Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в дачный дом

Shurkinn

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова:

есть дачный дом, зимой не используется, колодец, рядом с ним выкопана яма на 2 кольца(от колодца) с крышкой , в которую ставится на теплый период времени станция. Все бы ничего но имеется 2 нюанса-

1) гул станции. капец. на ночь вообще отключать приходится.

2) это лазить в колодец перед зимой, откручивать там какой-то кран и сливать воду. (откуда еще не разобрался)

 

Теперь прошу ваших советов как убрать шум и "лазание" в колодец к крану.

Думаю или делать больше яму, где стоит станция (вместо 2 колец), цеплять минвату на стенки и крышку для поглощения шума и выбирать более тихую станцию или слышал есть вариант когда насос погружается в колодец, в доме такой ресивер (бак как на станции) и автоматика и она включает-выключает насос.

в общем, просвещайте чайника. спс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит станция в яме глубиной 2 метра.На зиму не убираем, она не замерзает и нет никакого звука.А у моих знакомых стоит в кухне, так я вам скажу звук еще тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова:

есть дачный дом, зимой не используется, колодец, рядом с ним выкопана яма на 2 кольца(от колодца) с крышкой , в которую ставится на теплый период времени станция. Все бы ничего но имеется 2 нюанса-

1) гул станции. капец. на ночь вообще отключать приходится.

2) это лазить в колодец перед зимой, откручивать там какой-то кран и сливать воду. (откуда еще не разобрался)

 

Теперь прошу ваших советов как убрать шум и "лазание" в колодец к крану.

Думаю или делать больше яму, где стоит станция (вместо 2 колец), цеплять минвату на стенки и крышку для поглощения шума и выбирать более тихую станцию или слышал есть вариант когда насос погружается в колодец, в доме такой ресивер (бак как на станции) и автоматика и она включает-выключает насос.

в общем, просвещайте чайника. спс:beer:

 

1.Глубина колодца?

2.Сколько до воды, или воды сколько метров?

3.Какое дно в приямке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубину колодца и толщину воды померю (ну не больше 8 метров колодец)

приямок сделан из двух колец. в пол забетонирован каркас, на него прикручивается станция старая. все работает. но данный вариант не устраивает звуком и тем, что лезть в колодец надо перед консервацией ( крутить там какой-то кран и сливать воду)

перечитав много статей понял, что есть два варианта для меня:

1-насос, подключиться в приямке к проложенной трубе в дом, в доме гидроаккум. и автоматика а дальше вклиниваться в существующую разводку. на зиму вынимать насос и сливать с гидроаккума (ну и труб)

2-меньше переделок это станция. думаю может это старая станция и так громко работает или в кольцах эхо будет от любой станции.

Ребят, у кого станции отпишитесь какой приямок (размеры и чем его шумоизоляцию делали) может просто минватой это все обложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте под станцию подставить толстую резину.

Пенопластом обклеить стены и крышку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормально работающей и нормально установленной станции ее работа не должна особенно раздражать пользователей ...

Возможно уже скоро конец подшипникам,возможно станция просто стоит на кирпичах,возможно установлена близко к стенкам...

в крайнем случае,действительно,в колодец монтируйте насос,а все остальное в приямке.цена вопроса 1200-1400грн...(и двигатель от станции в запас )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот эта станция

www.trade-lux.com/goods_al-ko-gpi-900-3.htm

3 года в работе. Очень доволен.

Очень тихая и компактная. На зиму забираю домой.

 

Вот если эта станция, а не "дуры" с ресивером сверху (центр тяжести слишком высоко есть опасение перевернуться), то :

 

1. Взять пенопласт (пусть 100 мм в толщине).

2. Вырезать его так, чтобы мог свободно ходить вверх-вниз по колодцу и этот "плот" был бы устойчив.

3. Закрепить на него станцию.

4. Заборный патрубок станции опустить на 10 -15 см ниже низа пенопласта.

5. Станцию за ручку привязать веревкой к какой-нить проушине наверху колодца. Обязательно с петлей, чтобы веревка не мешала опускаться и подниматься пенопласту.

6. Их колодца выпустить электропровод и напорный шланг. И тот и другой тоже с петлей.

7. Напорный шланг подключить к магистрали наверху. Электропровод в розетку.

 

Насос всегда будет брать воду сверху. Прямо с зеркала воды. Подсос воздуха исключен.

На зиму собраться и поехать домой : поднять насосную станцию с плотом наверх за веревку. Пенопласт отсоединить и оставить на даче. Отсоединить напорный шланг от станции и оставить на даче.

Станцию в машину и домой.

Закрыть крышку колодца.

4.thumb.JPG.8d7468a559904dfc711825a87796325c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...