Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь - круглая колонна.

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как сделать круглую колонну, диам.250.

Вариант с картонной опалубкой отпадает - купить не где. Прорабом предложен вариант с асбоцементной трубой - не нравится, т.к. колонна в центре зала, а асбест не есть экологичный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать круглую колонну, диам.250.

Вариант с картонной опалубкой отпадает - купить не где. Прорабом предложен вариант с асбоцементной трубой - не нравится, т.к. колонна в центре зала, а асбест не есть экологичный материал.

 

Труба наружной канализации Д=250 полиэтиленовая оранжевая. Болгаркой вдоль на две половины и используетте как опалубку под колону.Можно вдоль не распускать если колона одна потом болгаркой режется и розопалубывется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба наружной канализации Д=250 полиэтиленовая оранжевая. Болгаркой вдоль на две половины и используетте как опалубку под колону.Можно вдоль не распускать если колона одна потом болгаркой режется и розопалубывется.

 

Супер! Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Спасибо! :)

 

Правда труба денег стоит.Но я видел мудреци наждаком её - шпаклевали и красили потом, ничего так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что в стране 60% крыш из шифера это вас не смущает? Асбест плох если его смывает и в форме пыли он попадает в лёгкие. Лет 10 назад разгружал камаз с асбестом вручную. Жив, здоров, тьфу-тьфу, тук-тук!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что в стране 60% крыш из шифера это вас не смущает? Асбест плох если его смывает и в форме пыли он попадает в лёгкие. Лет 10 назад разгружал камаз с асбестом вручную. Жив, здоров, тьфу-тьфу, тук-тук!

 

 

да это не тот асбест что штаты запрещают ... но все гребут просто под одну гребенку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что в стране 60% крыш из шифера это вас не смущает? Асбест плох если его смывает и в форме пыли он попадает в лёгкие. Лет 10 назад разгружал камаз с асбестом вручную. Жив, здоров, тьфу-тьфу, тук-тук!
абсолютно не смущает,хризотиловый шифер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и не впечатляет. Короче, LONGIN, берите асб трубу и не парьтесь! Ато из простенького вопроса вожет возникнуть идеологическая война
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать круглую колонну, диам.250.

Вариант с картонной опалубкой отпадает - купить не где. Прорабом предложен вариант с асбоцементной трубой - не нравится, т.к. колонна в центре зала, а асбест не есть экологичный материал.

Делали колонну в центре зала, трубу тщательно вычистилии наждаком, два раза обработали грунтовкой в том числе и из нутри, прошпаклевали и ещё раз загрунтовали. после обклеили обоями под покраску. Стоит до сих пор.

1845306361_.thumb.jpg.71a6702d17852b759175fff86fc33526.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба наружной канализации Д=250 полиэтиленовая оранжевая. Болгаркой вдоль на две половины и используетте как опалубку под колону.Можно вдоль не распускать если колона одна потом болгаркой режется и розопалубывется.

Да, вариант действительно интересный, но я думаю стоит учесть, что колонна получится достаточно тяжёлой, следовательно армировка - обязательна, если до полного её высыхания её неправильно хранить и/или транспортировать она может лопнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант действительно интересный, но я думаю стоит учесть, что колонна получится достаточно тяжёлой, следовательно армировка - обязательна, если до полного её высыхания её неправильно хранить и/или транспортировать она может лопнуть.

 

Колонна опорная - на неё ложится перемычка, на перемычку перекрытия. Заливаться будет по месту и естественно с арматурным костяком. Т.е. транспортировать надо будет только пластиковую трубу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она действительно несущая то может стоит сделать расчёт? Всё таки нагрузка может оказатся большой... Есть человек профессионально занимающийся расчётами, в том числе и металоконструкций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы ее заливать собрались? Сразу всю? А вибрировать будете? У меня также две колонны надо заливать - думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ещё как вариант колонна из метала. отделаная гипсокартоном, обложеная камнем ну или ещё что, под интерьер...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она действительно несущая то может стоит сделать расчёт? Всё таки нагрузка может оказатся большой... Есть человек профессионально занимающийся расчётами, в том числе и металоконструкций.

 

Все рассчитано - строю по проекту. Просто я не нашел в городе одноразовой опалубки для колонн, которую используют поляки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все рассчитано - строю по проекту. Просто я не нашел в городе одноразовой опалубки для колонн, которую используют поляки.

Если еще актуально и в городе есть Эпицентры - тебе туда.

Видел у них картоную опалубку от 150 до 500мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант действительно интересный, но я думаю стоит учесть, что колонна получится достаточно тяжёлой, следовательно армировка - обязательна, если до полного её высыхания её неправильно хранить и/или транспортировать она может лопнуть.[/quote

 

Вы меня не поняли, ставишь трубу пластиковую как опалубку, льешь колоной сверху , перемычку, потом срезаешь или оставляешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...