Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ну и я посоветую. Питомник в Белой Церкви при Дендропарке Александрия. Цены - шара. Прайс есть на сайте Дендропарка. Хоть и не Киев, но есть смысл съездить. В выходные не работают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два тижні тому купила кілька дерев в Агрусі. вартість плодових від 60 грн, смородину брала по 30. якість саджанців хороша, корніння гарне. є чимало консультатнтів, лапшу на вуха ніби не вішають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по Житомирской трассе или в районе Борщаговки есть проверенные фирмы или частники-реализаторы саженцев? подскажите, плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :)

Уважаемые форумчани подскажите,

где можно купить саженец березы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :)

Уважаемые форумчани подскажите,

где можно купить саженец березы?

 

Если интересна плакучая форма, могу оставить тел.садовый центр за Бортничами 097 632 58 81 Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересна плакучая форма, могу оставить тел.садовый центр за Бортничами 097 632 58 81 Юрий

 

 

Спасибо Marysia, :)

Обязательно обратимся. Хотим посадить перед участком, очень уж нравиться береза. У соседей возле забора росла, взяли спилили, так жалко украшала всю нашу улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Умани тетенька нам все продала-бомба,яблоки,груши, и самое главное- персики-не знали куда девать,за три сезона выросло- ведрами собираем- никто не верит,что это не крымские-молдавские,посадили 3 дерева всего лишь,

где-то есть телефон,она сейчас вроде на ВДНХ торгует

Я тоже хочу телефон. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тетенька Александра находится на ВДНХ, возле главного входа сразу направо по маленькой дорожке.

Сегодня гуляла с детьми и купила несколько саженцев (выбор не меняется почти из года в год, но есть хорошие сорта, проверенные). Двухлетки плодовые по 35 грн., розы тоже по 35, сортов немного, но стоящие.

Смородина по 12 грн. черная, по 10 грн. красная. Узнала номер телефона : 097-328-99-20.

 

спасибо за тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) недавно (ссылка устарела) открылся на Броварском шоссе, мимо постоянно езжю, посмотрите, может там есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал все в Деметре. Прижились все, около 15 деревьев, в т.ч. и крупномеры. Если найдете дядю Сережу продавца, сможете договориться о скидки 7% - "он берет саженцы на себя"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "Агруса" - покупали саженцы яблонь "Симиренко" и "Данешта" три года назад. Один зацвел через год, второй через два. По виду деревца были разные (форма кроны и т.д.), но когда появились яблоки - оказалось, что они полностью одинаковые -КРАСНЫЕ (какое уж там Симиренко !), позднеосенние... Неплохие, но я искала совсем другое!

За яблонями к ним не поеду больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрус (Нивки, Станкозавод) - могут обмануть (имею опыт покупки не того, что было обещано).

Деметра раньше была на М Лесная, сейчас - у Дарницкого вокзала. Там, на Лесной, саженцы продают и с рук; дед-торговец мне объяснил переезд Деметры очень просто: проходит лет 5, и оказывается, что выросло совсем не то, и идут рекламации, мягко выражаясь. Поэтому при таком рисковом бизнесе есть смысл каждые лет 5 - 7 менять дислокацию ("А где Вы покупали? На Лесной? Вот туда и претензии, а не к нам!").

 

Мой вывод: если обладаете умением цыганки, то покупайте у приезжих на киевских базарах, будет хорошее и дешёвое; если же вас обмануть легко, как ребёнка, то езжайте в питомники, и подальше от Киева (тот же Млиев, например).

 

О расплодившихся т. н. "садовых центрах" и не говорю (купите туйку или пыхточку), так само как и о споре, осенью ли садить или в какое другое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо большое, ознакомилась с прайсом саженцы фруктовых деревьев от 55гр. вроде как не дорого. :)

 

мы осенью у них набрали по 20-35 грн. всяко-разно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О расплодившихся т. н. "садовых центрах" и не говорю (купите туйку или пыхточку), так само как и о споре, осенью ли садить или в какое другое время...

 

А это Вы о чем? С этого места, поподробнее, пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее.

В "садовых центрах" что-нибудь декоративное купить ещё можно (хотя это будет цена питомника + накрутка), а вот плодовые - всё равно что покупать "Киевский торт" в киоске на площади ж-д вокзала перед отправлением поезда.

"Гриша мине спел по телефону песню Майкила Жексона, и я вот не понимаю, чего это все от него так тащутся..."

Ещё подробнее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "садовых центрах" что-нибудь декоративное купить ещё можно (хотя это будет цена питомника + накрутка), а вот плодовые - всё равно что покупать "Киевский торт" в киоске на площади ж-д вокзала перед отправлением поезда.

"Гриша мине спел по телефону песню Майкила Жексона, и я вот не понимаю, чего это все от него так тащутся..."

Ещё подробнее?

 

Спасибо! Понятно.

Где -то я с Вами , конечно, согласен, но ...

Просто НЕТ точного определение , что есть "садовый центр" и они ТАКИЕ разные. Так же и Майкла даже , кто и слышал его в НАТУРЕ не ВСЕ " от него так тащутся" (кстати, в этом анекдоте чаще говорят о Паваротти) :)

Очень хорошие плодовые можно купить в тех же садовых центрах "Брусвяна", "Агрус", "Деметра" и пр. Ведь у них даже некоторые плодовые реализуют с наличием плодов на растении (какой уж тут обман!). Но нужно самому немного в этом разбираться. Ну , а " ....на дурака не нужен нож , ему с три короба наврешь и делать с ним , что хошь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деметра раньше была на М Лесная, сейчас - у Дарницкого вокзала. Там, на Лесной, саженцы продают и с рук; дед-торговец мне объяснил переезд Деметры очень просто: проходит лет 5, и оказывается, что выросло совсем не то, и идут рекламации, мягко выражаясь. Поэтому при таком рисковом бизнесе есть смысл каждые лет 5 - 7 менять дислокацию ("А где Вы покупали? На Лесной? Вот туда и претензии, а не к нам!").

 

Простите, а этот дед-торговец был именно тем, "кто с рук"?..

Деметре в этом году 20лет будет, так по вышеуказанной логике дислокация уже должна была 4раза поменяться;). В действительности же появилась новая торговая точка у Дарницкого вокзала, а на Лесной сменился владелец.

Что касается пересортицы, то увы, она была, есть и будет, ибо никто человеческий фактор не отменял, особенно заметный, когда счет идет на тысячи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деметре в этом году 20лет будет, так по вышеуказанной логике дислокация уже должна была 4раза поменяться;). В действительности же появилась новая торговая точка у Дарницкого вокзала, а на Лесной сменился владелец.

 

Но я так понимаю, те кто берут значительное количество плодовых , как и 20 лет назад:), едут на фирму Деметра в Щаслыве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, те кто берут значительное количество плодовых , как и 20 лет назад, едут на фирму Деметра в Щаслыве

 

У Дарницкого - это для очень розничных, ну и безавтомобильных покупателей.

 

Хочу обратить внимание уважаемых коллег, доверяющих киевским магазинам и "центрам", что топик называется - "Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве". Таким образом, вы фактически согласились со мной -

езжайте в питомники, и подальше от Киева.
.

 

А что касается Паваротти и Джексона, то всё равно они не отличат Белый налив от Симиренко даже по плоду, не то что по виду саженца. Вот они-то как раз и могли бы быть клиентами "центров" (а центровое слово, скажИте!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется. У Дарницкого - это для очень розничных, ну и безавтомобильных покупателей.

 

В Счастливом весной было дороже чем на Бориспольской (Дарницкий вокзал), может весной заеду. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть. Магазин у Дарницкого - это просто филиал,, в котором продаются те же растения и по тем же ценам, что и в Счастливом.

Кстати, если нужно всего несколько штук ,а в наличии не представлены, то можно заказать , чтобы со следующим завозом привезли. Ну, это так, чтобы не ездить за малым количеством.

Единственное, могли вести продажу остатков с осени, по осенним же ценам. А весенние, измененные в питомнике, на эти остаки просто не распространили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Еще саженцы деметры продаются в Новой линии на одесской трассе. Туда откудато ходят маршрутки новой линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество личной поездки в Счастливое в том, что там можно выбрать. Даже если не выставлено нужного деревца, то можно попросить и вывезут. Часто бывает что на выставке разобраны все хорошие саженцы нужного сорта, особенно в конце недели, когда все на дачу едут. Они обычно в субботу утром вывозят пополнение, но можно попросить и вам подвезут нужное деревце получше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад писали, что хорошие саженцы в ботсаду им.Гришка. В последнее время с ними никто не работал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...