Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсовая штукатурка, а дальше??

gertrudavz@rambler.ru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Подскажите,плз:

могу ли я после гипсовой машинной штукатурки, прогрунтовав поверхность, приклеить флизелин качественный (Германия,11,6грн/кв.м.+1грн.клей /м.кв.), а после (грунтовать еще раз надо?..) прокрасить хорошей краской Теккурила, тем самым, сэкономив на шпатлевке и проармировав поверхность (во избежании микротрещин-дом свежий), достичь качественного результата по отделки стен.

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите,плз:

могу ли я после гипсовой машинной штукатурки, прогрунтовав поверхность, приклеить флизелин качественный (Германия,11,6грн/кв.м.+1грн.клей /м.кв.), а после (грунтовать еще раз надо?..) прокрасить хорошей краской Теккурила, тем самым, сэкономив на шпатлевке и проармировав поверхность (во избежании микротрещин-дом свежий), достичь качественного результата по отделки стен.

Спасибо:)

Абсолютно. Технология правильная и провереная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уавжаемый Андрей! Проконсультируйте,плз:)

Заинтересовалась машинной гипсовой штукатуркой,возникли следующие вопросы:

1.Работаете ли вы по Украине(Донецк)? Если нет,может кого порекомендуете?

2.Стоимость работ на сегодня (стены, откосы,потолок(если под покраску,то требует ли дальнейшей отделки?)?

Мой объем 2 этажа (стены 900кв.м.частично гипсокартон), подвал не включала, он из фсб, наверное, лучше цементно-песч., да?

3.Каковы недостатки гипсовой штукатурки? Слово "гипс" у меня ассоциируется с хрупкостью, я не права? В сравнении с цементно-песчаной, чем хуже?

Дом свеженький 2009г.р.(фундамент )

4.Мои отделочники говорят, что нужно клеить стеклохолст, есть ли в нем необходимость при гипсовой машинной штукатурке?

5.Подскажите, во что мне обойдется дальнейший пирог после Вашей штукатурки на кв.м. до покраски/поклейки обоев (грунтовка?шпатлевка?грунтовка? а)по материалам, б)цены на работы?). Действительно ли гипсовая дешевле:пирог, включающий гипсовую?

Я размышляю так (пирог, включающий цементно-песчаную) на кв.м.:

1.штукатурка:работа45+материалы?;

2.грунт:работа 5+материал?;

3.шпатлевка(старт+финиш) работа20+20+материал?;

4.грунт:работа 5+материал?;

покраска/обои.

Итого работа95+материалы

Можете ли вы разложить пирог до покраски по Вашему способу?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20974,Ваша стена будет стоить работа+ материалы при толщине наброса 3 см 90 грн м2 с известковым раствором и 80 грн м2 цементным р-ом с пластификатором.Под покраску,под обои на 10 грн дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уавжаемый Андрей! Проконсультируйте,плз:)

Заинтересовалась машинной гипсовой штукатуркой,возникли следующие вопросы:

1.Работаете ли вы по Украине(Донецк)? Если нет,может кого порекомендуете?

2.Стоимость работ на сегодня (стены, откосы,потолок(если под покраску,то требует ли дальнейшей отделки?)?

Мой объем 2 этажа (стены 900кв.м.частично гипсокартон), подвал не включала, он из фсб, наверное, лучше цементно-песч., да?

3.Каковы недостатки гипсовой штукатурки? Слово "гипс" у меня ассоциируется с хрупкостью, я не права? В сравнении с цементно-песчаной, чем хуже?

Дом свеженький 2009г.р.(фундамент )

4.Мои отделочники говорят, что нужно клеить стеклохолст, есть ли в нем необходимость при гипсовой машинной штукатурке?

5.Подскажите, во что мне обойдется дальнейший пирог после Вашей штукатурки на кв.м. до покраски/поклейки обоев (грунтовка?шпатлевка?грунтовка? а)по материалам, б)цены на работы?). Действительно ли гипсовая дешевле:пирог, включающий гипсовую?

Я размышляю так (пирог, включающий цементно-песчаную) на кв.м.:

1.штукатурка:работа45+материалы?;

2.грунт:работа 5+материал?;

3.шпатлевка(старт+финиш) работа20+20+материал?;

4.грунт:работа 5+материал?;

покраска/обои.

Итого работа95+материалы

Можете ли вы разложить пирог до покраски по Вашему способу?

 

Спасибо

1 Киев и пригорд :(

2 стены и откосы 80-85 грн работа и материалы потолок 110 грн, под обои. Под окраску требует шпаклевки на один раз.

3 Недостаток, не годится для наружных работ. Достаточно твердая, в отличии от цементно-песщаной в нее можно забить гвоздик и повесить катринку

4. Для чего стеклохолст?

5. работа 40, материалы 30-35, доставка 5

шпатлевка только финиш, работа 20, материал 2

окраска 2 слоя, работа 10 материал 2-5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Для чего стеклохолст?

5. работа 40, материалы 30-35, доставка 5

шпатлевка только финиш, работа 20, материал 2

окраска 2 слоя, работа 10 материал 2-5[/QUOT

 

4.стеклохолст после штукатурки в финиш во избежании микротрещин(дом новый: усадка до 2-3лет) в случае, если просто под покраску:)

5. а грунтовка ????? РАБОТА 5грн+материал???

5А.после ГИПСОВОЙ штукатурки перед финишем (обоями под покраску/(флизелином) грунтовка нужна?

5б.после финиша/наклейки обоев под покраску/флизелина перед покраской грунтовка нужна?

5в.сколько стоит работа по наклейки обоев под покраску или флизелина??

6.услышала, что после приклеивания флизелина будут видны стыки(он тонкий в отличие от обоев под покраску) и при дальнейшей покраске необходимо пройтись финишной шпатлевкой сверху ? это так?

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.стеклохолст после штукатурки в финиш во избежании микротрещин(дом новый: усадка до 2-3лет) в случае, если просто под покраску:)

5. а грунтовка ????? РАБОТА 5грн+материал???

5А.после ГИПСОВОЙ штукатурки перед финишем (обоями под покраску/(флизелином) грунтовка нужна?

5б.после финиша/наклейки обоев под покраску/флизелина перед покраской грунтовка нужна?

5в.сколько стоит работа по наклейки обоев под покраску или флизелина??

6.услышала, что после приклеивания флизелина будут видны стыки(он тонкий в отличие от обоев под покраску) и при дальнейшей покраске необходимо пройтись финишной шпатлевкой сверху ? это так?

Спасибо:)

4 Стеклохолст не обязательно если (не дай Бог) у вас треснет стена, то стеклохолсом вы ее не удержите, а микротрещин не бойтесь гипс намного эластичнее цемента и предотвращает микротрещины

5 входит в материалы и в состав работ

5а под флизелиновые обои финиш не нужен (даже не желателен). Стена грунтуется, наклеиваются обои красится за 2 раза (обои грунтовать не надо)

5в 25-30 грн

6. Да стыки можно подтянуть финишем. Хорошие мастера делают ткак, что стыков не видно.

 

Мы клеили флизелин, потом грунтовали белой тикуриллой, которая перекрывала все стыки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили флизелин, потом грунтовали белой тикуриллой, которая перекрывала все стыки

 

А что можете сказать о флизелине, какой лучший(цена/качество/плотность)?.

Что скажете о "Колоритовском"(произв. "тиккурила" в украине)-он дешевле немецкого- 4,6-6,20грн.(в зависимости от плотности?)

Спаибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили флизелин, потом грунтовали белой тикуриллой, которая перекрывала все стыки

 

А что можете сказать о флизелине, какой лучший(цена/качество/плотность)?.

Что скажете о "Колоритовском"(произв. "тиккурила" в украине)-он дешевле немецкого- 4,6-6,20грн.(в зависимости от плотности?)

Спаибо:)

Колорит это украинский производитель купленый Тикуриллой. Своего производства флизилина у них нет. Если я не ошибаюсь флизелин они покупают в Днепропетровске на Эдеме.

Качество вполне приличное. На сколько я помню только 25% флизелиновых обоев остаются в Украине осальные на экспорт, в т.ч. в германию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эдемовский флизелин очень неплохой.любой флизелин желательно прошпаклевать финишпастой(забиваются стыки и всплошную),тогда при покраске хорошая поверхность получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит кв.м. стеклохолста, и какой по качеству лучше, и лучше ли он чем флизелин под покраску и во избежании микротрещин, и на что он клеится? (на такой же клей как флизелин??)? Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит кв.м. стеклохолста, и какой по качеству лучше, и лучше ли он чем флизелин под покраску и во избежании микротрещин, и на что он клеится? (на такой же клей как флизелин??)? Спасибо:)

По ценам сейчас точно не скажу.

Стектохолст предстваляет нетканый трикотаж, его еще называют "паутинка", похоже чем-то на "промакашку" (привет из 80-тых)

 

вот нашел

 

stekloholst.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Уважаемые форумчане!

Подскажите,плз:

могу ли я после гипсовой машинной штукатурки, прогрунтовав поверхность, приклеить флизелин качественный (Германия,11,6грн/кв.м.+1грн.клей /м.кв.), а после (грунтовать еще раз надо?..) прокрасить хорошей краской Теккурила, тем самым, сэкономив на шпатлевке и проармировав поверхность (во избежании микротрещин-дом свежий), достичь качественного результата по отделки стен.

Спасибо:)

 

Подниму тему.

 

Гипсовая машинная штукатурка МП-75. Стены под окраску. Планируется: грунт, 1 (2) слой шпаклевки, грунт (?) стеклохолст, грунт, финишная шпаклевка, грунт, краска. Это малярша моя предлагает.

 

Заказала Ветонит ЛР+ шпаклевать, грунт Артисан (какой?). К достоинствам последнего относит "мне нравится" и то, что он белый.

 

Про Ветонит хороших отзывов много - но беспокоит совместимость с гипсовой штукатуркой (там.

 

Артисан для гипса - какой? Более подходящие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про Ветонит хороших отзывов много - но беспокоит совместимость с гипсовой штукатуркой.

 

По Ветониту вроде вопрос снимается.

 

Шпаклевка Ветонит ЛР Плюс

Финишная шпаклевка на полимерном связующем для стен

и потолков внутри сухих помещений. Подходящие основы:

бетон, гипс, гипсокартонная плита и основы, обработанные

шпаклевками для стен или штукатурными растворами.

Цвет: белый.

Толщина слоя: 1–3 мм/одно нанесение.

Максимальная фракция: 0,3 мм.

Кол-во готового раствора: прибл. 22–23 л/25 кг сухой смеси.

Расход: прибл. 1,2 кг/м2/мм.

Кол-во воды для смешивания: 8–9 л/25 кг сухой смеси.

www.maxit.ru/media/103/product_data_sheets/GeneralBrochureRU_1112008WEB.pdf

 

С грунтовками все еще определяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Уважаемые форумчане!

Подскажите,плз:

могу ли я после гипсовой машинной штукатурки, прогрунтовав поверхность, приклеить флизелин качественный (Германия,11,6грн/кв.м.+1грн.клей /м.кв.), а после (грунтовать еще раз надо?..) прокрасить хорошей краской Теккурила, тем самым, сэкономив на шпатлевке и проармировав поверхность (во избежании микротрещин-дом свежий), достичь качественного результата по отделки стен.

Спасибо:)

 

Вопрос по гипсовой штукатурке.

Сделали вполне нормально. Поверхность - как яичная скорлупа.

Что теперь?

Разве нельзя просто погрунтовать и ПОКРАСИТЬ?

Неужто обязательно что-то клеить еще???

И шпаклевать???

 

Я собирался красить "как есть" - взять валик "поворсистее" и все...

 

Неужели ничего не получится?

Плиз подскажите...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите какой нибудь фонарик, или иной прибор дающий луч света и когда будет очень темно посветите очень скользкими лучами по поверхности. Если она вам понравится, можете красить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по гипсовой штукатурке.

Сделали вполне нормально. Поверхность - как яичная скорлупа.

Что теперь?

Разве нельзя просто погрунтовать и ПОКРАСИТЬ?

Неужто обязательно что-то клеить еще???

И шпаклевать???

 

Я собирался красить "как есть" - взять валик "поворсистее" и все...

 

Неужели ничего не получится?

Плиз подскажите...............

Ну почему же не получится? Стена будет нужного Вам цвета. А в остальном. Понятие ровности стены у всех разное. Может Вам и понравится. Что-то наклеить нужно что бы скрыть трещины, которые могут появиться в будущем. Если их проявление Вас не пугает, то не клейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я собирался красить "как есть" - взять валик "поворсистее" и все...

 

Неужели ничего не получится?

Плиз подскажите...............

 

Получится фактурная краска, вполне можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите какой нибудь фонарик, или иной прибор дающий луч света и когда будет очень темно посветите очень скользкими лучами по поверхности. Если она вам понравится, можете красить.

 

Сам бы никогда до этого не додумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...