Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сауна в термодоме, особенности?

Витя

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
ну пенопласт обдирать?

Зачем!!!

Рекомендую: затянуть клеем, затем наклеить фольгу(или фольгированный пеноизол), сверху зашить вагонкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем!!!

Рекомендую: затянуть клеем, затем наклеить фольгу(или фольгированный пеноизол), сверху зашить вагонкой

 

а пенопласт температуру выдержит? вонять не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, правильнее будет отодрать пепопласт и вместо него проложить невоняющую базальтовую вату? И фольга - конечно, куда без неё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал, поделитесь плиз опытом.

 

Я делала. Правда, у нас одна стена только из термоблоков, остальные три кирпич. Долго читала-думала, остановилась на алюфоме толщиной 8мм. Не клеили его, не степлили, просто растилали по стене и прибивали планками, которые, с одной стороны обеспечивают зазор, который требуется для этого материала, с другой стороны, на него вогонка крепится. Три раза уже использовали помещение по назначению. Никакого запаха, кроме приятного от дерева, веников, очень быстро нагревается. В общем, все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я сомневаюсь в правильности применения технологии "Термодом" при строительстве сауны. Да и вообще эта технология вызывает у меня мягко говоря улыбку. Однако, я считаю что сдирать ничего не нужно, просто "укрыть" дополнительной теплоизоляцией (отражающей или базальтовой), чтобы до пенополистирола не доходила температура выше 60-70 градусов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я собираюсь делать в цокольном этаже термодома сауну. О резкльтатах расскажу скоро. Думаю (дай Бог) проблем не будет. И для резких критиков - дерево не является "термобарьером"? А воздух?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Главное обеспечить "правильные" воздушные прослойки. И не дай Бог обдирать пенопласт!!

Кого интересует "узел" - могу показать.:beer:

Змінено користувачем valery_sh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное обеспечить "правильные" воздушные прослойки. И не дай Бог обдирать пенопласт!!

Кого интересует "узел" - могу показать.:beer:

 

Показывайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А речь идет о финской сауне, или инфракрасной, собственно?

Если финская,- то мин.50мм минваты+фольга, потом вагонку.

Инфракрасная больше 60град. не нагревается, можно только фольгу под вагонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...