Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор с функцией долбления

alyak

Рекомендовані повідомлення

Так перфораторы всегда с функцией долбления. Иначе будет мощная ударная дрель. Выбор нормальный. Но смотря что и сколько долбить надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перфораторы всегда с функцией долбления. Иначе будет мощная ударная дрель. Выбор нормальный. Но смотря что и сколько долбить надо.

 

как я понял что таки не все перфораторы имеют функцию долбления , которую еще называают режим отбойного молотка , т.е. без вращения . Я надеюсь допустим есть куча граншлака сваленного и схватившегося , нужно раздолбать его , ломом бить в облом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял что таки не все перфораторы имеют функцию долбления , которую еще называают режим отбойного молотка , т.е. без вращения . Я надеюсь допустим есть куча граншлака сваленного и схватившегося , нужно раздолбать его , ломом бить в облом .

 

 

 

п.с.можит не к месту.........копачи копали колодец....пошел камень попросили перфоратор (которій потом вікупят).......купил в метро за 370 грн........подолбил ориентировачно мин 15-20......сломался.Отвез на гарантию.......привез копачам.........долбали 8 дней - все гуд!

так что смотря для чего тебе он нуже.

 

если на разовую работу - пиши за пиво отдолжу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отдаю предпочтение Бош GBH 2-26 DFR, у него есть еще даже очень нужная вещь, такая, как сменный патрон, для обычных сверел, что иногда нужно в хозяйстве. Как альтернатива можно взять GBH 2-24 DFR, он тоже со сменным патроном, но дешевле. Оба варианта производства Германия, и 3 года гарантии!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, а брал года полтора назад Kinzo (если не изменяет память:)) за 400-450 грн. Есть функции и перфоратора, и отбойного молотка, и сменный патрон. За это время делал ремонт по дому, сейчас работаю с ним на стройке - тьху (3 раза) проблем нет.

ИМХО, чем брать за 1000, можно взять и за 400-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел если честно без долбления, то уже мощные ударные дрели. Кинзо не знаю как, может и ничего. У них сейчас типа "профессиональная" серия появилась, серые с красным. У меня был Штерн - редкая дрянь. Как раз в режиме долбления 2 раза ломался, решил больше не чинить. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1 за Бош 2-26. Очень мощная, как для своего класса, неубиваемая штука. ИМХО, можно и без сменного патрона. Во-первых, для сверления все равно надо иметь дрель, а во-вторых, в любом Эпицентре можно за копейки отдельно купить сменный патрон для перфоратора.

 

Только надо учитывать, что для такого класса моделей функция долбления может использоваться для облегченных работ (типа штробирования). Если его постоянно использовать как отбойный молоток для долбления бетона - быстро убьете, даже самый навороченный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1 за Бош 2-26. Очень мощная, как для своего класса, неубиваемая штука. ИМХО, можно и без сменного патрона. Во-первых, для сверления все равно надо иметь дрель, а во-вторых, в любом Эпицентре можно за копейки отдельно купить сменный патрон для перфоратора.

 

Только надо учитывать, что для такого класса моделей функция долбления может использоваться для облегченных работ (типа штробирования). Если его постоянно использовать как отбойный молоток для долбления бетона - быстро убьете, даже самый навороченный.

 

Ну тогда можно Bosch GBH 2-26 DRE, но разница в цене примерно столько, сколько в эпицентре стоит Китайский сменный патрон!

Перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE - 1237.25 грн.

Перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR - 1307.95 грн.

А как вариант, для любителей эстетики, есть перф с бугельной ручкой!

Bosch GBH 2-26 DBR 1257.45 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что взять с ценой вокруг 1000 грн ? Полудамалось что бош из серии 2-26 .

 

очень многие БОШ не рекомендуют... говорят он "опопсел"

 

говорят, что неплохие "Макита", "ДеВал", "Хитачи".

 

взял Хитачи за что-то около 1300.. доволен.

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что кур доят. У Бош 2-26 сила удара 3 Кдж. У Макиты - 2,7. А сколько у Хитачи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда можно Bosch GBH 2-26 DRE, но разница в цене примерно столько, сколько в эпицентре стоит Китайский сменный патрон!

Незнаю, как сейчас, а два года назад, когда я брал свой Бош, нормальный патрон под ключ стоил что-то около 20 грн. И все равно для сверлильных работ нужна дрель. Перф под эти цели использовать - исключительно на крайний случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня макиты только, у знакомого и макита и кинзо, пока жив этот кинзо, но он у них на подхвате, им неприятно работать, звук гадкий и вибрация,а так ничего, особо не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что кур доят. У Бош 2-26 сила удара 3 Кдж. У Макиты - 2,7. А сколько у Хитачи?

 

3,2

 

хамить не надо только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,2

 

хамить не надо только...

Да я и не хамил. Приколола фраза "опопсел" применительно к инструменту. Я понимаю, были бы какие-то серьезные аргументы. А так. Я вот, например, плююсь, что в свое время вместо проверенного Боша GSR 12V BD взял Макиту 6270.

А 2-26 у меня честно отпахал две стройки. И гарантия на него три года.

Кстати, какая у вас модель Хитачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не хамил. Приколола фраза "опопсел" применительно к инструменту. Я понимаю, были бы какие-то серьезные аргументы. А так. Я вот, например, плююсь, что в свое время вместо проверенного Боша GSR 12V BD взял Макиту 6270.

А 2-26 у меня честно отпахал две стройки. И гарантия на него три года.

Кстати, какая у вас модель Хитачи?

 

хитачи : (ссылка устарела)

 

по поводу "опопсел" - мнение 3-х независимых бригад строителей почти дословно "Бош уже не тот, что был раньше. Он перешел в разряд любительских устройств"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...