Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сможет ли ЖЕНЩИНА построить дом?

Пчёлка

Рекомендовані повідомлення

Это то я понял. Но что такое "участки попадают аккурат под курс ВПП завода Антонова. "

 

Конечно не возместят. И если дом (не дачу) снесет, то не возместят.

 

Вот с этим можно поспорить. Если житель прописан в многоэтажном или частном доме, то при каких либо бедствиях его жилище страдает и становится негодным для проживания оран местной власти предоставляет ему временное или постоянное жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нифигасебе

maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=kiev&layer=&ie=UTF8&z=14&ll=50.48247,30.388012&spn=0.024085,0.086002&t=k&om=1

 

Самолеты взлетают как раз над дачами... а часто ли это происходит, кто в курсе?[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим можно поспорить. Если житель прописан в многоэтажном или частном доме, то при каких либо бедствиях его жилище страдает и становится негодным для проживания оран местной власти предоставляет ему временное или постоянное жилище.

 

Потерю собственного жилья не обязаны компенсировать. Так делают, но не обязаны и не всегда. Если речь о квартире даной в пользование (не приватизированной), то может быть, но... таких квартир все меньше - это раз. И там так все мутно с регулированием, что по сути тоже никто ничего никому не должен - это два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала ссылку. Да, добрые и порядочные люди, к сожалению считают, что все такие же вокруг.... Сейчас просматриваю и участки и дома. А что скажете на Оболоне, на ул.Богатырской дачи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе хороший вариант, почему нет. Наверное даже лучший, не знаю только что там с коммуникациями и ценами на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим можно поспорить. Если житель прописан в многоэтажном или частном доме, то при каких либо бедствиях его жилище страдает и становится негодным для проживания оран местной власти предоставляет ему временное или постоянное жилище.

 

Потерю собственного жилья не обязаны компенсировать. Так делают, но не обязаны и не всегда.

 

А статья 46 жилищного кодекса говорит, что обязаны, причем вне очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете на Оболоне, на ул.Богатырской дачи?

У родителей там дачка. Дачи делятся на Обольнь1 (ближе к трассе) и Обольнь2 (ближе к Днепру). На оболони1 газ только проектируется, зато уже тянут киевский телефон. На оболони2 газ есть. Цена за сотку от 12куе в зависимости от убитости дачного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему не может женщина дом построить , для постоянной грызни со сторителями норальная женщина не приспособлена , эт такая стервь должна быть мужеподобного типа , кстати Нюся по-моему ни разу в постах о роли мужа в стройке не упоминала , интересно не сбег уж часом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас там живу, прогон движков бывают редко, и то в обед. А так тихо, петухи на дачах поют. поэтому и захотелось мне жить в доме. Здесь везде частный сектор и парк, тишина. .. Да, женщине построить дом сложно, но вот пристроить к дому чего, думаю справлюсь. Да, главное порядочного прораба найти, уже обещали помочь. А без поддержки мужчины совсем плохо, да и надо это только мне....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, привет! Ну конечно бы я в жизни не начинала стройку одна. Просто я работаю в свободном режиме и дома, наедине с интернетом, но не всем так везет... И потом у женщин значительно лучше развиты коммуникативные способности и вербальная часть мозга, то есть лучше болтают они языком... А одному -- что мужчине, что женщине -- не то, что стройку осилить, а и вообще жизнь прожить, на мой взгляд, невозможно... Ну а кроме того, бывают разные женщины, как и разные мужчины. Патриархальный тип гендерных отношений сегодня уже уходит в прошлое, сохраняется в основном у горожан в первом-втором поколении. Ну а у меня позади уже поколений 10... В общем, лекцию читать не буду -- скучно.

По поводу вопроса автора ветки: нет, нельзя. Вы выбрали маленького ребенка, и правильно сделали. А что, Вам негде жить? Какие у Вас условия? Вернее скажу так. Все может одна женщина, если у нее денег немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал в Эпицентре картину маслом: высоченная расфуфыренная девица (модель наверное) выписывала 7 мешков цемента и перемычки для окон :shock: Потом цемент ей подвезли на погрузчике и стали грузить в багажник новенького Мерса. Куда грузили перемычки не дождался увидеть... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S и что меня особо поразило, девица четко (без листика) называла марку цемента и размеры перемычек!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же тут сложного? Детей рожать значительно сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть где жить. Более того, имею две квартиры личных в Киеве, большую и поменьше. Хочу продать поменьше квартиру и купить дачу, и обустроить её, чтобы там жить постоянно. В квартиру всегда успею вернуться. Тем более, что у меня ещё и собака есть, ей тоже бегать где-то надо. Просто уезжать за город я не могу, меня мои домашние не пускают, хотят дом только в Киеве. А вообще, им и в квартире хорошо!!! Но я цель взяла и её осилю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
думаю, что в посторойке не пол важен, а умение договариваться и хорошо просчитывать. хотя на собственном опыте знаю, что стрители с большим почтением относятся к представителям своего пола :) поэтому мужу легче дается предметный разговор. хотя точечное сверление мозгов у меня лучше получается :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время строительства мужчина просто должен быть рядом - для моральной поддержки и отпугивания разных гадов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время строительства мужчина просто должен быть рядом - для моральной поддержки и отпугивания разных гадов!

 

если б только на время строительства :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что в посторойке не пол важен, а умение договариваться и хорошо просчитывать. хотя на собственном опыте знаю, что стрители с большим почтением относятся к представителям своего пола :) поэтому мужу легче дается предметный разговор. хотя точечное сверление мозгов у меня лучше получается :-D

 

+1. Мужская психология загадочна :-D Я думаю, по закону стаи строители относятся с бОльшим уважением к Силе. Если бы Ваш муж был бы рафинированным интеллигентом (в хорошем смысле :wink: ), неизвестно как бы пошлО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткий разговор в случае некачественной работы - прерогатива мужчины, однозначно.

Женщины, как правило, не знают столько выразительных слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...