Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офтопик про дрели, самолёты и танки

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

.........отработала 9 месяцев, отложили в сторону, достали новую и ....больше на заморачивались на понятиях "Макита", "блек энд Деккер" и т.д. и т.п. :-D

зы. приезжает как-то ко мне клиент за 2-мя 230-ми болгарками, я смотрю он 3 меясяца назад брал парочку, спрашиваю "что случилось", он "погорели", я для марки фирмы предлагаю заменить по гарантии, а он " мы так металл сутками маслаем, что бошевские по 1000грн. 4-5 месяцев выдерживают, а ваши по 180 для 3 месяцев просто суперр, мы их выкидываем и вновь к вам за новыми" :-D

зы2. Это было пару лет назад и я сейчас это направление свернул по независящим от меня причинам :)

 

Оффтопик:

 

Вот так СССР Великую Отечественную войну и выиграл:

Пока немцы делали одну единицу вооружения высокого качества большими усилиями, мы за это время делали 3 штуки более низкого качества, на "коленке". :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтопик на оффтопик: :wink:

не плодите мифы. У СССР вооружение ни в чем не уступало немецкому, а многие виды существенно превосходили и были просто уникальными (Катюша, Т-34, ИС-1, Ил-2 и т.д.). Это Ил-2 был сделан на коленке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч обидно что не делают теперь ИЛ-2 :cry: ну типа наши старые дрели у многих по сей день работают. У меня только летом погорела дрель 1983 года выпуска. А как прекрасно она работала :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтопик на оффтопик: :wink:

не плодите мифы. У СССР вооружение ни в чем не уступало немецкому, а многие виды существенно превосходили и были просто уникальными (Катюша, Т-34, ИС-1, Ил-2 и т.д.). Это Ил-2 был сделан на коленке?

 

ну вот, началось. счас придётся во флейм переносится.....

 

Ил-2 действительно был сделан на коленке.

Стальная, грубо сваренная ванна носовой части фюзеляжа, дерево и ткань на крыло и хвост.

По сравнению с турбокомпрессорным П-47 тандерболт или цельнометаллическим ФВ-190Ф\Г Ил-2 смотрелся анахронизмом. Хотя, задуман был очень удачно.

 

И главная сила Ил-2 в том, что их могли делать много - и делали их быстрей, чем немцы сбивали. :-)

 

Что касается основных конкурентов Ил-2 со стороны Англии, США, Германии - то они были быстрей, брали больше нагрузки, итд. совершенней, одним словом.

 

Но немцы своих самолётов и пилотов грубо говоря не смогли делать быстрей, чем их сбивали наши и союзники.

 

Потому (в том числе) и програли.

 

Т-34 тоже не был шедевром с точки зрения технологий. Но их было много, они были дёшевы и просты в производстве.

 

С точки зрения технологий СССР в 30-е годы занимался тем, чем сейчас занимается Китай - с лицензиями и без лицензий передирали всё что можно.

 

Та же катюша - вещь такая же удачная ввиду своей дешевизны вроде китайской болгарки. Стоит копейки - грузовик+рельсы+снаряды.

Зато позволяет очень многое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч обидно что не делают теперь ИЛ-2 :cry: ну типа наши старые дрели у многих по сей день работают. У меня только летом погорела дрель 1983 года выпуска. А как прекрасно она работала :p

 

у меня советская дрель 1958 года. Только собака, поломалась сейчас.

её юзали мой дед, отец и я её спалил. Точней не спалил, в ней чего замкнуло, а так дрель вполне рабочая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч обидно что не делают теперь ИЛ-2 :cry: ну типа наши старые дрели у многих по сей день работают. У меня только летом погорела дрель 1983 года выпуска. А как прекрасно она работала :p

 

Ил-2 кстати очень недолговечный самолёт - потому что из дерева и ткани. В 80-ее годы ни одного не нашли на памятники ставить - все погнили. ТОЛЬКО броневанны остаются от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, обратите внимание на примере Сереги как благоприятно действует сон на человека :ROFL: :p Нигде не было не видно и не слышно n времени, а как выспался ..... :-D

Всем брать пример с нашего модератора! Серега, ждем свежих мыслей и новых плодотворных дискуссий :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся военная техника недолговечна..

слишком круто делать военный самолет котторый может проживет 1 час из дюраля....

у ил 2 не было конкурентов и аналогов кстати по эффективности..надежности и бронезащите..

 

да у Т-34 были недостатки , но тот срок за который его сконструировали и запустили в серию вызывает восхищение...

этот танк просто финал развития танков к 2 мировой , и на базе него пошел новый отсчет развития...( это признано во всем мире)

да по признанию наших людей которые воевали на ленд-лизовской техники . уровень комфорта был выше на импорте , но нахрен на танке кожаные опции , если ему воевать 5 минут,

поэтому и моторесурс двигателей небольшой.....

 

кстати недавно венгры завели т- 34 и пытались повоевать во время своего " бардака" в будапеште... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу оружия...

Калаши тоже делают в двух вариантах.

 

1. Для длительного пользования

2. Для непосредственно военных действий.

 

В 1 варианте метал и прочее - всё отлично, во втором расчитан на 1000 выстрелов. В реальной войне больше не надо.

2 вариант в-основном в кадрированных частях на складском хранении.

Стоимость также различается... как можете догадаться.

Русские инженеры не дураки - как раз этот момент и просчитали. Зачем делать дорогое, раз оно служит недолго и выходит не по причине качества???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу оружия...

Калаши тоже делают в двух вариантах.

 

1. Для длительного пользования

2. Для непосредственно военных действий.

 

В 1 варианте метал и прочее - всё отлично, во втором расчитан на 1000 выстрелов. В реальной войне больше не надо.

2 вариант в-основном в кадрированных частях на складском хранении.

quote]

 

БСК ( Бред Сивой Кобылы ). Извините за грубость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу оружия...

Калаши тоже делают в двух вариантах.

 

1. Для длительного пользования

2. Для непосредственно военных действий.

 

В 1 варианте метал и прочее - всё отлично, во втором расчитан на 1000 выстрелов. В реальной войне больше не надо.

2 вариант в-основном в кадрированных частях на складском хранении.

Стоимость также различается... как можете догадаться.

Русские инженеры не дураки - как раз этот момент и просчитали. Зачем делать дорогое, раз оно служит недолго и выходит не по причине качества???

 

Либо бред, либо плагиат.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся военная техника недолговечна..

слишком круто делать военный самолет котторый может проживет 1 час из дюраля....

у ил 2 не было конкурентов и аналогов кстати по эффективности..надежности и бронезащите..

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

На последнем сайте можно сравнить ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСК ( Бред Сивой Кобылы ). Извините за грубость.

 

Есть чем доказать, что это бред??? Уверены?

 

Уверен! А доказывать должен не я, а Вы, раз уж решаетесь заявлять такие сенсационные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСК ( Бред Сивой Кобылы ). Извините за грубость.

2.

 

как то "маладой боец" с моего взвода уронил калашник на землю

ну у него отвалился приклад---это видно и был автомат вариант №2.( "Для непосредственно военных действий")

правда комбат незнал что калашники бывают двухвариантные ....

поэтому вы***л всех :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСК ( Бред Сивой Кобылы ). Извините за грубость.

2.

 

как то "маладой боец" с моего взвода уронил калашник на землю

ну у него отвалился приклад---это видно и был автомат вариант №2.( "Для непосредственно военных действий")

правда комбат незнал что калашники бывают двухвариантные ....

поэтому вы***л всех :lol: :lol: :lol: :lol:

 

И правильно сделал, что вы***л всех :twisted: . Потому что автоматов варианта №2.( "Для непосредственно военных действий") в природе не существует :evil: . А за "маладыми бойцами" должны ходить старые и вытирать им сопли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматов варианта №2.( "Для непосредственно военных действий") в природе не существует :evil: . А за "маладыми бойцами" должны ходить старые и вытирать им сопли.

 

 

дык и я о том же :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...