Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сам штукатурить дом

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваю строительство коробки термодома (несъемная пенопластовая опалубка). Планирую взять на 2 недели отпуск, и вдоем с помощником заняться наружной штукатуркой.

Немного истории. Начали стройку в прошлом году, в конце июня заложили фундамент под гараж (6 * 4,5). После отпуска и долгих споров решили строить дом. Нарастили фундамент, выгнали коробку и перекрыли. Получился 2-этажный дом размером 9,4*6:

(ссылка устарела)

В этом году начали достраивать. В результате должны получить дом, размером 9,4*8:

(ссылка устарела)

То, что имеем на вчера на фото.

Строим сами, по выходным. Поскольку вдоем строить второй этаж неэфективно, а больше людей в рабочие дни выделить не можем - решили заняться в эти две недели штукатуркой.

Хотелось бы узнать какие меня ждут "подводные камни".

Планирую использовать штукатурку Kreisel: (ссылка устарела). Площадь примерно 270 м2.

Сколько нужно затратить времени на такой объем работ?

Хочу совета форумчан.

 

ПыСы. Критики пенопласта могут не отвечать.

528750578_-0330.thumb.jpg.72a787dda23c2288bcb2c354ce3fecbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал сам декор для фасада из пенопласта? Поделитесь опытом, плз.

Декор крепить после армирования стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я непонял вопросов.

Декор из пенопласта это что? Вот у меня наклеен пенопласт 5смХ30см полоски декоративные--они еще защищают панели от промерзания.

Клеелись сразу п-22 потом все сеткой затягивалось.

 

Я уже писал что перед штукатуркой надо "зашкурить" пенопласт.

 

""Строим сами, по выходным. Поскольку вдоем строить второй этаж неэфективно, а больше людей в рабочие дни выделить не можем - решили заняться в эти две недели штукатуркой.""

-- я бы сначала сделал коробку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я непонял вопросов.

Декор из пенопласта это что? Вот у меня наклеен пенопласт 5смХ30см полоски декоративные--они еще защищают панели от промерзания.

Клеелись сразу п-22 потом все сеткой затягивалось.

Т.е. если я хочу обрамить окно или угол полосками пенопласта (напр. как во вложении), то я должен сначала приклеить полоски, а потом уже армировать сеткой?

Я уже писал что перед штукатуркой надо "зашкурить" пенопласт.

Спасибо, обязательно сделаем - пошкурим, подравняем, заделаем щели....

-- я бы сначала сделал коробку

Коробку будем продолжать по субботам и воскресеньям. В эти выходные зальем перекрытие, а в следующие выгоним оставшуюся часть. Пристройка небольшая - 9,4*2,25, опыт есть... Так что пока дойдем до пристройки, думаю ее закончим.

 

Еще вопросы:

1. Есть ли где в инете Мастер класс по наружной штукатурке? Не нашел, а по сайту вроде как много, но все разбросано и не совсем полно освещает...

2. Сетку клеить вертикально или горизонтально или всеравно как? Про перехлест в 10 см читал.

3. Как уберечь клей, штууатурку от быстрого высыхания? Завешивать чем-то или брызгать водой?

1.jpg.d919666ff1e7abfb941fc6399a0417b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Сначала поставьте окна, и входную дверь, а затем приступайте к фасаду.

Сетка клеиться вертикально с нахлестом 10 см.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я хочу обрамить окно или угол полосками пенопласта (напр. как во вложении), то я должен сначала приклеить полоски, а потом уже армировать сеткой?

да

 

 

Спасибо, обязательно сделаем - пошкурим, подравняем, заделаем щели....

да делать, у соседо отпала штукатурка

 

Коробку будем продолжать по субботам и воскресеньям. В эти выходные зальем перекрытие, а в следующие выгоним оставшуюся часть. Пристройка небольшая - 9,4*2,25, опыт есть... Так что пока дойдем до пристройки, думаю ее закончим.

 

Еще вопросы:

1. Есть ли где в инете Мастер класс по наружной штукатурке? Не нашел, а по сайту вроде как много, но все разбросано и не совсем полно освещает...

2. Сетку клеить вертикально или горизонтально или всеравно как? Про перехлест в 10 см читал.

3. Как уберечь клей, штууатурку от быстрого высыхания? Завешивать чем-то или брызгать водой?

 

1 -- завтра найду

2 -- вертикально(нахлест делали меньше -- все ок)

3 -- леса ставятся на 2-ве 3-ри стены, и та, которая не на солнце штукатурится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 -- леса ставятся на 2-ве 3-ри стены, и та, которая не на солнце штукатурится.

 

Мне не повезло, стена с которой планируем начинать ориентирована на юг.

2.jpg.d66850d37150c769a15744f0b51912d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте www.architector.dp.ua, была статья "Облицовка дома пенопластом", может и сейчас есть но найти не получается. Там с описывалось как облицевать дом пенопластом и оштукатурить его, плюс пенопластовые откосы. Все очень разжевано с кучей картинок.

 

Вот выдержка из статьи:

 

"Наносим клей(раствор(смесь)) жестким широким шпателем на стену слоем около 2х мм .первый слой можно не сильно выравнивать,главное покрыть стену.далее раскатываем ''рогожку''-так почему то называют у нас пластиковую сетку для систем ппс,и приглаживаем ее шпателем, делаем нахлесты не менее 10 см,лучше 15см.и покрываем еще одним слоем смеси.вот тут уже нужно постараться и вывести хорошо,чем ровнее тем лучше."

 

Автор этого сайта вроде был среди пользователей этого форума.

 

Нашел только www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=12&id=102 - "Откосы из пенопласта"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи на Медовой делают всякие штучки из пенопласта :)

Можно подъехать и у них поспрошать да посмотреть

У них станок какой-то хитрый, вырезает всякие фигурки, потом ребята наклеивают сетку и все это дело шлифуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи на Медовой делают всякие штучки из пенопласта :)

Можно подъехать и у них поспрошать да посмотреть

У них станок какой-то хитрый, вырезает всякие фигурки, потом ребята наклеивают сетку и все это дело шлифуют.

 

Где это на Медовой?

Нет ли фоток их образцов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это на Медовой?

Нет ли фоток их образцов?

У меня :) Рядом сдали два ангара - в одном пенопласт кромсают, во втором итальянский мрамор :D

Я тут свое не все перефоткал, какие чужие образцы ;) Они недавно заехали просто, практически не общались. Так, заглянул посмотреть чего делают :) Я больше с мраморщиками - цвет глянуть натуральный да как линии закручены ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю строительство коробки термодома (несъемная пенопластовая опалубка). Планирую взять на 2 недели отпуск, и вдоем с помощником заняться наружной штукатуркой.

Немного истории. Начали стройку в прошлом году, в конце июня заложили фундамент под гараж (6 * 4,5). После отпуска и долгих споров решили строить дом. Нарастили фундамент, выгнали коробку и перекрыли. Получился 2-этажный дом размером 9,4*6:

(ссылка устарела)

В этом году начали достраивать. В результате должны получить дом, размером 9,4*8:

(ссылка устарела)

То, что имеем на вчера на фото.

Строим сами, по выходным. Поскольку вдоем строить второй этаж неэфективно, а больше людей в рабочие дни выделить не можем - решили заняться в эти две недели штукатуркой.

Хотелось бы узнать какие меня ждут "подводные камни".

Планирую использовать штукатурку Kreisel: (ссылка устарела). Площадь примерно 270 м2.

Сколько нужно затратить времени на такой объем работ?

Хочу совета форумчан.

 

ПыСы. Критики пенопласта могут не отвечать.

Если планируете утепление с нанесением декоративной штукатурки, и делать будете это в первый раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет!!! Сами не делайте тонкостей море от уровня который даст потом неровности по факту до толщины слоев что повлечет трещины, ну а продекор я и не говорю,-здесь сколько не сиди, если рука не набита либо халтура получится либо материла испортите немеренно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете утепление с нанесением декоративной штукатурки, и делать будете это в первый раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет!!! Сами не делайте тонкостей море от уровня который даст потом неровности по факту до толщины слоев что повлечет трещины, ну а продекор я и не говорю,-здесь сколько не сиди, если рука не набита либо халтура получится либо материла испортите немеренно.

 

Утепление мне не надо, дом пенопластовый из термоблоков. С удовольствием пригласил бы специалистов, но они берут за работу в два раза больше, чем стоят материалы. А мы финансами такими не располагаем. Поэтому решили сами поклеить армирующую сетку. Посмотрим как будет получаться. Будет получаться - будем штукатурить.

Взял отпуск на 2 недели. За первую закончим пристройку, установим окна (окна уже заказал, в четверг обещают установить). Вторая неделя уйдет на поклейку армирующей сетки. Еще пока не закупил ни сетку из стекловолокна ни клей. Думаю за первую неделю закупить. Если кто может предложить где закупать, буду благодарен.

Сегодня подготовили подпорки, для перекрытия достройки, завтра планируем залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф, отчет по пенопластовым штучкам :)

Вчера пошел к ребятам смотреть, чего и как делают.

В общем...

Покупают они блок пенопласта, навскидку там больше куба... Пенопласт плотный :)

Станок прикольный... Рамка с нитью нихромовой двигается по направляющим, нить по рамке тоже передвигается... Получился такой себе принтер 3Д :D К компу подключают и из кубика вырезают объемные детали.

Потом эту детальку протягивают через станочек и наносят сетку и покрытие (бетон, какая-то специальная смесь). Потом все это шкурится. На выходе - метровые декоративные штучки, оштукатуренные. Говорят, что просто наклеивается на фасад и красится :)

Ребята готовы принять посетителей в будни, показать и рассказать все на месте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Может-поможет":

 

Korni: Нижеприведённые материалы смотрите в части "Нанесение декоративных штукатурных составов"

 

  • !!! (ссылка устарела)
    Утепление фасадов домов, отделка штукатуркой – рекомендации

(ссылка устарела) и Baumit Fassolit Mineral (Видеоинструкция в 11 частях)

1. Подготовка основания стены (1,79 Mb)

2.Монтаж цокольного профиля (5,75 Mb)

3.Установка теплоизоляционных плит (12,7 Mb)

4.Шлифовка пенополистирольных плит (1,06 Mb)

5.Установка дюбелей на минераловатные и пенополистирольные плиты (5,49 Mb)

6.Установка профилей (часть 1 (2,37 Mb), часть 2 (2,43 Mb), часть 3 (2,81 Mb), часть 4 (1,69 Mb), часть 5 (10,9 Mb))

7.Выравнивающий слой в системе с применением минеральной ваты (1,92 Mb)

8.Армирующий слой (6,37 Mb)

9.Конструкция цоколя (3,73 Mb)

10.Нанесение грунтовки (1,47 Mb)

11.
Нанесение декоративных покрытий
(15,4 Mb)

 

  • !!! (ссылка устарела)

(ссылка устарела) (3266 Kb)

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Статья (ссылка устарела)

 

  • Технология монтажа систем утепления фасадов

(ссылка устарела)

 

  • (ссылка устарела) (в части "4. Нанесение декоративных штукатурных составов")

 

  • (ссылка устарела)

 

 

P.S. Также заливаю видео от Хренкеля по утеплению/нанесению декоративной штукатурки. Доступ дам чуть позже.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление мне не надо, дом пенопластовый из термоблоков. С удовольствием пригласил бы специалистов, но они берут за работу в два раза больше, чем стоят материалы. А мы финансами такими не располагаем. Поэтому решили сами поклеить армирующую сетку. Посмотрим как будет получаться. Будет получаться - будем штукатурить....

 

Заплатите дважды. Сначала купите материалы и сами нанесёте, потом переделают спецы, опять же - купивши новую порцию материалов.

Можете эту фразу повесить в рамочку на стену :)

 

Посмотрите мои фотоальбомы:

  • Ошибки, курьёзы
  • Утепление фасада

 

P.S. Утеплением на жизнь не зарабатываю, материалы не продаю.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатите дважды. Сначала купите материалы и сами нанесёте, потом переделают спецы, опять же - купивши новую порцию материалов.

Можете эту фразу повесить в рамочку на стену :)

Я понимаю, что такое может случиться. Но - Не боги горшки обжигают. Мы когда начинали стройку тоже думали, что без строителей професионалов ничего не получиться. При заливке фундамента под "гараж" (6*4,5) пригласили спецов с соседней стройки, что бы помогли поставить опалубку. Помогли, немного досток, колышков "одолжили" у той хозяйки, поставили опалубку - мы с ними расчитались как раз перед приездом мешалки с бетоном, они и дали теса. Выгрузили нам бетон, а опалубка и поплыла. Пришлось на с зятем спасать все это, навозились мы... Как то справились.

... Когда начинали строить тоже думали приглашать, но не нашли спецов. Точнее некоторые приходили смотрели и потом не возвращались. Так и пришлось нам самим строить. Приглашали конечно друзей. Среди них было 2 строителя. Правда что такое термодом они и не слышали, пришлось им объяснять, что я почерпнул из инета. Крышу они тоже перекрывали только шифером. Ничего, освоили, выгнали коробку, перекрыли металочерепицей. Маленькая она получилась (6*9,4). В этом году решили достроить... Только вернулись со стройки, начали заливать перекрытие.

Посмотрите мои фотоальбомы:

Поучительно, спасибо.

P.S. Утеплением на жизнь не зарабатываю, материалы не продаю.8-)

 

Спасибо, за информацию, Постараюсь найти время, изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот результат вчерашнего и сегодняшнего труда. Планировали сделать больше, но...

1407492172_-0364.thumb.jpg.fd0a0e669184d2ac3d0d0014e53aff24.jpg

1640427021_-0370.thumb.jpg.f0df135dd7da1dc58e4183e4b4a15897.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот результат вчерашнего и сегодняшнего труда. Планировали сделать больше, но...

 

Посмотрел.

Теперь я готов сам сделать для вас рамочку.

 

Вы точно заплатите дважды.

 

P.S. Без обид. Я сам неоднократно проходил ваш путь.

....В итоге, мы с женой, пришли к выводу: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!". Как всегда.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление мне не надо, дом пенопластовый из термоблоков. С удовольствием пригласил бы специалистов, но они берут за работу в два раза больше, чем стоят материалы. А мы финансами такими не располагаем. Поэтому решили сами поклеить армирующую сетку. Посмотрим как будет получаться. Будет получаться - будем штукатурить.

Взял отпуск на 2 недели. За первую закончим пристройку, установим окна (окна уже заказал, в четверг обещают установить). Вторая неделя уйдет на поклейку армирующей сетки. Еще пока не закупил ни сетку из стекловолокна ни клей. Думаю за первую неделю закупить. Если кто может предложить где закупать, буду благодарен.

Сегодня подготовили подпорки, для перекрытия достройки, завтра планируем залить.

 

Когда поклеете сетку приложите в разных местах по стенам двухметровый уровень все перепады которые увидите отоброзятся на структуре( я даже пока не говорю о качестве рисунка). Гарантию даю так и будет. По материалу рекомендую церозит- метаимпекс у нас там есть скидки. Если что пишите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Теперь я готов сам сделать для вас рамочку.

 

Вы точно заплатите дважды.

Рамочку готов принять:)

P.S. Без обид. Я сам неоднократно проходил ваш путь.

 

Я не обижаюсь, но все-таки интересно "Чем Korni отличается от AmateurFF".

Думаю лозунг "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!" правильный только наполовину. Не всегда сделано тобой - хорошо, но оно устраивает нас... Свои глюки - это фитчи.. Ну и кроме того Эго удовлетворено, а это тоже очень важно.

Не успел прочитать этапы Вашего опыта.

Не отвечал, так как уезжаем в 7:00, прихожу после 23:00. Нет сил даже посмотреть толком форум.

ЗЫ. Перекрытие залил, Сейчас два окна преобразовываем в балконные двери. В пятницу приедут устанавливать окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я хочу обрамить окно или угол полосками пенопласта (напр. как во вложении), то я должен сначала приклеить полоски, а потом уже армировать сеткой?

 

Спасибо, обязательно сделаем - пошкурим, подравняем, заделаем щели....

 

Коробку будем продолжать по субботам и воскресеньям. В эти выходные зальем перекрытие, а в следующие выгоним оставшуюся часть. Пристройка небольшая - 9,4*2,25, опыт есть... Так что пока дойдем до пристройки, думаю ее закончим.

 

Еще вопросы:

1. Есть ли где в инете Мастер класс по наружной штукатурке? Не нашел, а по сайту вроде как много, но все разбросано и не совсем полно освещает...

2. Сетку клеить вертикально или горизонтально или всеравно как? Про перехлест в 10 см читал.

3. Как уберечь клей, штууатурку от быстрого высыхания? Завешивать чем-то или брызгать водой?

А чем вот делаются вот такие объемные полосы и квадраты на углах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...