Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техническая вода. Колодец или скважина?

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Надобно сделать независимый источник технической воды. На участке высокий уровень ГВ. Вода в колодце у соседа начинается с 3,5 метров.

 

Что, так сказать, практичнее, пробить "свисток" на 10 - 15 метров или выкопать колодец на 7 колец?

 

По цене, деньги те же. Но со "свистками" дела никогда не имел. Даст он 0,5 - 1 куб в час? Или не даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надобно сделать независимый источник технической воды.

 

Де знаходиться це "....надобно"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все бьют себе для полива на 180 метров? Или ни у кого нет скважины из 40 трубы?

Ваш заказ НЕ ИНТЕРЕСЕН для бурильщиков, днюющих и ночующих на этом форуме. Не ждите дельных советов.

Дельные советы(предложения) появятся, когда Вы решите заказать скважину метров эдак на 70. :lol:

Если уровень у соседа 3,5 м - бейте "иглу" и не партесь.

С иглы воды возмете больше, чем сосед с колодца.

И не факт что бить надо на 10 м.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надобно сделать независимый источник технической воды. На участке высокий уровень ГВ. Вода в колодце у соседа начинается с 3,5 метров.

 

Что, так сказать, практичнее, пробить "свисток" на 10 - 15 метров или выкопать колодец на 7 колец?

 

По цене, деньги те же. Но со "свистками" дела никогда не имел. Даст он 0,5 - 1 куб в час? Или не даст?

 

Скважина-"свисток" даст воды на много больше!

У меня примерно такая же ситуация, колодец 7 колец, насосная станция выкачивала за 20 мин.

Сделал скважину на 12 м, скважина воды дает на все что может насос - 3,8 кубов в час.

И еще, скважина должна обойтись дешевле колодца и горы земли на участке не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш заказ НЕ ИНТЕРЕСЕН для бурильщиков, днюющих и ночующих на этом форуме.

Дійсно, зробити "свістулю", як випити пляшку "Біоміцину": в молодості - нормально, сьогодні - соромно.

Не ждите дельных советов.

У Wasabi з ~18 метрів починаються крупні водоносні піски. Може є щось вище - але то лотерея.

Дельные советы(предложения) появятся, когда Вы решите заказать скважину метров эдак на 70.

Ми вибираємо, нас вибирають. Глибина (як заробіток) - не критерій зацікавленності: переробляючи побутові стічні води і фекалії у питну воду і добрива, можна заробити значно більше, ніж на свердловині у 70 метрів.

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень у соседа 3,5 м - бейте "иглу" и не партесь.

С иглы воды возмете больше, чем сосед с колодца.

И не факт что бить надо на 10 м.8-)

 

Не давайте вредных советов, не зная гидрогеологических условий данной местности.

А вдруг там "верховодка"?

И тогда дебит этой "иглы" будет пропорционален отношению внутреннего диаметра метрового колодца к площади фильтра на 40-й трубе.

Т.е в сотни раз меньшим.

 

По заявлению МАМАЙ, (а я ему верю) если водонос начинается от 18 метров, то всё, что глубже - оправдано (в пределах мощности горизонта).

(правда, не знаю, где это), но 10 м, однозначно, "фонарь"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давайте вредных советов, не зная гидрогеологических условий данной местности.

А вдруг там "верховодка"?

И тогда дебит этой "иглы" будет пропорционален отношению внутреннего диаметра метрового колодца к площади фильтра на 40-й трубе.

Т.е в сотни раз меньшим.

Забить иглу самому- на 3-4-5-6-7-8 м - это по затратам в десятки раз дешевле, чем если автору темы выроют дыру в земле на 18 метров (причем, как нынче стало модно у наших профи-бурильщиков - фактически БЕЗ ГАРАНТИИ8-)).

Примеров - тьма.

Но - решать конечно автору темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если автору темы выроют дыру в земле на 18 метров....

Глибина свистку Wasabi повинна бути більшою за 18 м

 

...как нынче стало модно у наших профи-бурильщиков - фактически БЕЗ ГАРАНТИИ8-). Примеров - тьма.

Дійсно, тільки тягар відповідальності за результат відрізняє виконавця-практика від порадників. Торохтіти - не воза мазати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки тягар відповідальності за результат відрізняє виконавця-практика від порадників.

Согласен на 100%.

Не имея ввиду форумчан-бурильщиков, отмечу, что уж больно много развелость "виконвців-практиків", которые как раз НИ ЗА ЧТО НЕОТВЕЧАЮТ.

В погоне за бакшишом применяются дешевые материалы, нарушается технология и пр. Все - ОДНОРАЗОВОЕ.

Идет банальный развод заказчиков "нА-лохА"

И убеждать меня в обратном - не стоит. Я это вижу по Харькову.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за контакты или ориетир сколько будет получить техническую воду. р-н Выгородский, Хотяновка. До канала метров 250-300 ...

 

Бурить денег не очень, а у соседей одалживать постояно ... моветон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В погоне за бакшишом применяются дешевые материалы, нарушается технология и пр. Все - ОДНОРАЗОВОЕ.

Идет банальный развод заказчиков "нА-лохА"

И убеждать меня в обратном - не стоит. Я это вижу по Харькову.;)

 

Давайте я развею ваш стереотип?

"Дешевый лох", это тот, кто сам, в первую очередь того хочет, когда канючит на сайте "подешевле, попроще, побюджетней" и т.д., а потом плачет о последствиях...

Я, например, (в реале), работаю немножко с другой "целевой аудиторией". Скважины только из немецкой трубы, насосы только немецкие, или японские, водоподающие трубы - Италия, трос - только нержавейка, автоматика - Германия-Италия, фитинги - пищевая отоженная латунь (Германия, Италия) и т.д.

И знаете, ЛОХИ от меня сами отпрыгивают, как "чёрт от ладана"!

Благо в Украине не мало людей, которые "за штуку не удавятся", и ездят на "Мазератти", "Бентли" и "Мерседесах" (грешен, сам езжу на полноприводном "Мерседесе"), и они тоже пьют воду, как ни странно!

Но я им благодарен, не столько за "бакшиш", как вы говорите, сколько за то, что они меня научили быть ответственным, думать на десять ходов вперёд и учитывать каждую мелочь в системе водоснабжения, которая может вылезти через 5, или 10 лет. В итоге, и они довольны, и я сплю спокойно...

Так, что не чешите всех под одну гребёнку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я развею ваш стереотип?

"Дешевый лох", это тот, кто сам, в первую очередь того хочет, когда канючит на сайте "подешевле, попроще, побюджетней" и т.д., а потом плачет о последствиях...

Я, например, (в реале), работаю немножко с другой "целевой аудиторией". Скважины только из немецкой трубы, насосы только немецкие, или японские, водоподающие трубы - Италия, трос - только нержавейка, автоматика - Германия-Италия, фитинги - пищевая отоженная латунь (Германия, Италия) и т.д.

И знаете, ЛОХИ от меня сами отпрыгивают, как "чёрт от ладана"!

Благо в Украине не мало людей, которые "за штуку не удавятся", и ездят на "Мазератти", "Бентли" и "Мерседесах" (грешен, сам езжу на полноприводном "Мерседесе"), и они тоже пьют воду, как ни странно!

Но я им благодарен, не столько за "бакшиш", как вы говорите, сколько за то, что они меня научили быть ответственным, думать на десять ходов вперёд и учитывать каждую мелочь в системе водоснабжения, которая может вылезти через 5, или 10 лет. В итоге, и они довольны, и я сплю спокойно...

Так, что не чешите всех под одну гребёнку!

Cколько ненужных эмоций... Да еще в ЧАС ночи.:D

На износ работаете.8-)

Ваши рассуждения схожи с рассуждениями постовых инспекторов дорожного регулирования о трезвом и пристегнутом водителе.

 

Успокойтесь - никто под одну гребенку дыроделочников не чешет.

Для начала- читайте внимательно мои посты.

А сбросьте скан договора хотя бы с одним Вашим Заказчиком.

Данные заказчика и свои - можете затереть.

Как человек с юр. образованием, хотел бы взглянуть..., сэр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сбросьте скан договора хотя бы с одним Вашим Заказчиком. Как человек с юр. образованием, хотел бы взглянуть..., сэр.

 

Дійсно, скільки непотрібних емоцій... І навіщо Вам договір, який складали такі юристи, як і Ви?

В мене не було ще жодного замовника-юриста, якому б не свербіло вносити в договір щось своє, щось неповторне.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, скільки непотрібних емоцій... І навіщо Вам договір, який складали такі юристи, як і Ви?

В мене не було ще жодного замовника-юриста, якому б не свербіло вносити в договір щось своє, щось неповторне.:o

Шо Вы так напряглисЯ?:D

Никакого подвоха.

Хотел бы сравнить договор профи и договор, который мне прелагали харьковские дырокопатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена будет зависить от диаметра трубы!

да не принципиально .... воды нужно немного - под раствор в основном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cколько ненужных эмоций... Да еще в ЧАС ночи.:D

На износ работаете.8-)

 

За меня не переживайте! У меня ненормированый рабочий день.

Хочу сплю, хочу в инете сижу, хочу работаю, хочу выходной себе сделаю, хочу в

 

отпуск уйду... Я сам себе хозяин.

Ваши рассуждения схожи с рассуждениями постовых инспекторов дорожного регулирования о трезвом и пристегнутом водителе.

 

А это из какой оперы? Или каким боком ПИДР (точнее, полицейский инспектор дорожного регулирования) относится к теме? Вы бы ещё про ПИЗДЮн (Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества) вспомнили. Или только вчера впервые увидели в сети этот ролик прессконференции Путина трёхмесячной давности?

 

 

А сбросьте скан договора хотя бы с одним Вашим Заказчиком.

Данные заказчика и свои - можете затереть.

Как человек с юр. образованием, хотел бы взглянуть..., сэр.

 

Не сброшу!

По одной простой причине, потому что их в природе не существует.

Знаете старый анекдот про таксиста: "Мужик, тебе "шашечки" нужны, или тебе ехать нужно?"

В определённых кругах, слово - это ДОГОВОР, рукопожатие - это ПЕЧАТЬ, (ну и соответствующая ответственность).

И потом, я не работаю со случайными людьми, (да и случайные люди со мной). Я не даю ни рекламы, ни объявлений (есть устоявшийся круг подрядчиков и прорабов).

Кста, скажу вам по секрету, как юристу, до недавнего времени договор без проекта на водоснабжение, не имел ни какой юридической силы. (Так себе, "забаганка для лохов", как вы выразились). А качественное водоснабжение и ответственность, всегда были и будут вещами материальными.

 

Хотел бы сравнить договор профи и договор, который мне прелагали харьковские дырокопатели.

 

До тех пор, пока вы будете связываться с "дырокопателями", (или так относиться к буровикам), - до тех пор будете бегать по судам, "чёрным спискам" на форуме и т.д., размахивая договором...

Как говорили классики: "Пилите, Шура гири! Они золотые..."

А в это время другие люди, далёкие от форума и юриспруденции, будут наслаждаться благами качественного водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть колодец на 5-ть колец в земле, вода находиться на 1,5 кольца. Нужна техническая вода в основном для полива. Что лучьше сделать? Выкопать новый колодец на 10 колец (у соседа 9 колец, вода на 4 кольца) или пробить скважину (Свисток?) метров на 12?. Дайте пожалуста предложение и стоимость.

Мои координаты:

с.Гатне

Широта - 50°22'23.89"Пн

Долгота - 30°25'29.71"С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...