Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасні будинки

Віктор

Рекомендовані повідомлення

загончик для генератора будет в основном спасать генератор от непогоды, но никак не Вас от шума генератора.

Хотя... шумит - значит работает.

Да я не жду чудес от пенопласта-то, равно как и звукоизоляции достойной - укрыть от непогоды, и прочих напастей + быстренько и бюджетненько....

Но судя по всему - базальтовая вата из Коцюбинского - наше "всё".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не жду чудес от пенопласта-то, равно как и звукоизоляции достойной - укрыть от непогоды, и прочих напастей + быстренько и бюджетненько....

Но судя по всему - базальтовая вата из Коцюбинского - наше "всё".

Дык поступить проще - закажите на Экопане готовые СИП панели нужного Вам размера и конфигурации и по-быстренькому сбейте из них резиденцию для генератора. Делов на полдня, оставшееся время - обмыть сооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык поступить проще - закажите на Экопане готовые СИП панели нужного Вам размера и конфигурации и по-быстренькому сбейте из них резиденцию для генератора. Делов на полдня, оставшееся время - обмыть сооружение.

Думал уже заказ делать - но смущает пара "пенопласт-бензиновый генератор".... всё-таки базальтовая вата как-то предпочтительнее в данной "паре".

Пока борюсь с "жабой" в конструктиве - каркас металл+базальт+обшивка профиль металл с двух сторон.... жду кто победит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане,

 

Мы с моей второй половинкой купили участок 12 соток и стоим перед выбором какой дом построить за 40-50к долларов. Дом размером 7х8м с мансардным этажом + веранда. В доме планируем жить с апреля по октябрь. Смотрели на разные варианты построек, но кирпич отбросили, из-за дороговизны. Думаем каркасник или ракушняк в один слой. Если каркасник, то каркас делать из дерева или из металла (как здесь: www.blockunit.com.ua/projects/dachi.php или здесь: kievbud.kiev.ua/index.php/fotos/270-2702203 ) ?

Но если заказывать у них, то не лучше ли ввязаться в стройку с ракушняком либо пенобетоном ?

Голова расскалывается от вариантов и плюсов-минусов.

 

Думали даже модульный домик, но как-то не решаемся.

Думаю, у многих стоял вопрос : или всё под ключ, но надо идти на компромис с самим собой, или ввязаться в долгострой, но сделать "на века". У нас двое маленьких деток и не хочется закончить стройку на их совершеннолетие.

 

Извините, если много написал. Теперь, собственно к вопросу:

За эти деньги и для моих целей какой лучше домик строить:

1) из ракушняка (толщина в один кирпич,т.е. 20см)

2) из пенобетона

3) из каркачника: а) обычный деревянный каркас

б) металлический каркас

в) металический каркас модульной конструкции

Пожалуйста, подскажите из своего опыта или предпочтений.

Я понимаю, что у всех нет времени, но я готов даже заплатить за толковую консультацию, главное, чтобы она была объективная.

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся !

 

P.S.

Уважаемые модераторы,

прошу простить, если эта тема уже обсуждалась, но я долго читал форум, но и так не нашёл ничего подобного. Если я ошибаюсь, пож-ста, подскажите тему, подходящую мне.

Спасибо !

 

С уважением,

ТЛК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, выбор материала зависит от многих факторов: регион, доступность тех или других материалов, грунты, планировка дома, на чем будете готовить и чем отапливать (если будете) и т.д. и т.п. Той информации, что вы дали, недостаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ, а тем более такой быстрый !

Район: возле Киева, село Хотяновка на Десне. Т.к. Десна рядом, то уверен, что и вода на участке рядом. Доступность к материалам как у рядового жителя - на общих условиях, т.к. мой род деятельности абсолютно не связан с каким-либо строительством.

 

Добавлено через 1 минуту

Извините - не ответил на все Ваши вопросы:

готовить ? Если Вы имеете в виду еду, то на газу из балона(в далёком будущем планируем подвести газ) или на елекстричестве.

Отапливать тоже или електро конвекторами или газом в ладёком, но обозримом будущем.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, пож-ста, что ещё надо уточнить ?

готов дать всю имеющуюся на сегодня информацию, анеимеющуюся додумать и так же предоставить в кратчайшие сроки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дача, то все же лучше каркасник. Все равно когда нибудь захочется приехать зимой - каменный промерзший дом прогревается больше суток и находится все это время в нем очень неуютно. С каркасником намного проще - пару часов и везде тепло.

В остальном материал стен играет второстепенное значение, любой дом можно собрать за 3 месяца. По цене думаю каркасник даже немного дороже кирпича, но в пересчете на конечный результат это будет не больше процента, так же как и с другими материалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу Оленевода.

ну и по деньгам оно всё так на так выходит.

и "правильный" каркасник может запросто стоить дороже кирпичного.

 

Кстати, очень внимательно перечитайте тему прилепленную вверху этого раздела

сможете почерпнуть для себя много полезного. Например на что обращать

особое внимание при строительстве каркасника.

 

пысы мы с вами соседи только я возле канала в дачном кооперативе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, очень внимательно перечитайте тему прилепленную вверху этого раздела

сможете почерпнуть для себя много полезного. Например на что обращать

особое внимание при строительстве каркасника.

 

Кстати, в той теме, что прикрепленна первой, очень хороший гостевой домик намечался, в плане как дачный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дыкЪ ТС и собирается дачный домик строить.

потому и посоветовал внимательно почитать.

там есть практически вся нужная инфа

и как надо и как ни при каких условиях нельзя и почему.

и куча прекрёстных ссылок по предмету.

вон даже раздел форума скоро будет отдельно по каркасникам

ибо тема животрепещущая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Район: возле Киева, село Хотяновка на Десне.
Т.е. не Крым и не Одесса, ракушняк скорее всего отпадает.

Пеноблок тоже не советую, разве что газоблок.

готовить ? Если Вы имеете в виду еду, то на газу из балона(в далёком будущем планируем подвести газ) или на елекстричестве.

Отапливать тоже или електро конвекторами или газом в ладёком, но обозримом будущем.

Хорошо, что не камином (злая шутка).

Подскажите, пож-ста, что ещё надо уточнить ?
Да, в принципе, наверно и все. Поддержу предыдущих ораторов: для дачи я бы делал каркасник. Я так думаю, вашей суммы хватит на заказ готового проекта "под ключ" у проверенной фирмы не из черного списка. Хотя контролировать и по кривым рукам бить наверно все равно придется...

долго читал форум, но и так не нашёл ничего подобного. Если я ошибаюсь, пож-ста, подскажите тему, подходящую мне.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73824&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%E8%EA

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119072&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%E8%EA

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109301&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%E8%EA

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что не камином (злая шутка).

Да хоть бы и камином. Только делать его, как и дымоход, нужно из кирпича с закрытой топкой. Будет и приятно и практично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать его, как и дымоход, нужно из кирпича с закрытой топкой
Ну не знаю, ИМХО если начинать из кирпича что-то городить, то тогда уже и домик из газобетона делать, а не из фанерки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали даже модульный домик, но как-то не решаемся.

 

Если рассматривали даже модульный дом, то предлагаю вариант купольного дома. Мне такие дома очень нравятся.

 

Если наберете в Гугле "геодезический купол", то найдете много интересных примеров таких домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто ответил !

Каждое мнение важнО и не бывает лишним.

А что всё-же вы думаете, или может сталкивались, с каркасником, где в основе не дерево, а металический каркас. На сколько я разобрался это выходит что-то на подобе большой и просторной бытовки.

Что скажите по ним ?

Я вот тут думаю поговорить с вот этой фирмой : kievbud.kiev.ua/index.php/fotos/270-2702203

Киев Буд Резерв.

Подумываю остановится на них. Есть какие-то комментарии или мысли как о таких каркасниках вцелом, так и о этой фирме конкретно ?

 

Заранее благодарен !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А что всё-же вы думаете, или может сталкивались, с каркасником, где в основе не дерево, а металический каркас. На сколько я разобрался это выходит что-то на подобе большой и просторной бытовки.

 

Рекомендую почитать вот эту тему по каркасный дом с металлическим каркасом. Совсем не бытовка :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464

 

А вообще советую: побольше читайте, думайте и не торопитесь с окончательным выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, ИМХО если начинать из кирпича что-то городить, то тогда уже и домик из газобетона делать, а не из фанерки.

Из газобетона не хуже и не лучше. Это ДРУГОЙ дом. С другими свойствами. В данном случае каркасник интереснее по вышеописанной причине. На материал печи это никоим образом не влияет - печь должна быть каменной.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто ответил !

На сколько я разобрался это выходит что-то на подобе большой и просторной бытовки.

Ну вот сами же мнение о нем и высказали. Дом стоится для себя. Вы должны быть в него ВЛЮБЛЕНЫ. А тут уже изначально бытовка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дом стоится для себя. Вы должны быть в него ВЛЮБЛЕНЫ....

 

Ну дыкЪ.

Будете строить бытовку - бытовку и построите.

а будете строить ДОМ то построите ДОМ и неважно из чего,хоть из картонных коробок.

вопрос внутреннего восприятия не более.

 

пысы а что - в камине оченно неплохо шашлыки выходят :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда очень буду признателен, ежели поясните, а как пенопластом "обойти-заполнить" секцию/ячейку с трубами сантехническими, ежели количество оных более 1-2?

Я очень сомневаюсь в качестве такого "запихона".

Как быть?

 

В варианте с пенопластовым заполнением - все щели и трубы задуваются пеной. Поэтому для себя решил не делать , ну типа экология и всё такое.

хотя ещё неделю назад я и сип откидывал в сторону, потом попал на сайт Хотвел , там подробненько разложили по поводу гонений на пенопласт, и я его вернул на рассмотрение.

 

Ну Вас то экология для Вашего генератора я думаю не сильно волнует:)

 

Добавлено через 5 минут

Да я не жду чудес от пенопласта-то, равно как и звукоизоляции достойной - укрыть от непогоды, и прочих напастей + быстренько и бюджетненько....

Но судя по всему - базальтовая вата из Коцюбинского - наше "всё".

 

Есть тема на форумхаус - Как мы строили дом.

там человек строил из СИП - и по внутр. стороне сделал пирог - осб\ пенофол (подложка под ламинат) \ гипсокартон - говорит шумоизоляция получилась на хорошем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по внутр. стороне сделал пирог - осб\ пенофол (подложка под ламинат) \ гипсокартон - говорит шумоизоляция получилась на хорошем уровне.

Сомнительно... потому как ежели нет наполнения шумопоглощающего - пенофол гифига не даёт, кроме теплоизоляционного эффекта, да и то надо решётку под него городить - у меня так весь второй этаж и кровля утеплены+подшивка пола - в два слоя пенофола В 4 мм и В 8 мм, между ними 100 пенопласт.

Шумоизоляция - просто никакая...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там человек строил из СИП - и по внутр. стороне сделал пирог - осб\ пенофол (подложка под ламинат) \ гипсокартон - говорит шумоизоляция получилась на хорошем уровне.

Вроде точно так же делал местный форумчанин PostgreMan.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=959755&postcount=58

Но из соображений теплоизоляции. У него бы спросить как оно на шумоизоляцию отразилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде точно так же делал местный форумчанин PostgreMan.

(ссылка устарела)

Но из соображений теплоизоляции. У него бы спросить как оно на шумоизоляцию отразилось.

 

О !!! Спасибо за наводку , я ещё не находил вживую людей которым Сервус строил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О !!! Спасибо за наводку , я ещё не находил вживую людей которым Сервус строил...

Та ладно Вам. Поиском пользовались?

Вот ещё чел построил домик:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1797527&postcount=1

 

Надеюсь и я как потеплеет, отчёт начну.

Эх, в этом году потеплеет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте с пенопластовым заполнением - все щели и трубы задуваются пеной. Поэтому для себя решил не делать , ну типа экология и всё такое.

Да не только экология - пена, ежели та, что "из баллончика аэрозольного" - напитывается водой "на раз" - смердить будет на весь дом через пару лет..... портянки двухнедельные - просто отдыхают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь должна быть каменной.

х

Допустим кирпичной, для правильной кирпичной печи нужен правильный кирпич, правильный печник , правильный дымоход,очень много времени на кладку и сушку и самое главное теплоёмкий дом.Нормальная кирпичная печь требует фундамента и очень материалоёмка иначе греть она будет 2-3 часа пока горит.Вывод прост - лепить в любом доме отличном от кирпичного кирпичную печь особо смыла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...