Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка песчаником

Алексей

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос облицовки песчаником барбекю+ площадка 5*3 в Харькове, барбекю облицовывать пальчиками, а площадку обычным колотым - печник предлагает соседа 250 грн. квадрат (или 410 грн квадрат с учетом облицовки +песчаник+Церезит 117+работа), а позвонил по обьявлениям, укладка песчаника и облицовка 60-80 грн квадрат работа... Вопрос к форумчанам :), не пойму почему такая разница ??? или в обьявлениях чегото не договаривают, или сосед печника слишком жирный ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Недавно укладывали мне песчаник, поэтому немного ориентируюсь в теме. По объявлениям 50-70 грн. это чисто укладка на подготовленное основание, причем без подгонки его по толщине в плоскость по лицевой поверхности. Нормальных мастеров, к сожалению, по объявлениям я не нашел. По рекомендации записывался к мастерам еще в прошлом году в очередь и в этом положили, причем объявлений они нигде не дают. При нормальной укладке на стене пирог следующий:

-пристрелка просечно-вытяжной (в Харькове - з-д Фрунзе) сетки

-набрасывание слоя раствора

-механическая чистка камня щетками первичная

-укладка песчаника на раствор с церезитом 117 с подгонкой по швам между плитами и подгонкой лица в плоскость

-чистка и мойка камня от раствора.

Вот этим тех.процессом и обусловлена разница в ценах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. и 70 и 250 имеют смысл ? если не секрет что получилось у Вас за квадрат по работе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос облицовки песчаником барбекю+ площадка 5*3 в Харькове, барбекю облицовывать пальчиками, а площадку обычным колотым - печник предлагает соседа 250 грн. квадрат (или 410 грн квадрат с учетом облицовки +песчаник+Церезит 117+работа), а позвонил по обьявлениям, укладка песчаника и облицовка 60-80 грн квадрат работа... Вопрос к форумчанам :), не пойму почему такая разница ??? или в обьявлениях чегото не договаривают, или сосед печника слишком жирный ???

А что это за "обычный колотый" за 250 грн/м.кв.???

Полированный вроде дешевле. Обычный - ну до 50 грн/квадрат (не пальчик). Положить - тут Ларин на форуме предлагал с фотками работ - 100-120 грн./м2.

А почему на 117 церезит? Чем СМ11 или 101-й Полирем не устроит? (с последующими пропитками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все на круг, у меня тоже от такой цены мало сказать глаза повылазили :), а 117 церезит вроде как если облицовывать барбекю, то на него кладется без сетки (опять же это рекомендации печника)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плоскости 70-80 грн укладка песчаника ,конечно если учитывать см117 и подгонять им по толщине то 250 выйдет аж бегом )) есть вариант сэкономить на см 117 ,альтернативные клея например Anserglob 44 ,60 грн мешок ,или мазать поверхность камня см 117 а ложить на раствор !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плоскости 70-80 грн укладка песчаника ,конечно если учитывать см117 и подгонять им по толщине то 250 выйдет аж бегом )) есть вариант сэкономить на см 117 ,альтернативные клея например Anserglob 44 ,60 грн мешок ,или мазать поверхность камня см 117 а ложить на раствор !

А что значит НЕ "подгонять по толщине" ?

Т.е. за 70-80 грн. предлагается просто налепить на раствор, так что потом будешь ходить и цепляться за выступающий песчаник? :(

Не в плане дискуссии, а для себя: я так понимаю, что любая укладка (плитки, песчаника и т.п.) изначально предполагает, что не будет выступающих и утопленных частей, "холмов" и "ям", т.е. плоскость будет выдержана ровной и в случае дождя вода не будет собираться в лужах на облицованных песчанником дорожках.

Выбрать из 2-х палет 20 квадратов (как напр. у меня) с идеально ровной хотя бы одной стороной - тоже труд вроде не адский.

Т.е. если можно, подробнее, что я получу за 70-80 грн. и, что за 250?

Спецы поясните, плиз.

ЗЫ, Речь идет об укладке на бетонное основание (пол) выровненное стяжкой самого обычного песчаника-плитняка (не лапша, не пальчики и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял 250 это только за работу - тогда это больше чем дохрена.

10 баксов в самый раз. на подготовленное я за пол 8$ платил при 5грн/$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно 250 только за работу, аргументирует тем, что у САМОГО Кушнарева клал, и свою работу ценит...

Уважаемые спецы я хочу понять что входит в 70 и что может входить в 250 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно 250 только за работу, аргументирует тем, что у САМОГО Кушнарева клал, и свою работу ценит...

Уважаемые спецы я хочу понять что входит в 70 и что может входить в 250 ??

 

имеем: подготовленное основание - отмостка/дорожки/площадка, поддон песчанника 3см (реально 3-4).

теперь работа: грунтовка основания, очистка песчанника от грязи, подбор камня и укладка на СМ11 с добавлением цемента, затирка швов, очистка песчанника от клея = 8долл/м2 в прошлом году, в этом году немного докладывал по 60 грн. гидрофобом буду крыть сам, как до Пропеллера доберусь.

но у меня человек работал на объеме, поэтому возможно у Вас будет дороже - 10-12 долл, но не 30 же.

не скажу, что лежит идеально ровно, т.к. камень не плитка, но дети бегают практически без последствий.

камень 1-2 см. на пол класть не советую, тот да, практически идеально ровный, но слоится со временем.

 

удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, за 70 гривен вы получите ровную поверхность с переборкой камня,очисткой, и подгонкой по швам , разуклонкой затиркой и гидрофобизацией ,цена за работу, только см 11 не рекомендую. Нужен клей для наружных работ желательно эластичный , и если ложить на клей и подгонять по плоскости то из за кривизны камня и выйдет перерасход денег на клей ,поэтому на пол нужно комбинировать клей +раствор !
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел ребят, договорился 60 грн. площадка, 90 грн - косточка, как сделают выложу фотки, ребята порекомендовали клей Токан - соотношение цена качество, что скажите ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал Вам не экономить на клее (мой горький опыт ) для дикаря,песчаника,сланца,нужно применять специальный клей ни в коем случае не применяйте обыкновенный клей для плитки типа СМ-11 все отвалится через 1 год.короче применяйте эластичный клей типа СТ117
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал Вам не экономить на клее (мой горький опыт ) для дикаря,песчаника,сланца,нужно применять специальный клей ни в коем случае не применяйте обыкновенный клей для плитки типа СМ-11 все отвалится через 1 год.короче применяйте эластичный клей типа СТ117

 

у меня есть площадка где камень вообще на гарцовке лежит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть площадка где камень вообще на гарцовке лежит....

 

Если камень толщиной более 30мм. то он и на отсеве лежать будет не то ,что на гарцовке(для несведущих -это сухая цементно песчаная,или цементно отсевная смесь с соотношением 1 к 10) более того, одно дело на площадке (где отслаивание не особо напрягает ,хотя лет через 5 оно свои плоды даст ,если площадка открытая) другое дело на цоколе ; стене ,где отслаивание прослеживается сначала "бухтением" ,а потом и отваливанием целыми пластами!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камень толщиной более 30мм. то он и на отсеве лежать будет не то ,что на гарцовке(для несведущих -это сухая цементно песчаная,или цементно отсевная смесь с соотношением 1 к 10) более того, одно дело на площадке (где отслаивание не особо напрягает ,хотя лет через 5 оно свои плоды даст ,если площадка открытая) другое дело на цоколе ; стене ,где отслаивание прослеживается сначала "бухтением" ,а потом и отваливанием целыми пластами!!

 

вообще то речь о площадке 5*3 как я понял автора. на вертикали я тоже клал на СМ117, хотя и не везде, до 1м и на СМ11 держится прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для облицовки барбекю возьму Токан 2-МСК ТММ-ского завода- на их сайте написано эластичный, цена 64,05 за мешок- будут клеить на него косточку, а площадку сделаем как писали выше песок+цемент, благо у меня песчаник 7 см толщины надеюсь лежать будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопросик что такое гидрофобизаторы ? у меня на площадке будет стоять беседка, т.е. площадка будет под крышей, надо ли их применять ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопросик что такое гидрофобизаторы ? у меня на площадке будет стоять беседка, т.е. площадка будет под крышей, надо ли их применять ?

 

лучше сделать. меньше грязи, дольше будет жить, легче будет убирать.

 

есть у нас товарищ Пропеллер: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4922&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F4%EE%E1%ED%E0%FF+%EF%F0%EE%EF%E8%F2%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
лучше сделать. меньше грязи, дольше будет жить, легче будет убирать.

 

есть у нас товарищ Пропеллер: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4922&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F4%EE%E1%ED%E0%FF+%EF%F0%EE%EF%E8%F2%EA%E0

 

Спасибо! с Пропеллером уже переписываюсь, долго мне барбекю строють... :)

 

А вот то,- что мне построили на нынешний момент :), вроде обещают сегодня закончить...

PIC00062.thumb.jpg.a576525d7a9dc2cb7f8abe654356f421.jpg

PIC00065.thumb.jpg.d29575df4628b2f89af9649222a16ca1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть цоколь - высота 2,5м

Хочу облицевать красным песчаником без швов - лапшой шириной 10см, 6 и 4см

Работа по штукатуренным блокам = Пропитка + Сетка + Церезит 117 = всего 100м2

Камень надо будет торцевать по вертикальным швам болгаркой.

 

Сколько может стоить работа?

Думал где-то в районе 100-150 гр

Peschanik.jpg.6d980884c2a0167586bb6e2ec6af72e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обошлось по итогу облицовка по 100 грн квадрат, (включая сетку, штукатурку)

мой вывод по сделанной для меня работе, - требуйте что бы кладчики мыли камень перед укладкой, потому как мусора на торцах камня достаточно что бы его не клеял ни какой клей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...