не рассказывал - лак в ресторане держится максимум 2 года, вот меня и интересует.

По вопросу алмаза - ну лакуйте алмазом, если здоровья не жалко. Я понимаю, что водные 2-х компонентники дорого, но и ремонт нынче делаем дорогой - все дорого.

С уважением.

ПСы. Отвечу вместо 4515222 - Бона, Лоба.

 

Лак вскрывался в 3 слоя, расход составил ~90 мл. на 1 слой...

Полы моются специализированными средствами по уходу.

С момента вскрытия прошло 4 месяца, состояние покрытия как новое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак вскрывался в 3 слоя, расход составил ~90 мл. на 1 слой...

Полы моются специализированными средствами по уходу.

С момента вскрытия прошло 4 месяца, состояние покрытия как новое...

Добрый день.

Ну подождем года полтора-два. Тропинки в проходных местах будут, и прийдется шлифовать весь зал - это прямые убытки ресторана - будем посмотреть.

На собственном опыте говорю. Та ж история - пол года лак просушествовал супер, а вот потом... И самое главное, что в углах, местах, где мало ходят лак потом зубами грызли, когда перешлифовывали зал, искры сыпались (лаковали супер-пупер 2-х компонентным не помню каким лако кислотным), паркетчики в 2 смены работали, площадь в 170м\кв шлифовали 4 суток.

С уважением.

Псы. Теперь применяю масла - хоть и по стойкости слабее или такие же (2-х компонентную лобу) но зато зал можно обновть в течении ночи - вечером клиентов в 22,00 просим, забегают паркетчики, в течении 2-х часов заливают все воском или маслом (ну че нужно, то и делают, причем если маслом, то тонкий слой шпателем) и если нужно, то располровывают. К 12,00, ну в крайнем случае к 14,00 ресторан работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
4515222 Все же хотелось бы услышать мнение специалиста, порекомендуйте хорошего производителя лака.

 

Оригинальный Арборитек ("Arboritec" Швеция) по таблице прочности и экологичности лучшая химия. П.С. оригинальный лак отличается отвердителем. (На последнем фото оригинальный отвердитель, на первой - подделка!)

 

Если говорить по теме о двух компонентном кислотном лаке "Чимивер" Супер Амбер лак (Chimiver: SUPER AMBERLACK) Италия. Не дорого и железно!

arb.jpg.024061c71a22c8c4b0ec4a0077f1718b.jpg

arbhard.jpg.cc3ccd2298efc1a31abf090d9d0dd24d.jpg

hard.jpg.25d9c8d6620e4a0aa46c34ae39a4f338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...