Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

если такое перекрытие?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

прошу совет! перекрытие в доме по деревянным балкам, везде с подшивкой доски снизу, паробарьером и минватой внутри, но в зале хочется оставить балки открытыми, возможно ли сделать вот так! может кто так делал?

у кого есть реальный опыт?

869753480_.png.7b990982747c108659a680ed77298b59.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти так, только нет ОСБ и подложки. Если вас не волнует шум сверху (как меня), то можно так. Если все же нужна звукоизоляция, то не проканает. На фото мой потолок:

100_0022.thumb.jpg.b226d366922bdc7cba3ff12d044ae6d5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти так, только нет ОСБ и подложки. Если вас не волнует шум сверху (как меня), то можно так. Если все же нужна звукоизоляция, то не проканает. На фото мой потолок:

 

вопрос как сделать чтоб проканало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что вы хотите балки в интерьере? Вижу два варианта:

1. Кинуть дополнительные лаги сверху скажем 50х50 перпендикулярно основным балкам и воткнуть 50мм ваты. А сверху уже ОСБ. Но тут уменьшается высота второго этажа.

2. Пришить черепные бруски к балкам на высоте 150мм от низа и уже к ним доску, получится типа так I---I. В оставшиеся 50мм - опять вату.

Кроме того, в обоих вариантах проложите балки сверху полосами звукоизолирующего материала: подложка, войлок, поролон и т.д. Еще вместо ваты можно использовать сухой песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто где то на форуме читал, что сшитый полиетилен заменитель мин ваты и хорошая звукоизоляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...