Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уличный водопровод. что делать зимой?

magary4

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать на улице пару точек чтоб шланг можно было подключать. но сами понимаете что никто закапываться на глубину промерзания не будет. надо эту "уличную ветку" на зиму отключать, как? ведь если просто краном перекрыть в доме - вода в трубах еще останется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать на улице пару точек чтоб шланг можно было подключать. но сами понимаете что никто закапываться на глубину промерзания не будет. надо эту "уличную ветку" на зиму отключать, как? ведь если просто краном перекрыть в доме - вода в трубах еще останется

 

Одалживаете у друзей или берете напрокат на пару часов компрессор. Закрываете основной кран в доме. Подключаете через любую точку на уличной ветке и дуете. Поочередно открываете концевые краны.

 

Если уже все-равно притащили компрессор - берете краскопульт и заодно что-нибудь нужное красите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такой вариант и у меня в голове возник, но думал есть проще

 

в колоце делаете 2 крана - один на отключение воды , другой для слива . вода уходит к нинизшей точке .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в колоце делаете 2 крана - один на отключение воды , другой для слива . вода уходит к нинизшей точке .

 

)

а если участок не ровный и труба лежит без уклона ? куда вода уйдет ?

 

краник на слив нужен, но без компрессора водичка вся не уйдет, нужно продувать.

А шаровые краники наберают водичку в корпус и частеноко лопаються пополам. Просто строение краника такое, что между корпусом и шариком остаеться вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

а если участок не ровный и труба лежит без уклона ? куда вода уйдет ?

 

краник на слив нужен, но без компрессора водичка вся не уйдет, нужно продувать.

А шаровые краники наберают водичку в корпус и частеноко лопаються пополам. Просто строение краника такое, что между корпусом и шариком остаеться вода.

 

+1. У меня по траншеям метров 250 труб разбросано на полив и водяные розетки. Если бы я на них еще уклон соблюдал, чтобы все уходило в нижнюю точку - та ну его нафиг. Проще 40 мин в год компрессором подуть. Опять таки, на дождевателях могут обратные клапана стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. У меня по траншеям метров 250 труб разбросано на полив и водяные розетки. Если бы я на них еще уклон соблюдал, чтобы все уходило в нижнюю точку - та ну его нафиг. Проще 40 мин в год компрессором подуть. Опять таки, на дождевателях могут обратные клапана стоять.

По ходу вариант с компрессором наилучший!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон???? если у меня участок относительно ровный, перепады труб будут до 30см по траншеям, а такой "бугор" оно "вятянет" и сольется вода ессныйм образом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одалживаете у друзей или берете напрокат на пару часов компрессор.

А какой компрессор можно взять, чтобы и не сильно плохой был, но и не очень дорого стоил? Я пробовал продуть копрессором для накачки автомобильных колёс - не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой компрессор можно взять, чтобы и не сильно плохой был, но и не очень дорого стоил? Я пробовал продуть копрессором для накачки автомобильных колёс - не тянет.

 

Любой, который мощнее автомобильного. Мой друг по мелочам года три простой эпицентровский эксперт юзает - покрасить, продуть что-то. Более чем достаточно, если вам не нужно, чтобы он каждый день работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...