Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По проекту Фирсова в Осокорках.

NP

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот купил проект такого дома. Собираюсь заливать фундамент. Лить буду в землю, сверху 50см опалубки, арматура д14, по 3 нитки без каркаса (будет лежать на поперечинках из 6), бетон готовый м200. пока такие планы. Сейчас поднимаю участок (10камазов глины-песка + еще 20 собираюсь, нашел по хорошей цене). Буду благодарен за советы и конструктивную критику. Стены из Гб на клей. Если кто строился по этому проекту, отзовитесь. Ауууу!!!

_0244_1_foto_02_203.jpg.3bc5886da3183d894756d58bce85ea91.jpg

_0244_1_foto_03_188.jpg.faa1f4a10c41ceddf9d852ab5349168b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:

1. Труба котельной проходит через коснату 2-го этажа. Будет слышногь как гудит газ в горелке.

2. На фото гаража нет, а на плане есть.

3. Большие окна на 2 эт.

4. Котельная и кухня разнесены по разным сторонам дома. По идее можно было совместить насос воды и котельную. Сделать общую вентиляцию. Придется тянуть канализацию и воду через весь дом.

5. Маленький дом, маленькие помещения. Маленький холл на 2 эт и сомнения с достаточной ширине лестницы.

6. Мансардное окно мне не нравится. Зимой все вокруг него будет таять , стекать на водосток и замерзать ледяными сосльками, ломая водослив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.про горелки современных котлов народ пишет- что по звуку не могут определить работает ли котел или не работает.

2.гараж буду делать, люблю повозится со снарягой и прочими штуковинами (фото без него, в проекте с ним).

3.окна хороши, видел вживую .

4.котельная с кухней? так отопление вы тяните по всему дому и ничего, а город из за двух труб городить, стоит ли? а канализационный стояк один -с\у и кухня рядом это плюс

5. дом не большой, так и бюджет не космический. тем более и жильцов пока1-2, да и участок 6соток, а комнаты 15,22,23,28+15 в самый раз для меня

6. мансардные окна - буду думать

:crazy:

пс поактивней товаищи, поактивней, а то вот фундамент через неделю лить , боюсь не учесть чего.

0244_3_41_618.jpg.c1047ef023e195693858482071ec46a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Очень понравился Ваш проект. Не подскажете ли, где его можно приобрести? :)

Вы видели окна живьем, значит видели построенный по проекту дом?

Как продвигается Ваша стройка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:

5. Маленький дом, маленькие помещения.

Ну, не всем же нужны дворцы...

Мне нравится! А есть ссылка на проект? Какая общая площадь?

Нет ли фото с гаражем? И с интерьерами? Кто есть Фирсов?

И главное - каков преполагаемый бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное - ИМХО!

Откровенно не понравился вход (как процесс) в дом. Впечатление: куча маленьких закоулков и дверей в одном месте. Тамбур, конечно, нужен, но, думаю, его можно совместить с прихожей. Санузел в этом месте - его размеры? Если только туалет, зачем аж 2 метра? Если душ - зачем душ на этаже без спален? Санузел имхо можно смело делать Уже.

Лестница откровенно узкая. Постарайтесь сделать ее максиммально широкой - не пожалеете!!!

Спальня 22.8 на родит. спальню не годится - узкая, негде поставить кровать, для детской - оч. хор. На какую стор. света она повернута? В родит. спальне солнечный свет не нужен настолько, как в детских.

 

Хотя на фундаменте это не скажется.

 

В общем, домик славный, ладненький.

 

П.С. На фото гараж есть. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Edward Изначально делал свой проект, но увидев дом построенный по этому проекту и осмотрев и ощупав все внутри, понял что хочу такой же ( + простые формы и несложные конструкции, существенно облегчают и удешевляют строительство). Проект питерский, но могу поделится, звоните договоримся тел.8095 4293773. В составе проекта архитектурный и конструктивный альбомы, а также чертежи лестницы и камина + вентиляция(всего 50 листов). Стройка пока в самом начале (был в Крыму и Карпатах - бабье лето :roll: ).

 

2bump ссылка есть, но закатилась кудато. попробуйте в гугле: архитектуное бюро фирсова и будет вам счастье. Фирсов - чел кот придумал этот дом. Площадь дома 151,5 м2., но я сделал шире гараж и имею 180 с комейками - получилась комната над гаражом - 30 м2 +используюстя панели перекрытий одной длинны - ПК-48 и размеры всех стен кратны размерам газоблоков (меньше пилить). Картинки:

ae152_1___655.jpg.3313128a27350cf3f03560b92985ba7a.jpg

0244_3_71_118.jpg.0b18fd9d149f2b5a93274719b34395ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот дом облицован? Интересное что-то. А где Вы в Осокорках? Мы тоже там -- возле пристани на берегу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Leslie по входу - тамбур обязательно, в нем же вход-выход из гаража - тоже удобно , вход в котельную также через гараж, с\у на первом этаже буду делать с душем - тоже штука необходимая, пришел домой руки вымыл , обувь в порядок привести, лапы всяким хвостатым ополоснуть. я за гигиену на всех этажах. Вот как вы определили ширину лестницы по картинке понять не могу. По проекту она больше метра. Мой знакомый архитектор посоветовал ее сделать уже - 90см, я с ним согласен. Спальня 22.8 стала 30 окна на запад, ее можно разлелить перегородкой , но пока не стану.

В общем, домик славный, ладненький - да такой. :)

0244_0_21_499.jpg.6065f7905a5de89b3f88ab64cc9418a6.jpg

_0244_1_foto_01__207.jpg.de3bb8b5ab314bad3bd3af72443e9ec3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Белая Рысь[/size] Добрый вечер :Rose:

Приятно видеть таких людей и в нашем ауле. Дом облицован кирпичем, но свой буду шпаклевать-штукатурить - газобетоннаклеюжеш:). В Осокорках я рядом с озером Святыще (6км от метро) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в гости, мы кроем крышу. От Славутича пешком 10 мин. Я так поняла -- у Вас собака? Какая? У нас тоже. Голден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту. Вход в котельную должен быть не только с улицы, но и из дома, например, из гаража. Прихожая, действительно, маленькая, хрущевская. Этого можно визуально избежать, если вместо дверей в гостинную сделать проем, можно арочный, а кухню сделать в виде студио тоже с проемом. Кстати, посмотрела, на фото там именно проем, а на плане --дверь. Однозначно проем, но тамбур, безусловно, нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, с удовольствием зайду. Собаки пока нет, но будет. Люблю такс. Когдато был бассет, ну и двортерьеры.

По поводу планировок- именно так и собираюсь делать - проемы-арки-студио. Вход в котельную оставлю один - через гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень,очень понравился проект! Тоже хотим такой домик строить.Скажите если не секрет, пож.,во сколько денег собираетесь уложиться?Можно в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих личных нет вашего сообщения,если можно продублируйте пож.,и заодно если ещё продаете проект то можно цену?Нас интересует только архитектурная часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Иванов и kosarev смотрите личные сообщения. Если что, звоните 80954293773 или мыльте: lavina.04@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на рассчет строительной фирмы именно по вашему проекту,если интересно www.topdom.info/econorg67.php цена вопроса 178100 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День NP!

Увидел Ваш проект дома

Вы не могли бы сказать(если не трудно) Во сколько Вам обходится дом (примерно) и сколько стоит проект?

Заранее спасибо жду ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю Всем, кому интересно узнать цифры по стоимости дома. По примерным подсчетам, стоимоть коробки такого дома (работа+материалы) - 50000уе включая крышу(МЧ или битумка). На сегодняшний день у меня готов фундамент , который обошелся мне в 5000уе. (36 м3 бетона М200, все работы по заливке бетона, монтажу опалубки и арматуры делал сам+помогал один добрый человек и друзья). Стоимость отделки дома, очень сильно зависит от фантазии и размеров кошелька, многие оценивают ее в стоимость коробки, По поводу проекта - звоните тел выше :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2 HAD гараж не потерялся, он в процессе. А картинко не мой - из сети.

По просьбам трудящихся из Днепроптровка исчо картинко, тоже не мой. Афтар убрал несколько окон, но динамика и общий стиль сохранились хотя и пострадали.

a5.JPG.71d0f566276669dc311d586a9325c5db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рациональный проект, сам планирую такой строить, только переделаю немного под вариант с цоколем куда и перенесу гараж с котельней,тем самым изменю общую площадь до 250 м.кв. (такой уж рельеф участка) планирую сам и поэтому возникает куча вопросов, которые и решаю с помощью форума и друзей, может и на этой ветке найду ответы...

Пока непонятно как выполнена верхняя часть оконного проема второго этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...