Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь опытом - выбор стен

Don

Рекомендовані повідомлення

Архитектурный облик возводимого нами дома требует облицовки его кирпичом - выбрали разнофактурный желтый и красный Фагот.

 

Здание будет иметь монолитный каркас, поэтому стены не будут несущими. Нам нужно сделать вот какой выбор:

 

1. Нужно определиться из чего строить собственно стену на которую будет крепиться облицовка - строители рекомендуют рядовой кирпич, архитектор - пенобетон.

 

2. Нужно определиться как олицовывать (см. рисунок из рекомендаций завода Фагот) - по первым трем вариантам они отличаюися только материалом основной стены (т.е облицовочный кирпич составляет с основной стеной монолит), или по варианту Г - между основной стеной и облицовочным кирпичом всунуть пенопласт и облицовку крепить на анкера. - соседи строились по первому варианту, а архитектор настаивает на пенопласте и анкерах.

 

Какой материал выбрать? Нужен ли в стене пенопласт? Как лучше сделать такую стену?

 

Поделитесь, пожалуйста опытом.

oe__102.thumb.jpg.4a1da776053f4d74a8458bd60932c6fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кирпича отказались - будет пенобетон.

 

Подскажите как лучше крепить облицовку - что предпочесть - (см. рисунок) - вариант В (крепится тічковіми рядами) или вариант Г (на металлических анкерах).

 

Ложить ли в стену пенопласт?

 

Мне жаль, что никто не ответил, неужели єто такой сложный выбор? Опытные, подскажите пожалуйста, не поленитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ тишина...

 

На этом форуме, кроме автора сайта, стены из пенобетона кирпичом облицовывал?

 

Вы вставляли внутрь стены пенопласт? Как кирпич к пенобетоны крепили - тычковыми рядами или анкерами? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ тишина...

 

 

И правильно, что тишина. На сайте существует "ПОИСК". Ваши вопросы многократно обсуждались. Или Вы желаете, чтобы в сотый раз, персонально для Вас, всё разжевали и в рот положили? :twisted:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кирпича отказались - будет пенобетон.

 

Подскажите как лучше крепить облицовку - что предпочесть - (см. рисунок) - вариант В (крепится тічковіми рядами) или вариант Г (на металлических анкерах).

 

Ложить ли в стену пенопласт?

 

Мне жаль, что никто не ответил, неужели єто такой сложный выбор? Опытные, подскажите пожалуйста, не поленитесь.

Пенопласт - не ложи.

Перевязывать - обычной кладочной сеткой через 4 или 8 рядов кирпича (4ряда = 1ряду пеноблока).

 

Остальное в ПОИСК.

 

зы. Архитектора поменяй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно, что тишина. На сайте существует "ПОИСК". Ваши вопросы многократно обсуждались. Или Вы желаете, чтобы в сотый раз, персонально для Вас, всё разжевали и в рот положили? :twisted:

.

 

И зря вы так. Поиск мне на мои два конкретных вопроса ответа не дал. Попробуйте ввести в поиске - слова перевязка или тычковый ряд - получите пшик.

 

Вопрос облицовки на анкерах - обсуждался только в теме "отложенная облицовка" и это обсуждение ответа на мой вопрос не дает. О других способах перевязки облицовки со стеной я и слова не нашел.

 

На этом форуме облицовка пенобетона кирпичем описана только при помощи сетки - как делал автор сайта. Я звонил в Красный Луч на завод Фагот - обсуждал такой вариант. Они не рекомендовали использовать сетку, так как кирпич тяжелый - нередки случаи обвала облицовки - им не раз приходили претензии. Рекомендовали читать их инструкцию - и гарантировали долговечность облицовки, если ее придерживаться (см. рисунок вверху.) Поэтому сетку я не рассматриваю.

 

Короче - если класть пенопласт - облицовка на анкерах - проект допустим по нормам СНИПов, если без пенопласта - то перевязка облицовки тычковыми рядами - но по СНИПам какие-то показатели меньше нормы - архитектор против.

 

Собственно я выбираю - наплевать на пенопласт и сделать по СНИПам или наплевать на СНИПы и сделать без пенопласта. Что кажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б из пенополистерольных блоков сделал ...а закладные кирпичные бы врезал в пенополистеролли залил бы.

 

Хотя некоторые считаеют пенопласт чуть ли не ядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Don, "Фаготовский" кирпич отлично стоит на сетке. Проверено временем. :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кирпича отказались - будет пенобетон.

Ложить ли в стену пенопласт?

Не нужно в стену пенопласт, есть бригады которые в межстенное пространство задувают пену. Это дешевле и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил в Красный Луч на завод Фагот - обсуждал такой вариант. Они не рекомендовали использовать сетку, так как кирпич тяжелый - нередки случаи обвала облицовки - им не раз приходили претензии. Рекомендовали читать их инструкцию - и гарантировали долговечность облицовки, если ее придерживаться (см. рисунок вверху.) Поэтому сетку я не рассматриваю.

Внешний вид с такой перевязке будет ужасный. И вся идеальность геометрии фагота в топку.

В чем тогда смысл? Так можно перевяззывать только стену ил обычного кирпича если она под штукатурку/камень делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена пеноблок 200мм+воздушная подушка(заполняется юнипором)+облицовочный кирпич. Для связки использовалась сетка 3 мм с очком 50*50

img_1873_185.thumb.jpg.251533a434b40ee205a3d41aabe3e9c6.jpg

img_1866_130.thumb.jpg.46a85893c484478de100bbcc6b0c98bc.jpg

img_1869_172.thumb.jpg.43c47e7d9f10ba2389147fbb19925dd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из Литоса (6,5 см), пенобетон - 30 см. Между ними 5 см. Перевязано все сеткой каждый ряд пенобетона (кирпич - через 3 ряда). Между кирпичем и пенобетоном засыпали перлит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...