Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередь

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Правильно ли подойти к очереди, сказать Скажите, что я за Вами и отойти по делам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередью можно стрелять.

Очерелью можно управлять,руководить.

 

Поведай что за очередь ,за чем стоиш-занял,за кем стоиш-занял,в какое для страны время очередь,атмосфера в очереди благоприятная для того чтобы занять и пойти в парк сидеть,короче много разных одна на другую не похожих очередей и какогото шаблоша нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Propeller" не томи, скажи зачем стоим?

 

Да нет. Просто недавно в магазине решил по-практиковать, услышав, что в Англии,к примеру, нет понятия "занять очередь". Есть только стоять в очереди физически. Это справедливо с их точки зрения.

 

Я подошел стал в очередь тихо. Чувак говорит За мной занимали. Я промолчал. Жду. Через 20 минут (!) стояния подходит дядя (слава Богу не тетя) и говорит, что Занимал. Я ему объяснил, что пока он полезно проводил время выбирая товар в магазине, я как поц проводил его самым бесполезным способом (это свойство очереди : самое тупейшее времяпрепровождение) и его не пущу. Со стороны дяди было пару прыжков, но когда он понял реальную перспективу быть униженным стал за мной. Хотя по ходу событий должен был стать с конец очереди. Но не это самое интересное.

ОЧЕРЕДЬ меня осудила:D

Основной тезис : куда мы катимся????

 

А тетя, которая пропустила этого дядю перед собой (за мной) получила одобрение очереди, но дядя её даже не оспасибил:(

 

Вот я и спросил у вас , у народа. Может это я чего-то не то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно вы молоды,чтобы помнить- очередь это особая организация людей,живущих в стране,где грубо говоря,денег больше,чем товаров,

 

советские порядки в данном уникальном общественном самоорганизующемся явлении остались потому что еще много людей помнят ТЕ очереди,часто пенсионеры их сами организуют(сберкассы,дешевая курятина) поскольку им от нечего делать крайне интересно вспомнить молодость и потуситься с такими же неробами пару-тройку часов,обсудив за время стояния юлю,витю,нату и т.п.:lol:

а снобизм англичанов и америкосов вместе с немцами-от короткой памяти-после войны как родные стояли часами за хлебушком и сахаром их деды и бабы,

и нынешнее поколение,если война и лишения вернутся - еще по-немецки -английски,на испанском за пару дней будут говорить -" ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО!!!!" :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller не расстраивайтесь, вы очень правильно мыслите.:friends::Rose:

У меня тоже такое часто бывает. Стоишь в обед в очереди, чтоб купить что-нибудь вкусненькое к чаю, а тут как раз перемена у студентов: тут они забегают, видят кого-то знакомого в очереди и говорят, что «я с ним» или «я занимал на ним» и те подтверждают. Я все понимаю, перемена небольшая, студенты голодные… но так не приятно, что кто-то думает, что ты глупее, а очередь перед тобой не уменьшается, а увеличивается в 3-5 раз. Но я не сержусь, пусть покупают :rolleyes:

Это все уровень воспитания.

А еще был случай: подошла моя очередь в магазине, я покупаю рогалики, а в это время подбегает барышня лет 18 и истеричит давайте мол быстрее я опаздываю на поезд, мне нужно хлеба купить. Продавец в это время бросает два подгорелых рогалика в кулек, я естественно прошу поменять, девочка кричит, что я создаю очередь, продавщица кладет два рогалика немного лучше (откуда она их доставала не знаю, на витрине такие все красивые лежали). Я прошу дайте мне с витрины, продавщица в бешенстве: что вам не угодишь, не знаете чего хотите, девочка орет что опаздывает,… короче все кричат и тут я сорвалась. Наговорила много и по-моему с матами (была в состоянии аффекта не помню даже, что говорила :lol:). Девочка успокоилась, мне продали то, что я просила. Я прибежала дамой и рыдала с час, на расспросы мужа «что случилось» ничего толком не могла рассказать.

Получается, что я была виновата, ведь все осуждали меня, а на самом деле каждый отстаивал свои интересы. Девочка хотела быстро купить хлеба особо не перед кем не унижаясь, продавщица хотела спихнуть подгоревшие рогалики, а я хотела купить вкусные рогалики мужу, а не выбросить деньги на ветер. А ведь могло быть совсем по-другому, если бы барышня просто попросила меня пропустить ее, потому что она опаздывает на поезд :fool:. Я бы проспустила, я не спешила. … Вот такая глупая ситуация произошла.

На мой взгляд выход следующий: самим так никогда не делать, учить своих детей правильному, а со временем людям с совковскими взглядами на жизнь придется поменяться.

К стати продавщица до сих пор меня боится... такая вежливая, без лишних слов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...