Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слабый напор воды

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Помогите советом. 9й этаж квартира. Холодная вода прыгает напор воды от совсем нету до 2атм бывает.

Трубы (металл) как "принято" спрятаны в стене. Вызывал жек, те гооворят что у меня забита труба в стене и нужно бить плитку чтобы ее прочистить. Но на сколько я понимаю, если бы труба у меня была забита, то напора не было бы вообще, а так у меня ночью напор выростает. Счетчик снимали напор все равно не растет и прыгает.

У меня есть подозрение что соседи снизу при ремонте заузили трубу вертикальную, и когда они открывают воду у меня она пропадает, но как это доказать(у всех трубы в стенах).

Жек тупо стоит на том чтобы я бил плитку до отвода от вертикальной трубы.

 

И еще, недавно заметил что при закрытых всех кранах на счетчике металлическая шестеренка крутится то в одну то в другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проблема появилась?

Месторасположение квартиры(город, село, область)?

Источник водоснабжения?

У соседей слева, справа те же проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проблема появилась?

Месторасположение квартиры(город, село, область)?

Источник водоснабжения?

У соседей слева, справа те же проблемы?

 

Проблеме около 5 лет.

Вишневое (под Киевом).

Центральное водоснабжение.

У соседей напор нормальный (К каждому соседу своя вертикальная труба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр только грубый тот что перед счетчиком, чистый.

вы ничего не добъетесь. Это скорей косяк ЖЕКа или водоканала, насосы не те стоят, расход и напор слабоват. Когда вечером прекращается водоразбор у соседей, у вас все в поряде, когда коллективно начинают воду брать, у вас сухо. В таких случаях городят в квартире емкость с поплавковым выключателем, после нее насос повышающий давление с реле протока. Или ломайте копья, пишите жалобы, пусть создают комиссии и меняют насосы. На забитые трубы это у них отмазка такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ничего не добъетесь. Это скорей косяк ЖЕКа или водоканала, насосы не те стоят, расход и напор слабоват. Когда вечером прекращается водоразбор у соседей, у вас все в поряде, когда коллективно начинают воду брать, у вас сухо. В таких случаях городят в квартире емкость с поплавковым выключателем, после нее насос повышающий давление с реле протока. Или ломайте копья, пишите жалобы, пусть создают комиссии и меняют насосы. На забитые трубы это у них отмазка такая.

Я правильно понимаю что если у меня ночью давление более 2атм, то это говорит о том что труба таки не забитая?

Почему шестеренка болтается в 2 стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...