Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Москитная сетка

sonor

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Есть маленькая проблема. Заказывал себе москитки и на одной прогадал с размером :( Сетка на 3 мм шире, чем надо. Профиль Анвис. И, соответственно сетка не входит в проем.

Как в домашних условиях урезать конструкцию на 3 мм? Возможно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножовку по металлу в руки и вперед или "болгарку" .

 

А полотно сетки я тогда смогу натянуть и закатать? Видел, как на производстве оставляют по несколько сантиметров полотна. А тут у меня несколько мм всего будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , возможно делал . Собственно просто акуратно и не спеша .Очень желательно иметь закаточный ролик .(покупается на пример в Хилале).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полотно сетки я тогда смогу натянуть и закатать? Видел, как на производстве оставляют по несколько сантиметров полотна. А тут у меня несколько мм всего будет.

При определенной усидчивости сможете.

Главное учтите,для урезания москитки прийдется разбирать сетку,слабое место это пластмассовые уголки,уж очень легко ломаются.

Если уж урезали,то при закатке уплотнителя учти те то,что по центру сетку можно легко стянуть уменьшив габарит.В анвисе перекрытие невелико,посему сделайте распорку посередине,чтоб габаритная ширина вверху,посередине и снизу была одинакова.

ПыСы.Может понадобится пинцет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратный метр москитки стоит от 120-150грн. У Вас явно меньше метра. Нужно ли заморачиваться с подрезкой 3мм? Если бы нужно было подрезать 1,5-3см - это другое дело. А 3мм Вы сами не сделаете, а только намучитесь. Полотно при натяжке специально оставляют с запасом 3см, чтобы было легче. А потом лишнее обрезается и утилизируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поднапрячься и поискать производителя, который переделывает сетки. Думаю и такие встречаются.

К примеру, замена сеточного полотна когда-то в Одессе стоила 5у.е./м.кв., как обстоят дела с перетяжной/ подрезкой в Киеве- не знаю, не сталкивалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , возможно делал . Собственно просто акуратно и не спеша .Очень желательно иметь закаточный ролик .(покупается на пример в Хилале).

 

да ладно, ради одной сетки ролик покупать!? практически любой сеточный уплотнитель запихивается многими подручными средствами: плоская отвертка, ручка ножа или отвертки (тут аккуратно надо - можно сетку повредить), жесткий шпатель... в общем я похоже на выходных "***ельничаю", так что мне всё равно где попить пива а заодно перебрать одну сеточку:D:beer: если предложение актуально - стучите в личку и вам откроють

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...