Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к С. Ружинскому.

Борис

Рекомендовані повідомлення

Когда речь идет об утеплении по новым ДБНам

 

 

Позвольте не комментируя всего Вашего остального уточнить, что этим самым «новым ДБН-ам» всего третий месяц пошел.

И насколько мне помнится я не отрицал разумности и доцiльностi этого ДБН-а. В т.ч. и в плане термического сопротивления ограждающих конструкций.

 

А раньше, еще 2 месяца назад, в Украине никакого теплофизического закона вообще не было, - был просто приказ Минстройархитектуры. И все. Очень разумный приказ, кстати.

 

----------------------------------------------------

Уважаемые мои оппоненты – убедительнейшее прошу – когда Вы читаете комментарии к российскому теплофизическому законодательству (в т.ч. и за моим авторством) – не распространяйте их (комментарии) автоматическим образом и на украинское законодательство. - Много различий.

 

Сергей,

вы так яростно бьетесь с пенополистиролом в интернете, что создается очущение, что кто-то вам платит за каждое сообщение о пенополистироле.

Я думаю любой нормальный человек один раз сказал, что он думает, что пенополистирол фуфло и все.

Вы же решили обратить в свою непонятную никому веру весь остальной народ интернета. Это вызывает настороженность, так как попахивает какой-то навязчивой идеей. Может вы в детстве объелись пенополистирола или что-то в этом роде.

 

К чему это я все: к тому, что если вы, как специалист, не можете сделать так, чтобы нормальные професиональные строительные компании отказались от пенополистирола вообще, то борьба с пенополистиролом на этом форуме наталкивает на мысль о существовании некоего комплекса - не могу бороться с китами, зато буду важным и умным на форуме непрофесионалов. Не там ищете авторитет.

 

Я бы хотел посмотреть ваш разговор, ну например, с Позднякижилстрой. Что-то они не отказываются от пенополистирола.

Так какого хрена вы нас мучаете.

Да слышали мы уже что у вас алергия на пенополистирол. Так что-же нам делать?

Прочтите внимательно форум - ни один человек вас однозначно не поддерживает.

 

Помните анекдот: секретарь звонит шефу и говорит, Иван Иванович, не едьте по проспекту, так какой то дурень едет по встречной. А он отвечает - да тут столько придурков.

 

Вы что, действительно думаете, что только один вы умный, а все остальные дураки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря модераторы в отдельную тему перекинули. Не заслуживает это отдельной темы... Спич Бориса относился к конкретным ответам и поведению Ружанского в конкретном вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря иодераторы

 

Это опечатка? Надеюсь!?

 

Если есть желание - задавать вопросы почему С. Ружинский - имеет неприязнь к "пенопластам" - делайте это тут - не переходя на лич. оскорбления и провокации. ДБН тут не причем. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря иодераторы

 

Это опечатка? Надеюсь!?

 

Если есть желание - задавать вопросы почему С. Ружинский - имеет неприязнь к "пенопластам" - делайте это тут - не переходя на лич. оскорбления и провокации. ДБН тут не причем. 8)

 

Да это опечатка. Исправил. (буква М и буква И рядом на клаве). На личности нет перехода я не хочу его провоцировать ни на что, тем более нет желания оскарблять кого быто ни было (воспитание не позволяет)..... просто подача информации в виде..... ну да ладно. Поставим на этом точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьбу с дешёвым упаковочным пенополтистеролом на этом форуме, да в прочих местах можно сравнить, например, с борьбой торговлей палёной водкой, или самогоноварением, или с наркоманией. Ведь с этим все борются, а явления стойко существуют… потому как они ЭКОНОМИЧЕСКИ очень привлекательны, :) но весьма вредны для здоровья… :( типа купил дешевой шняги принял - кайф…

Так и строители, что у Вас, что у нас пользуются некомпетентностью заказчика в этой сфере и втюхивают эту шнягу… да ладно, если бы задешево втюхивали … у нас так за огромные деньги лепят упаковочный пенопласт в стены – типа – хорошо – тёплый дом сделали! :-D

 

В этой связи разъяснительная работа тов. Ружинского - это Его гражданский подвиг – ну натурально подвиг! :evil:

 

Я тут тоже недавно на телесъёмки в Киев приезжал – возили смотреть дома олигархов, дома с виду приличные… так я по стене дома постучал – звук как от пустой фанеры… чё думаю, за тема такая, сразу и не въехал – потом мне говорят – Фасад пенопластом облеплен.

ЧЕМ – ЧЕМ спрашиваю??? :shock: :cry:

- ПЕНОПОЛИСТЕРОЛОМ БЕЛЫМ ПУПЫРЧАТЫМ… - отвечают.

Ну, блин, думаю, чё они вааще не понимают, что дом-то вроде приличные люди построили… потом гляжу - у них и водосливы пластиковые :roll: и крыша Катепал :oops: , и сайдинг кругом, и окна вместо деревянных тоже пластиковые – Рехау… :lol: и вокруг дома плитка заместо тротуарной – для ванных комнат 30Х30 везде положена… :cry:

- Дом-то у вас говорю не настоящий – поддельный – пластиковый! 8)

А ЧЁ – говорят - в Чем ваще проблема??? :)

А проблема ваще в том, что пластик оскорбление для приличного дома… не говоря уж о доме с претензиями…

Да, и до кучи - конечно, дешевая минвата на крыше и металлопластик в отоплении - вот и полный "джентельментский" набор среднестатистичего подмосковного голодранца... не, ну с бюджентным домом нема вопросов... по одёжке и протягивай ножки... но тут другой случай - дом позиционируется как КРУТОЙ :-D

Это так же неприлично как прийти на светскую вечеринку в одежде с дешового турецко/китайского рынка... :cry: просто люди не понимают "что такое хорошо, а что такое плохо"... и тов Сергей безуспешно пытается это объяснить, а народ не въезжает... типа нет разницы - не понимаем... дурь это всё беспонтовая... дешево - оно и классно! (да и недешево бывает)

Я бы конечно и фотки приаттачил бы, тока людей подставлять неохота... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D Приехал в Киев, а рассказываешь про подмосковный дом :ROFL: ... так может и не выезжали вы никуда? :-D ....

 

А чем пенополистирол лучше чем экструдированный ни кто толком не расскажет... интуитивно понятно, то что дороже обычно лучше, если конечно не жулики продавцы :-D .... ой только не нужно расказывать что пенопласт через 7 лет превратится в труху... А по поводу героя г-на Ружанского, ну не приувеличивайте... он бы был героем если методично обяснял, а не без опеляционн "чума" и все, а почему чума? так это же я Ружанский говорю "чума", вам этого должно хватать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, может, я написал так мутно...

Я как раз ехал чтобы посмотреть дом Киевского олигарха, а увидел дом подмосковного голодранца, тока большой - метров 1000... большой сарай который на местности позиционируют как дворец... видать мне хронически не везет...

Касаемо Сергея Ружинского - он прекрасно все обосновывает, только его информация, к сожалению, рассеяна по форумам и недоступна в одном месте, только сейчас он начал ее размещать в разделе статьи... и то слава богу... давно бы нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

… чё думаю, за тема такая, сразу и не въехал – потом мне говорят – Фасад пенопластом облеплен.

ЧЕМ – ЧЕМ спрашиваю??? :shock: :cry:

 

Я гдето уже сообщал свои наблюдения на эту тему.

 

В последние 2-ва месяца - на моей стройке много "профей" побывало и ... я уже просто ожидал от каждого следующего предложения и заключения:

 

.... хочешь теплый дом навсегда???

.... хочу!

.... обклей пенопластом!!! :-D

.... так это-ж пенобетон - 40-см Одесса, Юг???

.... ну и что все крутяки оклеивают, что они дураки??? :ROFL:

 

Вот еще одно подтверждение. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю пенопласт это не плохо если его использовать правельно, как для подвалов и цоколей как по мне то самое оно (могу ошибаться)... Говорят от влаги пенопласт в негодность приходит так оберните его перед закладкой в полиетиленовую пленку и будет вам счастье... Ну или для отмостки тож я думаю пенопласт предворительно подгатовленый пойдет на ура... На одном форуме один строитель-конструктор говорил следующее "нет плохих материалов, есть не правельное их примененние", я с ним соглашусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь... пенопласт мягок, грунт легко его раздавит, к тому же он гигроскопичен и со временем натянет в себя влаги и перестанет быть утеплителем, и ко всему прочему он ядовит, :shock: за что законодательно запрещен в Европе в обед - сто лет будет...

В одном месте на доме олигарха в подмосковье я такую картину видел - фундамент утепляют упаковочным пенопластом, а конструктор придумал, "шобы его землёй не раздавило" защитить его стеной в один облицовочный кирпич! Не, ну это верх идиотизма, взять копеечный пенопласт и защитить его дорогущей стеной из ОБЛИЦОВОЧНОГО кирпича! Вместо того, чтобы использовать экструзионный пенополистерол... в результате утепление вышло дороже и ненадолго - до тех пор пока он не промокнет... а ещё я слышал как один строитель (армянин) хотел минвату в землю закопать в матах предварительно завернув её в полиэтилен, :-D не понимая что она, во-первых, сомнётся грунтом, :x а во-вторых, намокнет... :( -

Проше её сразу в канаве похоронить... :ROFL:

Вот, таких как у вас, иновационных предложений наслушаешся, так умом тронуться можно... теперь вы понимаете как мне трудно жить. :)

фото прилагаю :)

Правильно использовать этот материал по назначению - для упаковки бытовой техники...

Использовать пенопласт для утепления домов, тоже самое, как использовать презевативы для надувания празничных разноцветных шариков на параде во время празнования дня победы. :) Вроде и то другое надувается и круглое и цветное... :o

penoplast_209.thumb.jpg.5e4cfbbae8b9943646e99ae033dc6e60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не раздавит земля пенопласт под отмосткой, какой там слой грунта ... Говорите ядовитый?... Караул нас травят!!!! :shock: ... покупая бытовую технику мы травимся, караул!!! про мин вату не нужно... мы тут не про мин вату... Да кстати а чего если использовать облицовочный кирпичь для надземной части цоколя или фундамента... Да и еще можно вопрос?... В опалубке Велокс используется экструдированный пенополистирол, мне кажется обычный?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не раздавит земля пенопласт под отмосткой, какой там слой грунта

Под отмосткой не раздавит (вокруг дома если) только утеплять он хреново будет, от насыщения влагой. Под стяжкой в доме может потрескастся даже тяжёлая марка пеноплста - он недостаточно прочный, то есть не он - стяжка потрескаться может и бУхать, когда по ней ходишь... есть такой эффект.

облицовочный кирпичь для надземной части цоколя или фундамента

используйте - нет проблем

В опалубке Велокс используется экструдированный пенополистирол, мне кажется обычный?...

ни в каких горе опалубках экстузи не используется - она слишком дорога, и её делают пяток-десяток фирм в европе... концерн Урса, например, освоил его производсво совсем недавно... 8)

Говорите ядовитый?... Караул нас травят!!!! ... покупая бытовую технику мы травимся, караул!!!

Не-е-е покупая бытовую технику вы сразу выбрасываете упаковку в мусор... а в доме облепленным пенопластом вы живёте и дышите всю оставшуюся жизнь стиролом - ядом без цвета, вкуса и запаха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а чем же утеплять отмостку и фундамент? А под монолитную фунаментную плиту разные шведы-фины не пенополист. подкладывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господин ИЗБА возьмине пенопласт облачите ее в полиэтилен и будет вам счастье (не будет насыщаться влагой). Еще в опалубке Durisol используется пенопласт... Вы ведь не будите опровергать что Велокс и Дурисол за границей не используются?... Используются... например в книге Рональда Майера

"Коттедж. Строительство и отделка" описана строиельство из Дурисола (по крайней мере в 1997 году использовался, 1997 годвышла книга)... так что пенопласту жизнь! Но не везде вы правы тут нужно думать. Вобщем предлогаю ставить точку. Любой материал может быть использован неправельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не выпускают там у них нашего пенопласта прыщавого! :evil: Запрещен он! :evil: То что они подкладывают называется пенополистерол экструдированный, и подкладывают они это уже с 50х годов. 8)

Тут вот на форуме специалистов (ссылка устарела) тоже этот вопрос обсуждали... :(

 

Да вы вижу хотите повторить подвиг сообразительного прораба, который тоже самое хотел проделать с минватой (завернуть её в полиэтилен) - направление мысли одинаковое... :)

 

Господа, вы меня конечно, извините, :) но вы прям как дети малые... в книге Рональда Майера описана... :lol: кем используется? :cry:

Всё что оттуда сливают, а все эти опалубки там не прижились - почитайте форумы специалистов, и самих немцев, так вот всё дерьмо сливается на восток - тут всё скушают, ещё и книжек накупят - начитаются... да ещё будут думать что самые передовые и продвинутые... вы уж простите честное слово - нужно думать своей головой... :wink:

Тема действительно нет смысла продолжать тут очень много энтузиастов :-D - каждый сам кузнец своего несчастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не выпускают там у них нашего пенопласта прыщавого! Запрещен он! То что они подкладывают называется пенополистерол экструдированный, и подкладывают они это уже с 50х годов.

Тут вот на форуме специалистов (ссылка устарела) тоже этот вопрос обсуждали...

 

Ну не выпускают ну так пусть не выпускают, Бог с вами... пусть будет как вы хотите.... так Дюрисол не они выпускают и Велюкс тоже не выпускают... ну да ладно...

 

Изба обясните чем полох наш "прыщавый пенопласт" обвернутый в полиэтилен для утепления отмостки например? (ну кроме того что он вам не нравится). Ну дапустим что он как вы говорите выделяет не хорошие вещества (получается люди работающие на складах бытовой техники за границей травятся, там ведь продукция хранится в пенопласте и не сразу в мусор выбрасывается) ну и пусть выделяют пенопластик у нас во первых полиэтиленовой плночке во вторых под землей.

 

Изба еще раз любой материал может оказаться плохим при не правельном его использовании. Ну а ваша задача как практиков (хоть и без строительного образования) нам разяснять о неправельном применении материалов.

 

Дальнейшие комментарии данной темы считаю не целесообразным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь... пенопласт мягок, грунт легко его раздавит, к тому же он гигроскопичен и со временем натянет в себя влаги и перестанет быть утеплителем, и ко всему прочему он ядовит, :shock: за что законодательно запрещен в Европе в обед - сто лет будет...

 

Ооооо остапа понесло . Из чего сделаны одноразовые тарелочки , стаканчики , вы из них пьете ? Показать европейские фирмы использующие пенополистирол ( термодом ) ? Вы хоть в курсе кем технология то разработана ? Типа украинцы придумали ?

 

Насчет мягкости пенопласта , ПСБС-50 - нагрузка 25 тонн на 1м2 . Не знали ? Или вы высоды делаетес по ПСБС-15 ( упаковка ) ?

 

Я дальше комментировать ваш пост не буду ... не интересно обсуждать с пенопластовым "проффессором" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не выпускают там у них нашего пенопласта прыщавого! :evil: Запрещен он! :evil: То что они подкладывают называется пенополистерол экструдированный, и подкладывают они это уже с 50х годов. 8)

 

Ядовит наверное ...

 

Расскажите чем химически отличается экструдированный от неэкструдированного , еще поприкалываемся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом гляжу - у них и водосливы пластиковые

 

А эти чем не угодили Вам? Из меди предлагаете их делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я из пластиковых стаканчиков не пью... из пенопластовых тарелочек не ем....

нормальные люди предпочитают фарфоровую посуду и металлические столовые приборы.

Вам я ничего не предлагаю... если даже дома Ваших олигархов сделаны из эрзац материалов бюджетного уровня...

вообще приличные люди используют в кровле металлы медь, титаноцинк, пуралл на худой конец...

остальные - пенопласт... так что успешных вам приколов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...вообще приличные люди используют в кровле металлы медь, титаноцинк, пуралл на худой конец... "

А еще они ездят на "Бентли", одеваются у "Армани" и ....не пьют воду из-под крана, это у них считается плохим тоном :Yahoo!:

Андрей, не валите все в одну кучу: и шашлычки вам приходилось не раз кушать на пикниках с одноразовой посуды, и напитки там же употреблять из подобной тары, а слушая Вас можно подумать, что кроме китайского фарфора вы иной посуды в руках никогда и не держали :wink:

Я Вас поддерживаю только в одном: имея "бабки" подобно нашим олигархам ( а может "олигофренам" :-D ) умудряться экономить на собственном здоровье либо признак "скудоумия", либо ..... элементарная человеческая жадность :o Что же касается всего остального народа, то каждый из нас может позволить себе только то, что он может позволить....

Как вы думаете, нужен ли уже мне будет дом в 70 лет с медной крышей, турецкими пенобетонными стенами, тиккуриловской штукатуркой, скважиной "юрского периода", био-септиком да еще и на берегу озера среди 100-летних сосен ? 8) Отвечу за себя: мне бы попроще, но как можно раньше, жизнь то ведь не бесконечная :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам я ничего не предлагаю... если даже дома Ваших олигархов сделаны из эрзац материалов бюджетного уровня...

вообще приличные люди используют в кровле металлы медь, титаноцинк, пуралл на худой конец...

остальные - пенопласт... так что успешных вам приколов...

 

Что использовать олигархам , пусть они сами решают . Есть много вариантов .

 

Вы говорили ядовит , опасен , запрещен ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, свое чувство привосходство потешили, может теперь объясните, чем плохи пластиковые сливы?

Ясное дело не про дома Олигархов речь идет. Тех Вы, уверен, в глаза не видели, кроме как по телевизору, ни своих, ни наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...