Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я буду строить этот дом

tockaq

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Всех с праздниками! :rolleyes:

 

Я уже не раз писал и задавал вопросы по этому проекту www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15

 

Нам он очень понравился... единственное немного ео переделали внутри. Очень хороший- экономичный проект, сделанный со вкусом.

 

Единственное хотелось бы напоследок спросить может кто еще натыкался где либо на такой проект в интернете, как он называется?

На этом сайте есть название проэкта "Ровно 8". Какое-то странное. Хотелось бы что то поискать дополнительное на него в интернете. Маловато информации.

 

Жду ваших отзывом.

 

С уважением, Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы хотели "Криво 13"?:D

 

Это авторское название проекта, если Вы его переделали, то он уже может и называться по-другому.

 

ЗЫ: Не назвал бы его экономичным....8-)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите, уже была недавно (месяц назад максимум) тема, где этот проект обсасывали, перерисовывали, подгоняли. В результате получилось очень даже. Поговорите с автором темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите, уже была недавно (месяц назад максимум) тема, где этот проект обсасывали, перерисовывали, подгоняли. В результате получилось очень даже. Поговорите с автором темы.

 

Автором проекта был я... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем экономичность проекта? В размерах что ли? Ну дак любой проект можно уменьшить.

в этом проекте полукруглая стена и лестница. думаю что проще и дешевле будет выровнять эти элементы.

крыша тоже может быть упрощена.

Балкончики, перила это рюшечки. можно и ими пожертвовать в угоду удешевлению.

 

на мой взгляд большим недостатком является отсутствие спальни и кладовки на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем экономичность проекта? В размерах что ли? Ну дак любой проект можно уменьшить.

в этом проекте полукруглая стена и лестница. думаю что проще и дешевле будет выровнять эти элементы.

крыша тоже может быть упрощена.

Балкончики, перила это рюшечки. можно и ими пожертвовать в угоду удешевлению.

 

на мой взгляд большим недостатком является отсутствие спальни и кладовки на первом этаже

 

Здравствуйте! спасибо что ответили. Экономичность этого проекта в том, что все сделано очень компактно и уютно. При небольших квадратах и очень удобной планировки все смотрится оригинально. На счет переноса лестницы я не согласен. Лестничный полугруг как бы стоящий отдельно имеет очень удобный и дает красивый фасад переду дома. На счет крышы не согласен тоже. Посмотрите внимательно как она оригинально смотрится. Тут не дело в простате... проще вообще ничего не делать... а крыша смотрится очень необычно имеющая перепады и углы. Что касается решеток тут уже по вкусу.. но опять же они предают весь вид и красоту! Кладовочка там если присматреться под лестницой она есть рамер ее 80 см на 2 метра. Считаю это достаточным. Что касается спальни на первом этаже тут уже ВЫ ОБСАЛЮТНО ПРАВЫ. Проэкт сейчас переделывается спальня будет на первом этаже сразу с хола на лево. А зал будет объяединен с кухней вместе как сейчас по новому. Кстати говорят модно. По сути зал большой не нужен Человек кушает как на кухне так и в зале сидя на диване. Общее грамотное объединение этих двух помещений дает неплохой результат и увеличит объем общего помещения. Объединяют их перегораживая какой либо красивой аркой с раздвигающими каркасными дверями имеющие красивый вид... т.е. не обязательно что это всегда будет откыто и проходным. По случаю гостей это очень удобно.

 

Да кстати... если строишь что-нибудь небольшое - так делай это красиво и со вкусом.

 

Пишите!

С ув. Сергей

Змінено користувачем tockaq
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вам виднее.

Из Вашего последнего поста вижу безоглднуют любовь к этому проекту. Наверное он вам ну очень сильно понравился. А слова которыми Вы оправдываете свой выбор... ну их всегда можно подобрать.

И скорее всего дело не в экономичности проекта, как написано в стартовом топике - не вводите людей в заблуждение.

 

Удачной стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вам виднее.

Из Вашего последнего поста вижу безоглднуют любовь к этому проекту. Наверное он вам ну очень сильно понравился. А слова которыми Вы оправдываете свой выбор... ну их всегда можно подобрать.

И скорее всего дело не в экономичности проекта, как написано в стартовом топике - не вводите людей в заблуждение.

 

Удачной стройки.

 

Спасибо. НА счет любви к проекту - это ДА. То что я делаю, мне должно нравится, иначе для чего все делать. А слова я не подбираю, они сами у меня кк то подбираются. Я был уже и в архитектуре и разговаривал с дизайнерами, Да- оправданно проэкт хороший, единственное как вы сами дополнили нехватает спальни на первом этаже - тут с вами я согласен.

А на счет энономичного проекта так на сайте и было написано "экономичные дома" т.е. маленькие для одной семьи. Я проект не покупал мне хороший человек подсказал так же тут на форуме, я обсмотрел вариант и он мне очень понравился. А что касается покупки проекта из расчета материала и всего на свете может у них там и придусмотрено какое либо дополнительное утепление, теплые полы или что то в этом роде, что делает некоторую экономию. Остального чего не знаю говорить не буду. Что касается экономии тут я не специалист.

 

Спасибо за обсуждение. Пишите еще. Очень рад.

С ув. Серей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже этот проект очень понравился.. вернее его вариация.. я встречал его вообще без названия под номером.. там была указанная стоимость коробки с крышей 59 тыс. у.е. это было так эдак осенью-зимой 2008 года.. но сейчас строюсь по собственному проекту..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже этот проект очень понравился.. вернее его вариация.. я встречал его вообще без названия под номером.. там была указанная стоимость коробки с крышей 59 тыс. у.е. это было так эдак осенью-зимой 2008 года.. но сейчас строюсь по собственному проекту..

 

спасибо за ответ. единственное хотелось бы спросит за ссылочку не сохранилась ли она у вас случайно!? на счет стоимости дома за 59 тыс у.е. это что то нереальное.. я расчитывал коробку с крышей с бригадой которая будет строить у меня вышло с материалами + работа без внутренней отделки и штукатурки (коробка) в тысяц 800, будет если не самоуверены в себе + разные если расходы накинуть непредсказуемые ну в 1 млн рублей. это максимум. с литьем, кладкой и крышей и металлочерепицы.

 

Пишите.

С ув. Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - красивый. И компактный. Это его и плюс и минус. К нему на участке придется построить несколько красивых отдельных объектов: хозблок, баня, гараж(?). Без этого трудно считать стройку завершенной. А где котельная? На кухне совмещенной с гостинной?

Кстати, в ваш бюджет вы не уложитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - красивый. И компактный. Это его и плюс и минус. К нему на участке придется построить несколько красивых отдельных объектов: хозблок, баня, гараж(?). Без этого трудно считать стройку завершенной. А где котельная? На кухне совмещенной с гостинной?

Кстати, в ваш бюджет вы не уложитесь.

 

Спасибо.

То что к нему придется делать красивые замудренные объекты это хорошо. Но эт чуть позже. Котельной нет и я считаю что она не нужна. Котлы сейчас маленькие и производительные, мы его спланируем как и стиральную машину поместить в кухонный гарнитур, все сделать закрыто.

Потом на счет бюджета... буду говорить так я просто не написал.. у меня уже облицовочный кирпич куплен, куплено все на фундамент, на цоколь. Лить будем его своими силами, в плане экономии. Где и что постараюсь максимально возможное делать своими руками.

 

Речь идет за кладку без материала и крышу с материалом в 1 млн. руб.

Пишите.

С ув. Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы построите дом по этому проекту и начнете в нем жить, то поймете, что он спроектирован человеком, который сам никогда еще не жил в доме и понятия про эту жизнь имеет весьма смутные :(

Многие построившие дом согласятся со мной, что не красота экстерьера для дома главное, а его функциональность и удобства должны быть во главе угла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы построите дом по этому проекту и начнете в нем жить, то поймете, что он спроектирован человеком, который сам никогда еще не жил в доме и понятия про эту жизнь имеет весьма смутные :(

Многие построившие дом согласятся со мной, что не красота экстерьера для дома главное, а его функциональность и удобства должны быть во главе угла :)

вот посадить этого проектанта на годик в такой дом, пусть поживет, поносит вещи через ванную в кладовочку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот посадить этого проектанта на годик в такой дом, пусть поживет, поносит вещи через ванную в кладовочку :D

 

 

Надежда спасибо огромное.

Видно по всему вы очень грамотный специалист, пишите грамотно, умно размышляете. Сказать честно немного ввели меня в заблуждение.

Тут конечно я еще исхожу из финансового осостояния при строительстве дома. Да согласен обсолютно что дворец в 300 квадратов лучше и удобней если делать просторно и свободно, отдельно котельная, отдельно кладовая, ванная квадратов этак в 10. Это проще. Но задумка у меня заключается в следующем уважаемая Надежда. Труднее всего сделать дом небольшим и достаточным для использования одной семьи, чтобы он как снаруже так и внутри был удобным, даже если он будет небольшим. В каждом доме есть свои + и - . Хотелось бы посмотреть именно на ваш взгляд планировки этого дома, т.е. моего проэкта. Вы сможете мне оставить адрес электронной почты?

Я стараюсь сейчас прислушиваться мнения каждого человека! делаю выводы, решаю что и как... Я не считаю например трудным носить вещи через ванную в кладовочку... я их носить туда вообще не буду, но смотрите все как продуманно даже лестничный проход, его пустота занято под полезную площадь а не куляет в небытие. Туда можно сожить вещи ванной комнаты, грязное белье, тазы, и др.

Архитекторы которые придумывает дома не строят каждый и не опробуют их на своей шкуре как то тяжко, они помогают людям в выборе... а человку решать хочет он это или нет.

 

Надежда напишите мне пожалуйста на serg-kolesnik@mail.ru очень мне важно ваше мнение.

 

С ув. Сергей.

 

С ув. Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. tockaq

позвольте пару слов о проекте и в общем.

далеко не истина - чем больше дом тем комфортнее, особенно в плане уборки и облсуживание (но это отдельная тема)

вопрос в том насколько человек может пожертвовать красотой ради функциональности и наоборот.

 

если вы строитесь с ограниченным бюджетом или площадью застройки, то функциональность очень важна.

зря вы считаете, что кладовкой будете пользоваться редко, это не так. У меня кладовка 6 м + котельная 8м, за год проживания там скопилось огромное количество вещей, которые нужны в доме. Их надо где-то хранить.

Обратило внимание на отсутствие гардеробной, а при таких площадях спален, сложно представить где можно поставить комод и полноценный шкаф-купе. Кстати, обратите внимание - ширина спален 2,5 метра, размеры расставленой мебели не соответсвуют действительности.

По кровле мне не навится одно местечко с примыканием ендовы, там будет образовываться снеговой мешок, но это лучше меня обьяснят спецы по кровлям.

В целом, внешне, конечно проект веьма симпатичен, но есть моменты в ущерб функциональности, поэтому главное, чтобы со временем, эти недостатки не начали раздражать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь участка?

 

110м2 да ещё в 2эт - это больше похоже на дачный домик для семьи для временного проживания и к тому же далеко не самый бюджетный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. tockaq

позвольте пару слов о проекте и в общем.

далеко не истина - чем больше дом тем комфортнее, особенно в плане уборки и облсуживание (но это отдельная тема)

вопрос в том насколько человек может пожертвовать красотой ради функциональности и наоборот.

 

если вы строитесь с ограниченным бюджетом или площадью застройки, то функциональность очень важна.

зря вы считаете, что кладовкой будете пользоваться редко, это не так. У меня кладовка 6 м + котельная 8м, за год проживания там скопилось огромное количество вещей, которые нужны в доме. Их надо где-то хранить.

Обратило внимание на отсутствие гардеробной, а при таких площадях спален, сложно представить где можно поставить комод и полноценный шкаф-купе. Кстати, обратите внимание - ширина спален 2,5 метра, размеры расставленой мебели не соответсвуют действительности.

По кровле мне не навится одно местечко с примыканием ендовы, там будет образовываться снеговой мешок, но это лучше меня обьяснят спецы по кровлям.

В целом, внешне, конечно проект веьма симпатичен, но есть моменты в ущерб функциональности, поэтому главное, чтобы со временем, эти недостатки не начали раздражать

 

Спасибо Вадим за ответ!

Я уже писал ранее что мы внутрях все перепланировали. На первом этаже будет зал объединен с кухней через огромные раздвигающиеся резные красивые двери, которые позволяют при их открытии помещение совместно увеличить.

+ планировка еще одной комнаты спальни.

 

на втором этаже из трех комнат мы делаем 2. санузел жена категорически не хочет, в свою очередь я пытаюсь ее убедить в обратно.

Нас семья из трех человек, на будущее планируем еще одного ребенка. Такой дом в 111 квадратов обсалютно достаточен для проживания молодой семьи, больше бы казалось и не надо. Считаю лучшим построить дополнительно гараз, сауну с басейноми др. постройки которые впишутся в красоту дома.

На счет вторго этажа прикиньте квадратуру помещения второго этажа и образно поделите пополам это 50 с лищним квадратов. пополам 25. И кто мне будет что говорить что мне некуда будет поставить шкаф или...

:lol: нее.. там биллиардную с тренажерным залом можно будет уместить, (шутка) набрать много и пива и позвать Вас в гости :beer:

 

Отпишитесь пожалуйста еще Вадим по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смотрела на площадь Вашего дома, я мысленно зашла в него и начала в нем жить :):) Кладовка с входом из саузла - это мелочь, и не я обратила на это внимание. Опыт моего личного проживания: от рождения до семи лет - небольшой бревенчатый дом с удобствами на улице; с семи до двадцати трех лет - трехкомнатный дом с удобствами на улице; от двадцати трех лет до сорока шести - семь квартир площадью от 30 до 126 метров; последний год - дом площадью 370 м.кв (включая нежилой цоколь).

Мое мнение, что жилье должны проектировать женщины, имеющие житейский опыт. :rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором этаже из трех комнат мы делаем 2. санузел жена категорически не хочет, в свою очередь я пытаюсь ее убедить в обратно.

 

Ваша жена уже и еще в том возрасте, когда по ночам не бегают в туалет :) Маленькие дети и те, кому за 40 это делают почти каждую ночь . Объясните ей, что бегать по нужде на первый этаж маленьким детям страшно, а взрослым - хлопотно (сон начисто отбивает) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=9208

 

это другой сайт.. тот что я находил был на www.tmv.com.ua

сейчас что-то не могу найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы пытаетесь в Вашем проекте пристроить спальню, более удачно можно сделать в этом проекте вместо гаража:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожалуйста еще Вадим по этому поводу.

 

ок, пожалуйста:

в самом минимально-бюджетном доме _для постоянного проживания_ я исхожу из следующей концепции: в нем должно быть как минимум:

прихожая с тамбуром (в наших климатических условиях тамбур - очень немаловажная детать планировки), гостинная по площади достаточная чтобы принять несколько гостей, в то же время чтобы в ней могло поместиться гостинная мебель. Камин-топка, не обязательно, но очень желательно для поддержки температуры в доме при чп (мои соседи купили дом на перестройку и разваляли печь, сколько раз они уже об этом пожалели)

кухня, совмещенная с гостинной или отдельная (по вкусу) достаточная для установки в ней холодильника, необходимой вам кухонной техники (кто-то жизни не представляет без посудомоечной машины, кто-то прекрасно без нее обходится) санузел-ванная. достаточная для установки в нее кроме основных предметов с/у, и стиральной машины, если под нее не отведено место в кухне.

котельная - место где находится, котел, стабилизаторы электричества, бойлер, теоретически - это можно расположить на кухне, но практически это погубит весь дизайн, кроме того котел периодически клацает, что на кухне, особенно обьединенной с гостинной будет действовать на нервы.

гардеробная. при наличии двух этажей - две. нижняя для громоздких зимних вещей, верхняя - для остальных.

кладовая. место , для хранения вещей необходимых в доме. их обычно больше , чем в квартире. Два пылесоса, один бытовой(очень нужная вещь в доме в отличие от квартиры) второй - для мебели, диванов, в идеале третий - для камина (все владельцы каминов мечтают о нем (в эпицентре , кстати появились по 350 грн )) , инструмент рабочий (садовый храним во дворе в сарае), стройматериалы, которые остались после стройки и которые пригодятся в дальнейшем - подклеить /подкрасить, лестница,различная бытовая химия итд итп, а также запасы продуктов, которые в квартирах обычно хранят на балконе. Для них вообще в идеале соорудить погребок.

спальня - место для сна, с возможностью поставить там туалетный столик, комод для нижнего белья, прикроватные тумбочки.

кабинет - место с креслом и рабочим столом, за которым при необходимости можно поработать, секретером и сейфом для хранения документации.

детская

 

вот из таких принципов я исхожу, остальное уже можно считать наворотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята за ответы!

Остается только думать как и что...

Вадим все правильно указал на счет самых необходимых вещей. Пожалуй соглашусь. Но... Хм. блин нравится мне фасад хоть стреляй...

Давайте так... обсудим..

если не менять а оставить все как есть...

Вот размеры дома.

 

Первый этаж

 

Гостинная 21 квадрат 3,73 х 5,60 вроде не мало

 

холл 2 х 2 вполне для прохода и открывания дверей

 

санузел 1,73 х 2,40 пробовали расставлять хоть кабину, хоть ванную, унитаж, раковину и 1 метр прохода остается - вполне (остается желать лючшего)

 

кухня 3,30 х 4,25 отличная

 

лоджия (столовая) 3х3 класс

 

лестница 85 см ширина ступени (стандарт) - отличная

 

 

Второй этаж

 

Если его видоизменить немножко сделать 2 жилых комнаты то он будет иметь следующие размеры:

 

взрослая спальня 3,33 х 4,96 - суппер

 

детская 3,33 х 2,99 - вроде маловата, НО при условии если сан узел убрать то добавится еще один драгоценный метр - суппер

 

компьютерная (я как ни как программист)

маленькая комнатка 2,17 на 2,65 лишь бы мне там уместился компьютерный стол, стул и сделать полочки для бумаг - вполне.

 

балкон 1,76 х 2,04 отличный.

 

холл - просто прекрассный

 

Вот...

Давайте обсудим что по размерам маловато и почему...

Жду ваших умных решений друзья.

 

С уважением Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...